Смайл дог

Внимание!
Эта история была скрыта, поскольку набрала слишком много отрицательных отзывов. Рекомендуем начать чтение со следующей истории: Правда о Смайл Доге.

Всё началось с того, как я купил себе щенка. Был обычный день. Родители дали мне денег, чтобы я смог купить себе какого-нибудь домашнего питомца, и я отправился на зоорынок. Там в тот день было огромное разнообразие: рыбки, попугаи, хомяки, хорьки, котята. Но я больше всего мечтал, чтобы у меня был хаски - дружелюбная игривая собака. Я направился искать их. Среди щенят я не смог найти хасок - были то мопсы, то лабрадоры, то шарпеи. Да, они тоже симпатичные, но я хотел осуществить свою мечту.

Вскоре я всё-таки нашёл хасок. Их продавала то ли полный дядя, то ли старушка. Одето было оно в большой чёрный плащ и чёрную шляпу с полями. Из-под шляпы виднелся его (или её) крючковатый нос.

Изучив его внешность, я перевёл взгляд на щенят и начал рассматривать их. Один щенок был белоснежный, другой с розовым носом... Я спросил продавца, сколько стоит белоснежный щенок. А он пробурчал в ответ, что дорого, мол, не хватит денег мне. Тогда начал предлагать деньги за него, но тот отказывался от них.
— Они очень дорогие. Я же говорю, не хватит тебе этих денег.
Тогда я подумал: «Наверное, надо подождать, не торопиться...». Продавец как будто прочёл мои мысли и сказал:
— Если хочешь, я могу тебе продать щенка хаски за эту сумму денег, что у тебя есть?
— Хотелось бы, — ответил я
— Его у меня с собой нет, но я могу тебе его сегодня принести. Дай мне свой адрес и деньги, и щенок будет твоим.
Его слова словно заклинание заставили отдать ему деньги. Я назвал ему адрес и пошёл домой.

Дома я потом осознал, что я наделал, думал, что он обманул меня.

Но вечером постучались в,дверь. Я спросил, кто там. Тишина. Открыл дверь, смотрю - на пороге стоит коробка, она немного шевелилась. Я решил открыть её, а там лежал щенок хаски. Не белоснежный, правда, но красивенький чёрно-белый. Я был полон восторга. Ещё в коробке лежала записка. Я взял её. Там кривым почерком было написаны наставления по уходу за щенком. Видимо, это продавец писал, но почему он документы не оставил? Сами документы были под щенком. Я взял их, разбудив его. В документах было написано, что зовут его Смайл. Щенок, проснувшись, довольно потянулся и... улыбнулся мне, посмотрев на меня. Разве собаки могут улыбаться? Ну, некоторые могут. Значит, неспроста его назвали Смайлом.

Я взял щенка на руки и занёс его домой, поухаживал, накормил и уложил спать, как следует. У меня счастья было полные штаны. Всё-таки мечта осуществилась.
Вот так Смайл появился у меня дома...

***
Нам со Смайлом было хорошо. Игрались, гуляли, резвились. Щенок рос не по дням, а по часам. Я на улыбку не обращал внимания более. И всегда я брал щенка в постель спать с ним, чтобы ему не было одиноко.

Но я стал замечать, что мне начали сниться кошмары. Первые кошмары мне не сильно запоминались. Но один я запомнил хорошо.

Я оказываюсь у проселочной дороги, иду по ней и дохожу до деревеньки. Заглядываю я в каждый дом - пусто, ни живой души. Но как-то я заметил чьи-то глаза. Они появлялись всё чаще и чаще.

Зайдя в последний дом я нашел в нем записку. Я не смог понять, что там было написано. Вдруг дверь захлопнулась. Я резко повернулся на звук и увидел какое-то существо со светящимися глазами и пастью. Оно не давало мне сдвинуться с места, я был прикован. Оно приблизилось ко мне и... я проснулся ночью в поту.

Подобные сны мне стали сниться всё чаще и чаще. Но места, где я бродил, менялись - то лес, то больница, то вокзал, то кладбище. Таких снов раньше у меня никогда не было...

Вскоре я купил себе фотоаппарат. Я решил поснимать на него своего подросшего Смайла. Вышел на прогулку, сделал пару кадров и готово. Вернувшись, я сделал ещё снимки и сел сразу за компьютер и загрузил фотографии. Из них я нашёл наиболее понравившуюся и поставил на фон рабочего стола, предварительно переименовав в Smile.jpg. На нём были я и пёсик, лежавшие на фоне окна.

Спустя примерно неделю я включил компьютер и был поражён. Настолько жуткими ощущения ещё не были. На рабочем столе вместо фотографии был другой снимок: окно на тёмном фоне, шум, как обычно получается при съёмке ночью, пёсик смотрит и улыбается широко, зубы его кроме того, что они были кровавыми, были неестественными для собак, напоминали человеческие зубы. А меня на фотографии не было, на моём месте был след кровавой руки. Испугался я, конечно, сильно. Я потом решил найти это изображение. Нашёл как раз в папке с моими последними фотографиями. И именно Smile.jpg была этой фотографией. Я не смог найти старое фото. Кто же смог изменить фотографию? Ведь только я за ним работаю.

смайл дог история картинка крипипаста

Я сменил изображение рабочего стола. Но вскоре оно изменилось на предыдущую фотографию. Сколько раз я ни пытался сменить фон, страшный Смайл возвращался на фон.

Я решил смириться с этим. Не сам же пёсик сделал такую фотографию, ведь так? Я так думал...

***

...Да, мне всё чаще стали сниться кошмары с одной и той же концовкой, да, у меня на фоне рабочего стола компьютера стоит то самое жуткое фото. Но ничего хорошего не происходило. Правда концовка снов немного изменилась. Или я просто не внимательно запоминал. Суть была в том, что улыбающимся существом, которое меня преследовало в каждом сне было... точнее был - мой пёсик Смайл. Он выглядел точь-в-точь как на фотографии. Его малюсенькие зрачки, его кровавая улыбка преследовали меня повсюду. Где бы я ни был - на рынке, в магазине, на работе, - мне мерещилась его улыбка.

Из-за кошмаров я не высыпался и опаздывал на работу. Вскоре меня уволили. Денег теперь едва хватало. Я пытался подрабатывать - вроде, устроился...

Когда Смайлу исполнился год, надо было его отвезти к ветеринару, чтобы поставить соответствующие прививки. Приехав в ветклинику, ветеринар, прежде чем ставить уколы, осмотрел пса.
— У вашего щенка, похоже, проблемы с прикусом, — говорил он, — как-то неестественно он... улыбается. Да и он как-то не очень здорово выглядит.
— Почему нездорово? — заступился я, — кормил, ухаживал соответственно, болячек не было. А улыбается он так с рождения.
— Хмм, довольно странно... Я тогда возьму его кровь на анализ, выясню, нет ли у него наследственных болезней, — ответил доктор и сделал прививки своему пациенту, взяв сперва кровь у щенка.

Ветеринар спустя неделю позвонил мне и сказал, что вопреки его мнению Смайл абсолютно здоров. Я слегка удивился услышанному.

Но спустя ещё неделю я узнал, что этот ветеринар повесился у себя дома. Придя на его похороны, меня съедало любопытство, из-за чего он повесился.

Я пошёл в его квартиру. Дело было вечером. Квартира была открыта. Зайдя в его комнату, я увидел кровавые лужи на полу вперемешку с листьями документов, петлю на люстре, работающую лампу на столе, кучу документов, компьютер в спящем режиме. Я осмелился подойти к столу и посмотрел, что сверху лежали измятые листья с данными о Смайле, причём несколько раз зачёркнуты были строчки. Затем я пробудил компьютер и увидел ту самую жуткую фотографию...

***

Весьма странная была смерть ветеринара. Она не выходила из моих мыслей. Я раздумывал, может он тоже с ума сошёл, как я, или его кто-то убил, а в качестве улики оставил на компьютере фотографию? Это оставалось тайной.

На следующий день я всё-таки сел за компьютер в поисках работы. Я, естественно, привык к фотографии. Но этой детали незамеченной я оставить не мог. На фотографии появилась надпись «Spread the word». Я сразу перевёл фразу - «Распространяй слово». Распространяй чьё слово, кому, зачем? Это поставило меня в замешательство, но не напугало.

Но в следующий раз перед тем, как выключить комп, я чуть не упал со стула - фотография на моих глазах сменилась. Теперь фото стало красной, а пёс сменился... на красное бескожее существо с чёрными волосами, человеческими зубами и бешеными глазами с тонкими зрачками. Мне стало очень жутко от такого. После этого на рабочем столе и во многих папках появились эти изображения с названием smile.jpg. «Вирус...» подумал я и сразу позвонил своему другу-программисту. Он согласился взять компьютер мой и починить его. Я, соответственно, отвёз комп ему.

Через три дня мне вернули компьютер. Я проверил - всё в порядке. Нет ничего. Как новенький. Я сел устанавливать недостающие программы. Вскоре рисунок рабочего стола сменился обратно на фото красного существа, создав файл smile.jpg в папке с изображениями. Я попытался удалить фото - выдаёт ошибку. Какими программами я не пытался удалить - не получалось... Я позвонил программисту, поругался с ним, мол, впустил в комп вирус, на что тот отрицал, клялся, что комп у него работал без ошибок и вирусов.

Кстати, на мой электронный ящик приходили всё больше и больше писем с фото Смайла.

Это очень жутко. Кто же создаёт такие фотографии, откуда он, или она, или оно знает, что у меня пёсик улыбающийся есть, почему я стал в центре таких событий, почему кошмары на один мотив? Такие вопросы не покидали меня...

Я ещё начал замечать такой странный феномен: мне никогда не было плохо, когда рядом был Смайл. Я имею ввиду, что мне не мерещились улыбки, не было жутких глаз, даже спалось как-то хорошо с пёсиком. Это я обнаружил, когда я в очередной раз решил прогуляться с пёсиком. Перед прогулкой я сходил купить хлеба и, как обычно, появлялась улыбка. Но когда я пошёл гулять с псом, улыбки как и не бывало. И так каждый раз.

Значит, я подумал, надо почаще на свежем воздухе с хаски бывать. Также я его с собой брал в постель. И в самом деле, мне не снились кошмары. Я так считал, пока мне не приснился кошмар, который я запомнил раз и навсегда...

Давайте по порядку... Я просыпаюсь в своей комнате... или это я на самом деле проснулся... Неважно. Я проснулся в своей комнате. Всё на своём месте. Смайл спит на кровати у моих ног. Я встал, осмотрелся - никого и ничего постороннего. Выглянул в окно - на улице темно. Очень темно. Ни луны, и освещений, ни машин - всё полностью погружено в мрак. Я подумал: "А который час?" и посмотрел на часы - на них стрелок не было, только лишь секундная стрелка наматывала круги. "Странно", подумал я и пошёл на кухню. Открыл холодильник и увидел, что большая стрелка от часов лежала в нём. "А тогда где часовая стрелка?". И я начал искать по всей квартире. Нашёл её случайно, в белье, что лежало в машинке-автомате. Затем пошёл я ставить стрелки обратно на свои места. Теперь они показывали одиннадцать часов пятьдесят девять минут, и все стрелки приближались к 12.
Полночь. Я осмотрелся снова, в надежде, что этот бабайка не найдёт меня. Внезапно темнота поглощала всё вокруг. Я отошёл от окна и прижался к стене. И тут меня прижало к полу. И на моих глазах из темноты появляется то самое красное существо с фотографии. Без кожи, улыбка до ушей, жёлтые человеческие зубы и бешеные глаза... оно меня сильно пугало, не прекращало сводить взгляда с меня. Я не мог пошевелиться, словно он меня приковал. Я не мог перевести взгляда с его глаз и улыбки. Он меня так ещё долго держал. Вскоре я услышал его тихий смешок. Затем оно прошептало непонятно что. Было созвучно с фразой "Spread the word". Так мы играли в гляделки до самого утра. Но во сне темнота не уходила. Смог я проснуться только по его воле. Оно меня как бы цапнуло или укусило.

Проснувшись, я обнаружил, что Смайл грызёт дискету в моей кровати. Я взял эту дискету, прочёл на ней "Spread the word" и отдал пёсику дальше грызть. Я никак не мог отойти от того сна. Взгляд и улыбка существа теперь точно приелись в моей памяти...

***

...Это был весьма страшный и странный сон. Чтобы встретиться с этим существом... Причём оно являлось ко мне во снах... и не только...

Существо мне теперь мерещилось на каждом шагу, на каждом повороте, во всех местах. Я не мог смириться с этим, начал с ума сходить. Мои последствия и действия стали непредсказуемы. Ко мне вызывали доктора, вроде помогало. Но недолго.

Единственной опорой моего нормального состояния был всего лишь пой пёсик. С ним мне было хорошо, мне не мерещилось это существо. Поэтому я решил его брать всюду. Неважно, можно было с ним, нельзя гулять, я показывал свою справку о том, что мне без пса нельзя никуда. И помогало. Недолго...

***

...Как-то раз я прогуливался в парке, как обычно. И тут я увидел симпатичную девушку. Она прогуливалась с хаски тоже. Я решил с ней познакомиться. Знакомство получилось забавным: мой Смайл обмотал нас своим поводком, когда я решил подойти к ней.

Оказалась она милой общительной брюнеткой. В общем, мы подружились с ней. И, как оказалось, её хасочке нужен был самец для спаривания. Ну, я и решил предложить своего пёсика, а она согласилась. Договорились мы оставить на пару дней её собачку у меня. И я об этом теперь жалею.

Перед сном я пронаблюдал, как ведут себя собаки. Вроде ничего особенного: Смайл и хасочка лежали рядом, прижавшись друг к другу. "Милая парочка", подумал я и лёг спать.

Ночью я вскочил от непонятных скрипов и скрежетов. Я включил свет - собак не было, на их месте шла кровавая широкая полоса и собачьи следы лап красного цвета. Я вздрогнул от этого. Рыки доносились из кухни. Я, соответственно пошёл туда. И тут отключили свет. Я шёл на ощупь.

Лучше бы не ходил на кухню. Я увидел освещённых слабым лунным светом собак. Я узнал только Смайла сначала. Но потом я увидел свой кошмар наяву: рядом со Смайлом сидело то самое существо, которое приходило ко мне во снах каждый раз. Теперь оно пришло ко мне на самом деле. Только как оно появилось? Оно превратилось из собачки моей знакомой?!

Тут существо увидело меня и начало улыбаться и смотреть на меня. Я тут же побежал к телефону, пытаясь позвонить хоть кому-нибудь. Но телефонный провод был перегрызен. Я побежал в свою комнату и заперся, попытался открыть окно - заперто сильно. А дверь была проломлена лапой существа. Я был в ужасе и панике. Я спрятался под кроватью. Но существо смотрело на меня и шептало:
- Smile... Smile... God loves you.
- Уйди от меня, - кричал я, - что тебе от меня надо?

Но существо не слушало меня и продолжало шептать. Я глазом увидел, что мой пёсик подошёл к существу и также начал улыбаться, как и оно, и вдруг сказал:
- Spread the word...