№38

Я обычная городская девочка любящая забришки и яблоки. Сегодня был обычный день, где-то из далека виднелись воздушные и ватные облака изредка збивающиеся в комки и образующие сходство с овечьим стадом. Я была одета в белую майку,зелёные джинсы и клетчатую рубашку длинной чуть выше колен. Со мной была моя подруга одетая в джинсы и черную толстовку с маленьким зелёным крестом в правом боку. Время было около 18:30 встретившись и обменявшись своим "прекрасным" настроением пошли к единственной яблоне на раёне находившейся около двух домов тот что из белых кирпичей 5-ти этажка а тот что с красными 2-ух этажный. Подойдя и окунувшись в попытки достать яблоки мы начали залезать на дерево и доставать красные яблоки ,выкидывая гнилые на асфальт с изредка видневшиейся галькой высыпающейся с горы, покрытой досками заплесневевшими от старости, стоявшие около дерева. Справа в метре от нас стоял 5-ти этажный дом. Наедавшись я поролельно смотрела в большое окно, сильно приглядевшись в отражающем свет окне виднелась вывалевшаяся стена из которой виднелись куски арматуры сразу под ней виднелось подобие матраса на пружинах от кровати, рядом стояла запущенная тумбочка рядом с которой валялись все та же арматура на стенах сквозь пыль были видны розовые обои с цветами. Я окрикнула подругу которую звали Амалия. Объяснив то,что я увидела и мои желания она сказала,что согласна на то-что бы залезть туда. Медленно слезая с яблони понадеявшись на то,что подъезд будет без замка мы начали открывать дверь. Конечно же оказалась всё на оборот,но всё совершенно просто открывалось всего лишь с двух первых кнопок обоих рядов.



Прим тем кто не знает
( Есть старые олдовские замки на двери во вход в подъезд. Там в два ряда расположено шесть выступающих металлических целиндровых кнопок длинной примерно 5 мм. при нужном нажатии одновременно дверь открывалась.)

Дверь открылась и мы поднялись на цокольный этаж и обернулись на первую дверь с номером 38.

Прим. (На самом деле в доме было два подъезда.)


Мы стояли рядом с дверью пока не услышали шаги сверху они были оглушительными словно эхо отражалось о скучные разрисованные местными "художниками" с других раенов малолеток. Мы прислушивались к ним пока они не остановились. Рядом с нами стояла бабушка Лида-так мы ее называли она всегда ходила с двумя собачками не знаю какой породы они были белые пушистые ,клыки вылазили наружу ,а глаза сочились из орбит поколебенные временем. Одна из них недавно умерла и на смену пришла новая собака тоже не понятно какой породы она маленькая черная короткошёрстная и нам разрешили выбрать ей имя мы назвали ее Кнопа. Мы уважительно поздоровались и спросили за эту квартиру.


–Здравствуйте.
–Здравствуйте,девочки а,что вы тут делаете.
–ничего. Коротко отрезала я.
–А,что это за квартира?
–Ой,да тут никто ни живёт это барахолка там складывают ненужные вещи.
–Ясно. А можно нам посмотреть?
–Да можно.
– Ключ у меня на 3-ем этаже. Щас прийду. Она быстро пошла на третий этаж за ключом. Вскоре она вернулась со словами,что замок там сложный и надо открывать взрослым. Она медленно вставила ключ в замок и резко дернула дверь в след пошли пять поворотов вправо и нажатие на дверь затем она открылась.

– Вот не закрывайте потом я прийду закрою или попросите кого нибудь.
– Спасибо.


Мы подождали пока бабушка Лида выйдет и быстро вскочили в квартиру.

Внутри мы увидели много разных вещей покрытых пылью повидавший больше чем все мы вместе взятые. Так казалось ни только мне сразу войдя моя подруга начала чихать и говорить о том,что квартира полна пыли.

Сразу же перед нами предстали полки с книгами и прочим хламом но того,что видела я не было, была лишь издалека видна кровать с пружинистым матрасом пропитанным клопами и сыростью. Мы пошли все рассматривать и обсуждать мои "Галюны". Мы обнаружили пару интересных вещей например:старый чайник,кочергу,кошелек,террариум с водой,мясорубку,рупор и т.д. Вдруг сзади послышались шаги но позади некого не было а дверь была распахнута настежь –сквозняк подумала я и произнесла это вслух. Амалия молча согласилась и прошла в другую комнату в ней стояли ванна,раковина,пару картин,сушилка для вещей в сложенном виде и дверь перегораживая ванну наискось. Сразу рядом справа стояла дверь ведущая в спальню в ней было почти пусто стояла лишь одно одинокое пианино коричневого цвета. Амалия приложила пальцы к клавишам и попыталась сыграть собачий вальс,конечно ничего не получилось но звук оно хотя бы издавало. Пройдя дальше я заметила книжечку-это оказался словарь азбуки морзе, мы немного посмотрели и кинули на полку с книгами. Рассматривая оставшуюся комнату мы услышали сильный гул в зале и побежали туда. Дверь была закрыта. Я начала дёргать за ручку и стучать в дверь ,Амалия тем временем доставала кличи из карманов,найдя их она подняла к замочной скважине связку они полетели в сторону будто их что-то схватило и швырнуло в глубь комнаты. Скажу честно мы перепугались не на шутку. Кинувшись за ним мы начали искать на полу,полках,под полками и по углам. Но связка ключей просто пропала исчезла!! Как? Как это возможно? Хотя все то,что произашло итак невозможно объяснить например:как дверь закрылась сама на и без того сложный замок? Как ключи сами отлетели и исчезли? Объяснения этому не было,но зато был телефон, мы решили позвонить кому нибудь что бы открыли нас. На телефоне показывало отсутствие интернета и связи. Мы начали стучать в дверь,что есть мочи,ногами, руками всем что попадется под руку. Паника длилась не долго руки уже были ослабевшими и мы свалились на пол восстанавливая дыхание. Время было 19:25 ,света не было ,лампочки тоже не висели в комнате было темно хоть глаз выколи. Глаза со временем начали привыкать и стало хоть,что то видно. Мы решили дождаться утра когда их начнут искать. Ночью я проснулась от шороха в ванной звук был такой будто кто-то то перебирал вещи. Я быстро разбудила Амалию и мы решили переждать до утра оставалось три часа мы быстро заснули. Проснулись только в 12 часов шорох прекратился мы решили посмотреть,что же это но ,там ничего не оказалось все вещи были переставлены на них виднелись царапины средней длинны глубиной примерно 2-3 мм.


– Что же тут было? Спросила Амалия.
– Я не знаю может крысы?
– Даже не оправдывался! Ты знаешь,что это не они почему ты притворяешься?!
–потому,что мне страшно!
–......

Мы вспомнили про окна но обломились, не было никаких окон а дверь оказалась в спальне некоторые вещи лежали не на своих местах переброшенными на пол или в другую комнату. Потом мы вспомнили о еде.

– Я хочу есть.
– Я тоже.Я достала яблоки которые припасла ранее,они были небольшими по этому с лёгкостью поместились в карманы кофты.
– Спасибо.
– СВЕТ!!!!
–.......
–......
– Что это было?!?!?!
– Я не знаю!!
Звук послышался из места где была раньше дверь вдруг начались хрипы и выкрики неприличных слов.

Мы завизжали,что есть мочи......... И нас... Нас , что-то опракинуло. Мы свалились в обморок. Проснулись от ощущения,что кто-то наблюдает. Я открыла глаза и увидела пухлую женщину стоявшую напротив нас ,она была в клетчатом зелёном платье ,на голове из рыжих волос была заплетена неопрятная гулька ,спереди был толстый обруч красного цвета с рубцами. Она медленно отошла и развернулась спиной пройдя к окну. Да я знаю,что его нет ну оно там было я клянусь я его видела. Она подошла к нему и спрыгнула будто с десятого этажа. Амалия начала медленно открывать глаза как после долгой комы и бормотать что-то себе под нос. Мы встали и посмотрели на время было 17:35 заряд телефона садился у меня оставалось 48% а у Амалии 32% мы стали снова стучать в дверь на руках образовывались синяки перерастающие постепенно в рваные раны. Мы снова упали и сидели подняв голову сдерживая слезы было слышно только как что-то опять возиться в другой комнате. Глаза постепенно начинали слипаться я посмотрела на часы было 18:20. Я оглянулась и увидела,что сбоку была большая трещина расползавшаяся по стене словно раскаты грома. От туда медленно полилась черная жидкости. Вязкость была как у крови но кровь не может быть чёрной!!!

Мы с подругой сидели и разговаривали о всякой всячине и пытались перебить этот шум доносящийся из ванной перерастающий в пронзающий звон в ушах с болью в голове. Нам было почти все равно на стену и того как оттуда начали вылазить тонкие длинные когти они начали пересикать половину комнаты преабразуясь в длинные ломаные палки бежевого цвета. Мы решили хоть чем то себя занять и попробовать поизучать все предметы поискать что-то полезное.
Через 1 час.

Из полезного было найдено только кинжал для жертвоприношения, книги ,отсырвшие спички,надгробие и шашки. Конечно некоторые вещи не особо важны,но что бы занять себя сойдёт. Вдруг в комнате стало невероятно холодно все покрылось инеем, а жидкость которая стекала со стены и с когтей которые впились в другую сторону образовав трещины превратились в сосульки. Мы быстро решили собрать все книги в кучу и распилить костер на надгробии. Так и поступили все спички сначала разложили по отдельности что бы высушить. Через 20 минут все было готово телефоны заглючили и выключились время было уже поздним мы быстро разожгли костер и стали греться. Оставшийся день мы провели за костром пока не уснули.


Проснулись мы из-за сильного стука в стенах с потолка быстро капала вода тонкими струйками смешавшиеся с шпаклевкой она текла невероятно горячей, пар так и сочился со стен смешиваясь с холодом и сыростью. Мы догадались начать стучать по потолку что бы жильцы нас услышали. Вдруг вода стала черной а из потолка вылазили щупальца костер уже давно потух и в квартире настала настоящая парилка. Телефоны начали нагреваться и включаться на шкале с временем был таймер 20:59,58,57,56 и т.д. мы перепугались и сломали телефоны откинув их подальше. Вдруг в стенах появились тысячи окон. В них появились твари с человеческим худощавым телом визуально разлагающихся, на шеях были прикреплены на скрепки вытянутые собачьи черепа с человеческими зубами и безумными кошачьими глазами ,которые были заплывшими с кровью без зрачков и белков. Они стучали в окна и визжали так громко как только могли из ушей и носа полилась кровь нас охватил ужасный жар из пола будто вылетели когти бежевого цвета и проткнули нас на сквозь. Теперь мы одни из этих тварей мы голодные мы так хотим есть мы тщательно наблюдаем за всеми кто заходит в квартиру и остаться там больше 20 часов.



Привет,это слова от автора. Надеюсь вам понравилась эта история я писала её очень долго и у меня был долгий застой по этому я пишу эти слова надеюсь на комментарии с оценкой критику приветствую. УДАЧИ!
Обсуждаемые крипипасты