Чертова параллель

Миловидная девушка, что еще пару часов назад являлась незнакомкой, сейчас лежала передо молодым человеком на потрёпанном пледе и, не сводя с меня взгляд, с тихом смешком и блеском в глазах допытывалась до меня.
- Дим, ну Димуль, расскажи! Что за случай такой? Как ты вообще умудрился? - юная особа изо всех сил старалась скрыть громкие раскаты смеха, дабы не обидеть собеседника и дождаться интересного рассказа
- ох, лиса, ты ж меня встретила только недавно, а уже накопала про меня, пугает даже - неловко посмеявшись и отводя в сторону взгляд, парень вспоминал с грустью о прошедших событиях и чувствовал себя мерзко, оттого, что кому-то суждено с хохотом рассказывать да глумиться, а кому-то лежать вовеки в сырой земле
Та знакомая, Саня (так ее называли знакомые Дмитрия), была и правда симпатичной, да что там, будто зачаровывала своим звонким голосом и блистающими глазами; возможно, именно поэтому Дима не стал отнекиваться или лгать, не хотел чего утаивать и терять расположение такой девушки. Расположившись на правой части кровати и раскинув руки в стороны, он шумно вдохнул воздух и уставился в потолок, в тот момент, как перед его глазами уже мелькали воспоминания о злополучном месте.
- Ладно, расскажу - нехотя протянул тот и тут же предупредил - Только ты не смейся. Ситуация эта вовсе невеселая, да и я не больной, но так уж сложилось, ничего не исправить... - Некоторое время в комнате царила тишина, лишь спустя пару минут тёмноволосый начал говорить. - Загремел я в ту лечебницу глупо: выпил и хотел найти приключений, пошёл с друзьями на заброшенное кладбище, чтобы снять видео о раскопках подозрительных, так сказать, могил и набрать популярность. С одной стороны, было модно тогда на ютубе такую фигню творить, тренд, так сказать, а с другой, чуял я, что всё это даст начало чему-то плохому и не стоит того. Тогда смешно было, молодость и глупость... Так вот, грохнулся я вместе с камерой в откопанную могилу да и об деревянный гроб головой, после и в отключку.
Выражение лица Александры было неоднозначным, она не ожидала услышать что-то на подобие этого и не понимала о чём пойдёт речь, но начало было действительно необычным, отчего девушка хранила молчание и вслушивалась в монолог парня, стараясь представлять сказанное и понимать суть произошедшего.
- Уже в больнице мне рассказали о том как нашли, ведь когда и где, сам я не помнил, хорошо, видимо, приложился. Так вот, врач сказал, что привёз меня в лечебницу какой-то старик. По словам старика, на том кладбище отец его лежал, положил тот цветы, сделал всё как полагается и домой направился, а ну пути яма; понял тот, что мародёры здесь побывали, было уже разгневался, как увидел в могиле тело, всё в крови, ну и достал всё же, думал, авось живой, и правда... - Дмитрий и сам задумывался над словами, ведь начало этой истории было мутным и непонятным самому рассказчику - Дед тот добра хотел, да вот только в той больнице встретил я человека, не то хорошего, не то плохого. Первые дни всё было как в тумане и голова до жути болела, но уже тогда подмечал я странности в поведении моего соседа по палате. Бывало, сплю ночью и просыпаюсь от криков, персонал в палату вбегает, свет в помещение включается и я вижу, он держится за ножку своей койки, кричит, просит отпустить и пожалеть, а его будто кто-то тянет и нога вся в крови. Я тогда думал, может он психически нездоров или сам спросонья чего-то не так понял, но после медсестры, обрабатывая раны и сами недоумевали. На его ногах и руках на утро обнаруживали следы когтей, более походившие на медвежьи. Естественно, что не было в здании животных, да и даже самому отбитому психу пришлось бы пилить себя через невыносимую боль подручными средствами около нескольких часов, так как в палатах намеренно не оставляли режущих предметов, а те порезы всегда доходили до кости. В общем, уже тогда мне становилось не по себе от увиденного, а что же происходило когда я спал? К несчастью, в один из будничных вечеров мне и довелось узнать больше о ночном госте. Перед отходом ко сну мой сосед как обычно что-то бубнил под нос, нервно дёргался и не безэмоционально смотрел вверх, так, будто отсчитывал последние секунды жизни. Ах, и да, сам он был довольно зрелым, лет так 50, наверное, поэтому мед. персонал закрывал глаза на странности в его поведение, ссылаясь на возраст и закрывая глаза на ночные происшествия.
- Так ты ничего не помнил и просто лежал один, тебя не навещали те друзья? - несколько не во время спросила заинтересованная Саша - Он ведь реально мог оказаться чудиком или чокнутым, заниматься селфхармом и видеть всякую околесицу. Ты был слаб физически и не было поддержки, оттого мог и верить во всё сказанное и увиденное - разумно подметила та, прокручивая в голове варианты развития ситуации.
- Саш, ну стал бы я тогда рассказывать это? Да, действительно, бывшая компания друзей тогда сквозь землю провалилась, а точнее, как выяснилось позже, они думали, что я отбросил коньки, испугались и договорились молчать обо всём произошедшем, даже камеру достали, а меня оставили, муд*лы - Вздыхая от некой обиды, тот присел в более удобное положение и продолжил говорить о том, в чём так и не разобрался. - Сам бы хотел верить в галлюцинации игры разума, но произошло и то, что убедило меня в реалии всего ужаса. Вернёмся к тому вечеру... Сосед, позже я узнал, что зовут его Анатолий, всё же лёг спать; свет выключили в палате, а я вот так и не мог сомкнуть глаз, голова болела, помню, невыносимо. Услышал шуршание сначала, а потом что-то непонятное такое, вроде смеси ритмичных стуков с тихим стрекотанием. Возможно, моя психика бы не пострадала, если в тот момент мне бы не позвонили, я не помню кто это был, ведь как-то загорелся экран телефона, я смог увидеть то, что над койкой Толика, в паре метрах от меня на потолке висела неведомая хрень, напоминающая высушенного на солнце богомола, насекомого в два, чёрт побери, человеческих роста! Тогда, именно злосчастный звонок привлёк внимания этого упыря и мне предоставилась возможность разглядеть его харю во всех красках, и знаешь, я не понял чего испугался больше, ведь сначала я увидел что-то банальное и в то же время пугающее, вертикальные глазницы со впадинами, темно болотная кожа, усеянный иглами рот, отсутствие носа... Но вот после... После я увидел то, чего уж точно не мог ожидать, это существо на долю секунды стало мною, то есть я увидел себя же, но наверху и без рук.
Вскоре Дима подскочил с места и, продолжая историю, просто ходил по комнате, так как всё это было относительно недавно и при рассказе нервишки парня шалили только так.
- Назови меня психом, неадекватным или вруном, я пойму тебя. Однако тяжело держать всё в себе, ведь так серьёзно можно сойти с ума... В кошмарах я до сих пор вижу этого упыря, он как когда-то тянется за мною сверху, мерзко стрекотая и покачиваясь, подобно маятнику, он преследовал меня за малькую шалость месяцами, это существо не пыталось меня убить, лишь изводило и сводило с ума, но я выдержал.
Темноволосый буквально тороторил эти слова, так как сдерживать эмоции становилось всё сложнее и сложнее. Пусть пережитое и не превратило того в безрассудного обитателя дома душевнобольных, жизнь уже не была такой безмятежной и прекрасной.
- Эта тварь молниеносно оказалась рядом со мной и уже проткнула когтём мою руку - Дмитрий приподнял рукав рубашки и быстро размотал бинты, демонстрируя знакомой заживающую рану, что когда была и вовсе сквозной. К слову, тому и правда повезло, он отделался раной, не было ампутации из-за заражения от огромного богомола... - если бы не Толик, я бы тут не стоял, клянусь. Видимо, этот необычный человек быстро привык ко всей ахинее, творящейся в его жизни и мог среагировать в любой ситуации. На вид тот был старым и дряхлым, но на деле мог дать фору многим тяжеловесам; Толя был единственным человеком, бросившим на моих глазах аппарат искусственной вентиляции лёгких в монстра! - На миг парень улыбнулся, однако осознания того, что и этот хороший момент уже не вернуть, сердце вновь затянуло пеленою тоски - Каким-то образом он не только сбил этого богомола, но и сумел его отпугнуть. Аппарат, конечно же, вышел из строя и наделал шуму, отчего сбежались и дежурные и пациенты в роди зевак. Утро мы уже встречали в психушке, тот инцидент сблизил нас и мы говорили по душам. Что касается врачей, конечно они видели кровь и прочее, только вот им было невыгодно содержать таких проблемных пациентов, проще спихнуть двух раненных шизиков в дурку и всё на этом. - Натянутая улыбка появилась на лице мужчины, уж слишком он был чувствительным, чтобы смириться со всею несправедливостью этого мира. - Именно в комнате, обтянутой и началось обсуждение самого интересного. Странно, что нас разместили вместе, но так даже лучше, сходить с ума вдвоём куда веселее...
"Да уж, ты прав, история не подошла бы для анекдота" Глядя всё с большим понимаем, думала Саша и постепенно убеждалась в искренности и правдивости рядом стоящего поникшего мужчины
- Того богомола он звал "Вельзевул 2", поскольку при его проявлениях Толя связывался с экстрасенсом, который помочь так и не смог, но охарактеризовал хотя бы. Этот богомол был одним из детей демона Вельзевула, повелителя мух. Вельзевул 2 питался человеческой энергией и, как только человек слабел, затягивал его в параллельный мир. В тот мир я, к счастью, не попадал раньше, но был наслышан от соседа. Упырь является в облике жертвы, это значит, что на человека у него огромные планы. Каждый раз, когда жертва слаба, он может забрать её наверх, на верхний ад, как бы странно это не звучало, там, над похищенным измываются морально и физически, пока тот не найдёт выход. Такие визиты продолжаются на протяжении трёх лет, а после Вельзевул убивает жертву, забирает его тело, а душу отдаёт хозяину, то есть Сатане. Так что, внешностей у него, как перчаток, на каждый день и час, он извёл множество людей, которых до самой смерти считали психами.
Вскоре Дима вновь сел и скрестив пальцы рук, сказал.
- На пятый день мы смогли сбежать, воспользовались временем приема лекарств и тихо улизнули из комнаты, а после и из клиники. Более оставаться там мы не могли, ведь риск увеличивался, в пустом помещении не было оружия, а руки наши были связанны, в то время, как у Вельзевула их было 10 пар, согласись, пополнять ряды его жертв хочется не каждому. У Анатолия был уже третий год, а я не хотел попадать в то страшное место, очень не хотел, знал, что меня там ждёт. И вот, уже в лесу, мы стянули с себя рубахи, чтобы освободить руки. В тот момент я заметил на его груди что-то вроде метки, которую вжигали в кожу в давние времена, там был изображён лучник и примерно такого я видел на изголовье могилы, в которую свалился, забавно, не правда ли? - Дима вздохнул и посмотрел на девушку - Ну, а дальше думай сама верить и считать Толю психом, но после побега он изменился, я точно помню, что при нашем знакомстве у него не было такого акцента и манеры поведения, он говорил не только по другому, но и не о том, что раньше. И всё же, его теория была ложной, демон может приходить к жертве в любом обличие, не только в двух, любой, кого он пометил, может якобы явиться. Так и со мной произошло...
Уже не находя себе место молодой человек то сидел, нервно покачиваясь, то лежал, уставившись куда-то, то ходил кругами вновь, не прерывая тем не менее свой рассказ нни на минуту.
- В последний раз я видел Толю в гостинице, перед отъездом, зуб даю, уже тогда с ним было что-то не то; а неделю назад.... ночью я его увидел, но не он это был, тело его, а голос, да и намерения не те. Опять у меня голова заболела, как назло, и то, что было в облике Толика, рухнуло на меня с натяжного потолка - Оттягивая воротник, мужчина оголил фиолетовые следы на шее - Можешь, считать меня психом, но не сам себя я душил, поверь! - Тот чуть не переходил на крик иногда, ведь спокойно говорить о произошедшем было бы глупо, это уже не шутка на кладбище, это приглашение баньку-парилку у самого чертика на куличках - Но он меня не убил, а лишь дождался, пока я потеряю сознание. Когда я очнулся, передо мною было всё тоже самое, поэтому я сослался на кошмар и поспешил на работу, начиная, как казалось бы, обычный день, только вот, когда я вышел наружу, я понял, что ничего обычного в нём не будет. Передо мной стояла мать и заплетала косу, я не говорил, она умерла, когда мне было 10. Я побежал к ней, позабыв обо всём и не видя подвоха, а он был... Она обвинила меня в своей смерти и резко ударила ногой по животу, после по голове и тут же стала добивать острыми туфлями, в жизни она не проявляла грубости и была нежна со мною, но я и правда винил себя в её смерти и считал, что она умерла оттого, что я был плохим сыном, но это было давно... Вывод можно сделать лишь один, наказание этого ада было осуществление потаённых страхов, то, о чём ты подумал, но не сказал, появляется перед тобою в худшей форме. Таких встреч в том миру было 5, каждая из них лишало желания возвращаться в мир живых, а каждый удар лишал сил на путь к выходу, но всё же я выбрался, сейчас сижу здесь, стараюсь жить как раньше, но теперь знаю, если моё состояние ухудшиться хоть на каплю, на следующее утро я могу не вернуться и провести те злосчастные три года в параллели безумия. И мне сложно молчать, всё произошедшее давит на меня с новой силой, а такая история будет лишь шуткой для любого, кто её услышит, понимаешь?
Рассказ бледнолицего был окончен и в комнате вновь повисла тишина, тот был рад, что над ним не смеялись, но чего-то он точно не ожидал. Саша, нежно проговаривая каждое слово, протянула кинжал Диме, глаза её всё также сверкали, а слова переходили от утешительных к порицательным.
- Дим, ну с чего ты взял, что всё так плохо? Даже если так, выход есть всегда - Девушка забралась на парня и игривым взглядом указала на остриё кинжала - Жить тебе недолго и несладко, да и ты сам виноват, мало того, что к себе меня привлёк, так и другому помог уйти.
На утро следующего дня группа молодых людей давала показания следователю, показания, в которые вряд ли поверят, как и в тот рассказ. По словам уже подозреваемых, Дмитрий действительно находился с ними до полуночи, а после отлучился в туалет, но так и не вернулся к ним, через час одна из девушек обнаружила его в соседней комнате. Можно было бы сказать, что тот спит, ведь тот лежал на боку в позе эмбриона и вовсе не было похоже, что он защищался от кого-то, только вот кинжал в груди мешал лечь полностью, да и куча богомолов кишащих в теле парня, вываливающихся из проеденных отверстий и расползающихся по комнате, явно не дали бы Диме уснуть.

Обсуждаемые крипипасты