Забудь о смерти 2

Когда в этот мир, который полон безрассудства, безжизненой энергии, отравляющим метафизическое Я человека, ударит молния, которая пробудит наше сознание? Наступит ли тот момент, когда все осознают ошибки прошлого свои и своих ближних? Уйди от реальности, прийди к осознанию своего ментального совершенства над другим биологическим мусором, который лишь мешает нам постичь более высокого, чем мы можем увидеть. Не верь никому, даже самому себе. Ты для себя и есть главный плут, который ведет на лживую тропу.
Немало я видел, мало упустил в своей жизни. Не знаю, могу ли себе верить либо нет. Судить тебе, если ты на это способен.
Жизнь после смерти. Как много описано у разных народов это явление. У индусов реинкарнация, у христиан Рай и Ад, у славных викингов Асгард и Вальгалла. Но есть ли истинна? Что такое Рай и Ад? Почему не все умершие идут по тому пути, который им предназначен по их деяниям? И как понять плох ли человек на самом деле, либо его поступки не имеют такую высокую цену как у Божества? Ведь христианский бог убивал не мало людей, даже невиновных. Вспомните потоп, в котором погибли даже праведные люди и невинные животные( ведь взяли то лишь по паре каждой твари). Почему существуют рассказы о том мире, где не ступала нога живого человека и которая ступит туда лишь после смерти? Неужели грани этих миров настолько тонки, что соседи с легкостью проникают в наш дом? И почему тогда мы не можем переступить ее, оставшись в живых?
Бояться следует живых а не мёртвых. Так меня учили. И в один прекрасный день я решил узнать так ли это.

Так же как и ночь я души не чаю в лесу. Это то место, где первоначало проникает в каждую клетку твоего тела. Не избежал и он мистических образов в искусстве. Ведь лес это место силы: доброй или злой не важно. Это и есть та сила, которую не каждый способен постичь.

Ступая тихо, стараясь не потревожить эти места я шел. Куда и зачем не знаю. Не видел я пункта назначения. Но меня вело. Ноги не знали усталости. Так и покрыла тьма это место. Солнце спрятало свои лучи за горизонт.
Слышу шаг, хруст, шаг, хруст. Не мой, я стою и прислушиваюсь. Это точно не зверь. Я чувствовал.
- Назовись! Кто тут?
Тишина. Шум прекратился.
-Я тебя не боюсь, и ты меня не бойся!
Опять тишина. Это меня вогнало в тихий гнев.
- Да что же затихло! Я обращаюсь к тебе! Выйди и скажи, почему идешь по моим следам!
И вот послышались шаги. Всквозь заросли леса я увидел фигуру. Она все дальше и дальше отходила от меня.
- Стой!
Я пошел следом. Ни страха, ни сомнения не было. Я следовал за шагами. Фигура то появлялась, то исчезала.
Пройдя так несколько километров, в свет фонаря попало строение, чуть подразрушенное временем.
Не долго думая я решил зайти во внутрь. Дверь тяжело далась мне, но все же с противным скрипом отворилась. Свет залил давно брошенную комнату. В углу стояла давно холодная печь, перед ней стол, усеяный пылью и мусором. И рядом стояла лежанка, на которой из по покрывала выглядывали кости.
Я почувствовал чье то присутствие. И тяжелое дыхание, которое прорезало кромешную тьму.
- Зачем ты меня сюда привел?
Тишина.
Я обошел небольшой домик. Когда то тут жили явно отшельники. А вот скелет выглядит странно. Точно не мужской. И мал.
Опять дыхание, но стало оно настолько ближе ко мне, что я чувствовал поток воздуха на затылке.
Я резко обернулся. Эта фигура была темной как ночь. От неё не веяло гостеприимством. Послышалось от неё рычание, схожее с диким животным.
- Оставь свои игры! Я не боюсь ни тебя, ни твоего хрипа! Если ты думаешь, что я испугаюсь, поверь, это зря.
Фигура медленно стала проясняться….
Обсуждаемые крипипасты