Мисс Пригородная Ползунья

Когда мы все впервые приехали в наш новый дом, было ещё светло. Спенсер высадил меня и Эрику у крыльца, помог занести вещи в дом и сразу же уехал за остальными вещами. Думаю, ему было стыдно.

Как я уже говорила, мы приехали засветло, и я могла рассмотреть окружающий пейзаж как следует - и он не радовал. Район, из которого мы переезжали, тоже не был роскошным, но тут... Относительно приличные дома вроде нашего перемежались с постройками, что с трудом можно было назвать домами. Некоторые выглядели так, будто хозяевам было на них плевать, в некоторых, скорее всего, давно не жили. Наш был одним из последних на улице, дальше были лишь болота, кусты, редколесье и ещё больше болот. Было начало зимы, снег ещё не выпал, и всё вокруг было соломенно-бурым. Наш переезд был срочным и вынужденным, и этот вариант был самым дешёвым, что мы нашли - и всё-таки.

Чего мы хотели за такие деньги? Оставив Эрику валяться на кровати, я обследовала весь дом и, как ни удивительно, всё работало нормально, от замков до электричества. Затем я решила обойти весь участок, чтобы оценить масштаб трагедии получше. Тут-то я и увидела её.

Она стояла возле сарая на заднем дворе, не двигаясь, в позе, в которой я бы не продержалась и десяти минут. В высоту она была, по виду, около двух метров. На ней не было ничего, кроме платья и ботинок с чулками - а на дворе был декабрь. В общем, на что-то одушевлённое она не тянула, и тогда мне и в голову не пришло, что это может быть чем-либо кроме дурацкой хэллоуиновской декорации, хоть и довольно жуткой. Решив, что попрошу Спенсера убрать это безобразие с глаз долой, когда он приедет, я вернулась в дом.

Темнело довольно быстро, мы зажгли свет и, разобрав по-быстрому часть вещей, сели ужинать. Всё это время Эрика жаловалась мне на каждый предмет, что попадался ей на глаза. Стол был слишком старым, занавески слишком уродливыми (чистая правда, кстати). И так как сидела она лицом к окну, то странный манекен у сарая не мог не привлечь её внимания. И, увидев его, она напряглась не на шутку.

Что за недоумки решили поставить его здесь?

- Не знаю. Предыдущие хозяева, наверное.

- Не, серьёзно. Выглядит ужасно. И тупо.

Тем временем вернулся Спенсер.

- Как дела, девочки? Как вам дом? Что обсуждаем?

- Там стрёмная статуя во дворе. Мне, правда, весь дом не нравится, но это совсем дичь какая-то. Вон там.

Спенсер прошёл к окну, отдёрнул занавеску и уставился в темноту. Она всё ещё стояла на том же месте, свет из окна практически не доставал до неё, но очертания всё же были видны. Наконец он повернулся к нам лицом.

- Этого не было, когда я впервые осматривал дом...

- Классно, это что за фильм ужасов?

- Думаю, какие-то чмыри из местных нас разыгрывают.

Это откровение мне совершенно не понравилось. Но все мы были слишком уставшими, чтобы что-нибудь с этим делать, и выходить на улицу в темноту и холод не хотелось, и вскоре мы все легли спать среди полуразобранных коробок.

Наутро её не было на прежнем месте. Да и где-либо ещё на участке. Для меня тогда это значило одно из двух. Либо Спенсер избавился от неё, либо те, кто поместил её туда, забрали её снова. Спенсер свою причастность отрицал, и я могла лишь пожать плечами. В конце концов, её больше там нет? Вот и хорошо.

День выдался трудным, и когда я с Эрикой и кучей предметов, призванных сделать наше жилище уютнее, оказалась дома, уже начинало темнеть. Спенсер разрешил взять свою машину, сказав, что у него смена и он освободится лишь следующим утром. Мы стали обустраиваться и готовиться к ужину, и когда я в очередной раз взглянула в окно гостиной, внутри меня всё замерло. Она стояла на заднем дворе, уже гораздо ближе к нам, и мне показалось, что её поза тоже изменилась. Это было неприятно. Но неужели мы не заметили бы людей, тащивших её? Как они перебрались через забор? Я собрала нервы в кулак и вышла на улицу. Она всё ещё была там, неподвижная и невозмутимая. Когда до неё оставалось что-то около пяти метров, она упала навзничь лицом вниз и стремительно поползла ко мне по-пластунски.

Что было дальше, я не помню. Утром я обнаружила себя в машине, припаркованной передним бампером в кусты у дороги на другом конце района. Разбудил меня звонок Спенсера, который интересовался, когда я за ним приеду. Эрика нашлась на заднем сиденье крепко спящей. Даже проснувшись, она была непривычно тихой. События вчерашнего вечера казались фантастическим сном, небылью. Кое-как размяв затёкшие конечности, я поехала в город.

Когда мы все снова возвращались в эти проклятые места, я всё же решила рассказать Спенсеру, что случилось. К тому времени я уже начинала считать, что всё это мне показалось. Но Эрика, всю дорогу молчавшая, вдруг остановила меня.

- Взгляни на это, - сказала она и задрала штанину. На щиколотке красовался синяк в форме отпечатка руки.

Мы всё ещё живём там. Я больше не видела её вблизи, но иногда, проезжая по здешним местам, я замечаю её силуэт, неподвижно стоящий в чьём-нибудь дворе.
Обсуждаемые крипипасты