Сделай все правильно

Ночь. Просторная, но пустая комната. Ни звука. Ни души. Кажется, будто все внутреннее пространство замерло и перестало подчиняться законам мироздания. Подобные мысли сильно мешают уснуть. А мне завтра вставать рано. Надо постараться уснуть.
Странно, в детстве я сильно боялся смерти: ведь так страшно перестать видеть, слышать, чувствовать запахи, прикосновения и, наконец, думать. Но чем старше я становился, тем больше трансформировались фобии. Страх перед смертью перевоплотился в настоящий ужас перед возможностью стать овощем, стать безумцем. Ведь вот ты, сидишь и листаешь сайты, читаешь крипипасту, но в какой-то момент твой мозг начинает тебя предавать, и тогда начинается настоящий кошмар. Уже сложно осознать, когда именно все началось. Это и пугает. Может, я уже свихнулся? Ладно, надо будет сходить к психиатру потом.
Я стал засыпать. Медленно, но верно. Что? На меня кто-то смотрит? Всегда не нравилось это чувство. Приоткрыл глаза. Никого. Стало страшно от мыслей. Кто же это мог быть? Бабайка? Бугимен? Мда, совсем кукуха поехала от всякого бреда. Ничего этого нет. Надо бы сходить попить и наконец уснуть. Вроде полезно пить немного перед сном. Встал и направился на кухню. Дома еще никто не спит: родители смотрят телик, а брат сидит в компе.
Зайдя в кухню, дергаю кран и оттуда льется холодная вода. Ммм, самое то. Несколько глотков освежают горло. Класс, теперь можно идти спать. Теперь точно усну.
Капец, как ребенок. Чего бояться? Все дома, нападет монстр – позову помощь. Что за фигня? Я вхожу и закрываю дверь…
Прямо передо мной стоит огромная черная фигура, выделяющаяся даже на фоне кромешной тьмы. Его длинное и худое тело сгорбилось от таких размеров. На его лице виднелась лишь пара глаз и больше ничего. Ни рта. Ни носа. Ни ушей. Ничего. Я хотел было закричать, но смог выдавить лишь хрип. Даже сейчас я слышу, как в гостиной работает телевизор и как брат играет в очередную стрелялку. Но я не могу до них достучаться или докричаться. Я будто парализован. Я остался один на один. Без помощи.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?! НУЖНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!
Трехметровое существо по-прежнему стоит без движений, как и я. От страха и беспомощности по моей щеке прокатилась слеза.
ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ДАЖЕ ПОШЕВЕЛИТЬСЯ? СПАСИТЕ МЕНЯ! ХОТЬ КТО-НИБУДЬ!
Жаль, что мысли никто так и не услышал, кроме, кажется, этого чудища. Его голова наклонилась. Теперь его пронизывающие саму плоть глаза опустились чуть ниже моей головы. Его огромная рука медленно поднялась и направилась в мою сторону, как и он сам.
В этот момент я не мог даже мыслить четко. В голове роились мысли, объединяемые лишь общей целью «ВЫЖИТЬ». Но в реальности я просто стою, по щекам катятся слезы, а существо все еще приближается. Секунды превратились в часы.
Подойдя на достаточное расстояние, оно с той же медлительностью вонзило руку мне в грудь. Теперь я перестал даже плакать. От боли даже затухло сознание. Превозмогая ее, я поднял глаза. Сверху на меня уставилось два ярких глаза, которые будто выжигали душу, забирая остатки моей жизни. Казалось, что оно получает удовольствие от всего этого. Ему это представление по кайфу.
Наконец, оно вытащило руку из груди. Его длинные и худые пальцы сжимали алое пылающее сердце, которое билось продолжало биться. Ужас охватил меня. Последнее, что я помню: его взгляд на мое сердце и на самого меня…
К несчастью, я остался жив. На следующий день я проснулся на полу. Задрав футболку, я обнаружил дыру в груди и черноту вокруг нее. Легко отделался.
Весь остальной день прошел как обычно. Хотя я стал замечать в себе безэмоциональность и апатию. Хорошо, что хоть жив остался. Цена стоит жизни. Как же я тогда ошибался…
С каждым днем метаморфозы становились заметнее. Я вырос на пару сантиметров в течение месяца. Руки и ноги удлинились и стали тоньше. Лицо стало выглядеть, как у узников концлагерей. Чернота на груди распространилась дальше, доходя до шеи. Стали выпадать волосы. Но это все мелочи. Главное другое – я стал чувствовать биение сердца других людей. Я видел их, слышал их стук. Это стало последней каплей.
Не знаю, кто прочтет мои последние слова, но надеюсь, что я помогу хоть кому-то. Не повторяй моей ошибки. Сделай все правильно.
Обсуждаемые крипипасты