А у тебя красивые глазёнки))

– Где я? Что произошло? Почему кругом темнота?..
– Вы действительно ничего не помните?
– Мужчина, вы кто? И где я? Уберите повязку с моих глаз! Вы хотите за меня выкуп?
– Миссис Томсон, вы в больнице. И на ваших глазах нет повязки.
– ЧТО?! Я... я правильно вас понимаю?..
– К сожалению, правильно. Вас нашли на улице без сознания с вырезанными глазами. Нам чудом удалось спасти вам жизнь. Через два дня придут результаты всех необходимых анализов, а сейчас вы под капельницей.
Пальцами свободной руки, в которой не было иглы, женщина медленно прикоснулась к глазницам. От ужаса ей хотелось рыдать, но лить слезы было уже нечем.
– Я слабо помню, что тогда случилось... Все как в тумане... Помню сильную боль, от которой я потеряла сознание.
– Скоро к вам прибудет детектив. Ему вы расскажете все, что сможете вспомнить. А сейчас я сообщу вашему супругу, что вы пришли в себя.
***
– Итак, Саманта Томсон, до замужества Райт. Пятнадцатого января тысяча девятьсот восемьдесят восьмого года рождения.
– Все верно, сэр.
– Ваши показания крайне важны для полиции, поскольку в штате орудует серийный маньяк, вырезающий глаза своим жертвам. Как людям, так и животным. Из семи человек, включая вас, остались в живых только трое. Рассказ двоих весьма смутен, и вы можете оказать полиции немалую помощь в поимке преступника.
– Что ж, я постараюсь вспомнить как можно больше деталей. Это произошло поздним вечером. Я возвращалась с работы. Муж не смог меня встретить: его задержал начальник. Улица была широкой и освещенной... Я не чувствовала опасности. А после заметила, что на скамейке в тени кто-то сидел и, кажется, плакал. Да... Сначала мне стало не по себе, но я решилась подойти и узнать, что произошло. Когда глаза привыкли к темноте, я рассмотрела достаточно хрупкое тело и кровавые пятна на одежде... - женщина ненадолго прервалась.
– Вы запомнили, во что преступник был одет? - детектив записывал показания женщины.
– Д-да... К счастью, я смогла восстановить в памяти тот вечер. Сейчас расскажу все по очереди. В крови были и одежда, и лицо, и волосы. Это была девушка. Точнее, практически девочка. Лет пятнадцать-шестнадцать, не больше. Она тихо всхлипывала и рассматривала какой-то предмет в руках. Я села рядом с ней и спросила, что произошло. Одета она была в джинсы, насколько я поняла, и в какую-то светлую плотную кофту с капюшоном. То ли байка, то ли толстовка. Не разбираюсь в названиях. Насколько я могла понять, вроде как бежевого цвета. Или белого. Нет, скорее бежевого. Светлая, в общем... На ней были кровавые пятна, мазки и отпечатки ладоней. Два отпечатка на груди. Справа и слева. Будто руки намазали кровью и приложили к одежде. На шее у нее были очень странные бусы, а на руке браслет из таких же камушков, но несколько меньше. Я тогда не рассмотрела толком, что это за белые камни с крупной цветной точкой по центру... Точки были самые разные: и голубые, и зеленые, и коричневые... Голос у нее был несколько странным, а глаза так блестели... жутко... Она долго молчала, после чего спросила, что мне от нее нужно. Когда я повторила вопрос, она медленно перевела на меня взгляд и не моргая смотрела на меня какое-то время. От общей картины мне стало страшно... Измазанные кровью волосы, жуткий и какой-то сумасшедший взгляд, мертвый голос... Голос я только так и могу описать: он был мертвый, безэмоциональный... Нет, именно мертвый.
– Что вы подразумеваете под этим словом?
– Я не знаю, как это объяснить. Он был мертвый... Это можно только услышать и прочувствовать, но не объяснить. Я тогда догадалась, что передо мной далеко не самый адекватный человек... Она осмотрела меня с ног до головы. Далее цитирую: "У тебя фиолетовое пальто. Я люблю фиолетовый. И сиреневый. Таких неосторожных прохожих по вечерам я не обхожу своим вниманием".
– Опишите девушку.
– Волосы у нее были темные, грязные, слипшиеся от крови. Длина до лопаток. Глаза карие, в них исподтишка блестело сумасшествие. Ногти местами обломанные или обгрызенные, грязные или же в крови. Странно, но она не скрывала свое лицо. Вообще никак не старалась шифроваться, как обычно делают преступники.
– Особые приметы были?
– Да... Странный оттенок кожи, сероватый такой, и нашивка из обычных черных ниток на правой... нет, на левой щеке. Да, точно на левой. Нашивка в виде цветка. Точнее, его контуров, как в самоучителях по рисованию цветов. Я вам позже попытаюсь нарисова... Забыла, что нарисовать уже ничего не смогу. Но попытаюсь. От нее сильно несло кровью, а еще хуже воняла ее странная бижутерия. На вопрос "Как тебя зовут?" она ответила, вновь цитирую: "Я Эмили. Эмили Окулистка, таково мое скромное прозвище". Конец цитаты. И улыбнулась так жутко... Только теперь я смогла окончательно рассмотреть ее бусы и браслет и понять, что она нанизала на нитку человеческие глаза... "А у тебя красивые глазёнки" - сказала она. Я в ужасе не смогла сразу сориентироваться, а после ощутила страшную режущую боль. Видимо, она вырезала мне глаза тем, что держала в руках. Я была в шоке и на время потеряла способность двигаться и соображать. А очнулась уже здесь, в больнице. Не знаю, каким чудом я смогла вспомнить все это. Придя в себя, я практически не помнила ничего, события того страшного вечера просто расплылись, - женщина начала всхлипывать. Миссис Томсон разрыдалась, но уже без глаз и без слез, одним лишь лицом.
– Вы внесли немалый вклад в расследование серии преступлений. Многие изложенные вами факты не были ранее известны полиции. Среди потерпевших были четыре женщины, и, как выяснилось, все они были одеты во что-либо фиолетовых оттенков. Касается данная особенность только лиц женского пола. Преступница действует избирательно, следуя при этом крайне странной логике. Благодарю вас, миссис Томсон. На этом работа полиции с вами не закончена: вы являетесь крайне важным звеном в расследовании. В ближайшее время я свяжусь с вами снова. А теперь вам нужно постараться прийти в себя.


|| Примечание автора, за которое жду хейта даже от тех, кому поначалу понравилось: Нет, прикид Эмили не слизан с Джеффри Ходека, я так и только так ее вижу. Серая кожа объясняется прошлым девушки, а вышивка на щеке не признак сьюхи, а предпочтение самой Эмили, возникшее после помешательства. Настоящая фамилия девушки - Каррингтон. Думаю, суть ее прозвища понятна... Насчёт оттенка кожи: я не стырила этот момент с Джека Найраса. Это отдельная история, которая объясняет и цвет кожи, и сумасшествие девушки. Эта история есть у меня на Фикбуке в виде драббла под названием "Где твои глаза?..", который я планирую расписать на главы, чтобы куда чётче обрисовать мотивы поступков персонажей и пояснить, что ванили в истории не было. Для тех, кому лень искать и читать: Эмили стала жертвой Безглазого Джека, которую он по некоторым причинам оставил в долгом ящике, дабы позабавиться и потом съесть. Эмили страдала и сошла с ума среди еще не употребленных им в пищу остатков трупов в его подвале. У девочки проявился Стокгольмский синдром, и она влюбилась в Джека. Она его страшно раздражала, но спустя долгое время все-таки смогла понравиться (несмотря на это, он пытался ее убить. Никаких единорогов и пони, какающих скиттлзом, там не было). У них был секс, вследствие чего частицы ДНК монстра внедрились в ДНК девочки. Это научно, так реально происходит. Эмили осталась его собственностью, но вернулась домой. Ее родителей лишили родительских прав за то, что по ее же желанию дочь скрывали от властей и докторов. Каррингтон упекли в психбольницу, и там ее попытались изнасиловать. Насильник был жестоко убит скальпелем (Джек не любит делиться), а Эмили пропала при загадочных обстоятельствах. Для ее сумасшествия характерно то, что она жалеет, что у Джека нет глаз и она не узнает, какие они были, и поэтому вырезает глаза у других и носит их, как украшение, сетуя, что они не подойдут ее... кхм... возлюбленному. Не скрывается, так как при участии Найраса его собственность никто не найдет и не отнимет. Она его, и этим все сказано. Можете хейтить, писать гадости и говорить, что предыстория у Эмили Окулистки – не больше, чем бредятина. Я создала этого персонажа и его преду для себя, потому что хотела зашипперить с кем-то Джека, не утеряв при этом логичность. На вкус, цвет и мнение товарища нету. Судите строго, но мое мнение останется при мне. Любой зверь с кем-то бывает ласков, но попасть в это "с кем-то" практически невозможно. Эмили удалось.
Обсуждаемые крипипасты