В ночь на пятницу 13-го

Произошла эта жуткая история более двадцати лет назад, в начале нулевых, в одной старой заброшенной больнице в городе Бобруйске.
В то время она пользовалась дурной славой, там постоянно собирались разные маргиналы и под пары алкоголя совершалось множество убийств и преступлений. Повсюду валялись кости животных и ходить через старое заброшенное здание боялись даже взрослые при свете дня.
Очень скоро вокруг этой больницы сложилось множество городских легенд о ходячих мертвецах, бывших пациентах, которые умерли в больнице.
А в ту пору среди молодежи было модно праздновать всякие хеллоуины и прочую гадость.
Так вот однажды компания школьников решила пойти туда ночью с четверга на пятницу 13-го, что бы провести сеанс спиритизма и пообщаться с духами умерших пациентов.
Пробравшись туда заполночь и расположившись в одной из палат, в которой еще находилось пару коек с тюфяками и вонючим тряпьем, подсвечивая зажигалками глупые подростки зажгли ритуальную свечу, разложили магический инвентарь и стали вполголоса читать магические заклинания. В палате стояла гробовая тишина и как только заклинания были прочитаны, как вдруг раздался какой-то звук. Малолетки замерли в страхе. В темноте было видно как с койки со скрипом встает старый разлагающийся труп. Он медленно встал и направился прямо к школоте. Малые до смерти испугались и с истошными воплями бросились бежать. Труп сделал еще два шага и упал замертво.
Развязка у этой истории не столько мистическая сколько криминальная. Труп этот изначально трупом не был, а был обычным алкашом, который пришел сюда переночевать спьяну, что бы не попасть на глаза милиции. Ночью он проснулся от суеты глупых школьников и хотел посмотреть что происходит, но от громких воплей он испугался и его сердце не выдержало и остановилось. Там он и нашел свой последний приют. А глупая школота, выбегая не глядя подноги, спотыкалась и падала. Один из парней упав ударился головой об камень умер на месте.
После этого случая старую больницу было решено снести, но денег на снос так и не нашлось. Так до сих пор и стоит она там.
Сегодня пятница тринадцатое и сегодня ночью как и более двадцати лет назад я хочу сходить туда и посмотреть еще раз на то место, где я упал и разбил насмерть голову
Обсуждаемые крипипасты