Марта Мирэй||очень плохая девочка

7:30. Девушка уже бегала по комнате. Сегодня первый день лета - каникулы, Марта собиралась начать новую жизнь. Волнистые светлые волосы до плеч, не ухоженно болтались.
Подойдя к шкафу, девушка схватила первое, что попалось под руку: черные рваные джинсы,коричневую кофту с длинными рукавами. Комната была вверх дном, кровать была не застелена, вещи валялись по углам и всевозможным местам.
она едва надела носки и выбежала за дверь. Слетев с лестницы,Марта прихватила красную жакетку.

Девушка выбежала за дверь и побежала по улице. Вид ее был, мягко говоря, не очень. Она куда то сильно спешила. Ровная плиточная дорога, вскоре сменилась земляной тропинкой, ведущая в лес. Заросшая тропа вела вглубь. Девушка хорошо знала это место,Марта безошибочно, будто то по навигатору, огибала деревья и выходила на новые заросшие тропинки. Темные деревья переставали сгущаться, сквозь кроны просачивался лучик света. Огромные лапы сосен свисали с исполинских деревьев.
Вскоре девушка набежала на опушку, где стоял ветхий дом. Старый и потрёпанный, бревна уже почернели и обмякли. Вокруг дома уж разрослась трава с вереском. Девушка бесцеремонно забежала внутрь.
Распахнулась дверь. А быть точнее, даже хлопнулась о стену дома. Внутри дурно пахло сыростью и древней копотью, но Марту это совсем не смущало. Ей нужно было лишь одно. Рядом с окном была койка, на которой лежал бледный силуэт. Старый мужчина поежился и что то пробубнил под нос.

-Дай.-Марта приблизилась к койке, еле отдышавшись.

-Марта, ты не заплатила за вчерашний товар.-Мужчина поднялся и с сожалением посмотрел на девушку, при этом голос звучал строго, настолько, на сколько мог позволить себе дедушка.Марта пришла в почти бессознательное бешенство и грубо отпихнула пожилого человека в сторону от койки.
Отыскав среди сырой, пропахшей пылью и грязью постели белый яд, Марта судорожно, почти припадочно отсыпала на указательный палец немного вещества, нагнулась и вдохнула полной грудью.
Спустя несколько секунд она соизволила ответить.
-Я же обещала, что верну... Пока у меня нет возможности.-призналась та, пребывая в экстазе утоленной жажды.

-Тебе всего 16... Мне так жаль....-дедушка хотел было что то сказать, но опустил взгляд и с тяжёлыми шагами вышел за дверь.
Девушка не обратила на это внимание, лишь удобней уселась на пол, сжимая пакетик в руках. Внезапно раздался стук каблуков, совсем близко, будто в этой же комнате. Затем, звуков становилось больше. Девушка списала шаги на "последствия" принятого. Но только она об этом подумала, как ее грубо подняли с земли, будто бы она была дырявой подушкой с той самой койки. Марта напрягла зрение, прищурилась:Ее держал какой то мужчина,одетый во все чёрное. Рядом с ним, были ещё трое мужчин, тоже одетые в чёрное. Большинство скрывало лица за маской.

-Ну, так что. Ты будешь платить?-Грубый угрожающий голос послышался сзади. Девушка попыталась обернуться, но получила удар в живот и согнулась. Кто то ударил ее кулаком, со всей силы, будто бы по боксерской груше.
-Я... Я все верну... Обещаю!-прохрипела Марта, прежде чем снова получила удар, но уже в спину.
Собираясь еще что то сказать, она сплюнула но тут же оказалась под ногами карателей: пятеро мужчин сузили круг.
-Если останешься живой, то вернёшь...-после этих слов, на девушку накинулись пятеро мужчин.
Марта получала удары в спину, в живот. Иногда не успевала закрыть лицо. Ужасные муки пронзали ее тело. Она была слаба от наркотиков и молодости. От ее собственной глупости...
Все началось год назад. Марти любила гулять по улочкам, прислушиваясь к тишине. Темные переулки манили ее сознание, как и любое неизведанное, скрытое от глаз, но замеченное ребенком убежище. В один день, она встретила там такого же,как и она. Но он был странным: был бледным и худым. На лицо ему было лет 17, он улыбнулся Марте. Девочка тоже ему улыбнулась. Подойдя ближе, они разговорились о чём то непонятном. Рутинном. Заведя юную девочку за угол, незнакомец достал шприц.
-Я покажу тебе, что значит счастье...
Именно так разрушилась чья-то невинная душа. По глупости, охмуренная глупыми мыслями и доверчивостью. Сейчас же,расплачивается за свой грешок.
Вскоре муки закончились, девушка медленно закрывала глаза, мышцы перестали напрягаться, а дыхание становилось ровным и тихим. Похожим на сопение.

Луч бил прямо в глаз. От этого Марта с дрожью открыла глаза и тут же часто заморгала.
Пожилой мужчина топил печку, посматривая в окно. Машинально повернув голову, он посмотрел на Марти,лежащую на полу.
Она медленно подняла ладонь и прислонила к голове.

-Что... Почему мне так хреново?-девушка наконец опустила ладонь и уставилась на ее внутреннюю сторону. На ладони была кровь. Оглядев себя, Марти заметила множество ушибов и ран. Все тело было покрыто синяками, пронизано нитями крови и выступающих из под бледной, нежной крови вен. Бледная от смесей кожа слишком выдавало это. Девушка с нескрываемой болью вспомнила о произошедшем. Дедуля молчал.
-До...-девушка откашлялась, сплюнув немного крови.-до встречи.

Девушка брела по лесной тропе.
Птицы щебетали, переговариваясь. Дурманные запахи лесов, вскружили голову и уносили здравый рассудок, будто ненужное дополнение. Пронизывающий вместе с тем ветерок, обуял нежную теплую кожу, врывался и обжигал. Выйдя на дорогу, она совсем не стесняясь брела по улицам. Люди оборачивались, косо смотрели, хмурились и бубнили себе под нос неприличные вещи. Дойдя до дома, девушка постучалась. Под дверью она стояла долго.
Прошло уже 20 минут . Девушка потеряла счёт времени, дату. Чарли сидела прямо на ступеньках, пусто вглядываясь вдаль. Позади открылась дверь. Марта обернулась.
На пороге стояла женщина. Хмурясь, она с огромной ненавистью и дьявольской злостью испепеляла дочурку, смотрела, будто бы готовая убить ее прямо здесь.
-Входи!-нехотя проговорила женщина и скрылась, оставив дверь открытой.
Тиша с огромным трудом поднялась, все тело жутко болело. Все же,сделав не малые усилия, девушка поднялась на ноги и побрела в дом, закрыв входную дверь. Сняв грязные поношенные кроссовки, она собралась в свою комнату на втором этаже, попутно одолевая кузхню. На кухне за столом сидели отец с матерью. У них были каменные лица, полные ненависти и неприязни. Гробовая тишина. Девушка прошла мимо,лишь краем глаза замечая эту картину. С трудом дойдя до цели, Тиша нашла силы заглянуть в уборную. Подойдя к раковине, она подняла голову и встретилась со своим лицом в зеркале. Оно было ужасным. Ее лицо было худым, бледным и избитым. Отовсюду текла кровь: из носа, из губ, изо лба. Даже из глаз. И шея, и лицо были покрыты синяками и порезами. Вялые глаза уставились на отражение самих себя. Чуть опущенная нижняя челюсть, выдавала ее ужасные зубы. Они были желты, с черными дырами и острыми концами.
-Красавица.-проговорила Тиша и поспешила смыть этот ужас. Это почти не помогло. Девушка рухнула на кровать. Лунное сияние пробиралась сквозь окно. Марта хотела закончить это, но не могла. Девушка улыбнулась, медленно поднося ладонь в носу. В слабо зажатой кисти она спрятала белый пакетик.


12:54. В этот раз, Тиша встала намного позже. Все тело не переставало гудеть. Абсолютно все участки тела были покрыты шрамами и синяками. Чарли попыталась встать, но тут же оставила эту затею. Как только она приподнялась, спину будто бы защемило. Чарли не хотела звать на помощь родителей. Что то в их истории произошло, в один момент что то щелкнуло и вот, они ненавидят друг друга. Марта невольно вспомнила прошлое, которое так терзало ее мысли и тело.

2 года назад. Марта с родители ехали домой, попутно остановившись возле общепита с заправкой. Мама улыбнулась дочке, поцеловала ее в лоб и они с отцом вышли из машины, направляясь в здание.Ха, будто сказка, так далеки эти приятные мамины губы, папины обнимашки... Девушка осталась одна. Она слушала музыку в наушниках, осматривала дорогу. Разные машины куда то спешили. Кто то ехал на работу, кто то в магазин. Их было так много, было так много причин, куда бы можно было поехать. Тут, черная BMW свернула с дороги и заехала на заправку. Остановившись в нужно месте, из машины вышел владелец и начал заполнять бак своей машины. Мужчина был одет в жёлтую куртку, поверх белой футболки. Коричневые джинсы и черные ботинки. Он смотрел в одну сторону, поставив руки на талию и оседая на одной ноге. Вот, он повернулся и они с Мартой встретились взглядами. Роковое мгновение, оно изменило все, что было ранее таким родным. Девушка смутилась и опустила взгляд. Но мужчина не опускал, он пристально смотрел через окно автомобиля. Девочка не заметила этого. Мужчина начал медленно подходит, будто взвешивал. Это было похоже на охоту. Тут, он дошел и постучался в окно, приторно улыбаясь. Девочка с недоумением посмотрела на мужчину и отвела взгляд. Она почувствовала резкий укол страха. Тут, раздался ещё стук. Еще и ещё. Он становился громче. Будто бы мужчина хотел разбить стекло. Мгновение. Осколки стекла полетели на девушку. Мужчина разбил стекло и открыл дверь. Марта пыталась кричать, но незнакомец ударил ее по лицу и притянул к себе, закрывая рот рукой и прерывая душераздирающие мольбы. Вытаскивая Марту через пробитое окно, мужчина побежал к своей машине, бросил девушк на заднее сиденье и сев в машину, нажал на педаль газа...
Стоит ли говорить, что дорога была ужасной? Они ехали в какое то незнакомое место. Свернув с дороги, BMW заехал в лес, виляя между деревьев. Тут незнакомец вышел и подошёл к двери. Кажется, он что то делал. Марти сдавил ужас, она не могла ни кричать, ни просить о помощи. Горло и грудь будто бы заложило грудой камней. Незнакомец приближался, отстегивая ширинку...

Это длилось не долго. Боль была невыносимой. Марта пыталась вскрикнуть, но незнакомец прикрыл ей рот и сдавил горло. Конец. Он закончил и торопливо встал с сиденья, улыбаясь исподлобья.
Тиша содрогнулась. Она почти не могла пошевелиться. Приподнявшись, она с трудом натянула на себя джинсы и хотела вылезти, как мужчина схватил ее за локоть и небрежно бросил к дереву. Подбежав к ней, незнакомец стал бить ее ногами и руками. Прозвучал звон сирены. Незнакомец содрогнулся и посмотрев через плечо, бросился наутёк. Машина быстро скрылась, но сразу же за ней летели 3 полицейские машины.
На Тише почти не осталось живого места. Рот обливался кровью, окропляя ее одежду. Какая то знакомая машина подъехала. Кажется, это мама. Белая машина остановилась на расстоянии 3 метров, из нее выбежали мама с отцом, обнимая девочку. Подъехала ещё одна машина, кажется,это была скорая. "Белые люди" вышли и подхватили девочку на руках, утаскивая в свое логово. Тиша, сама того не понимая, начала вырываться и биться. Что то щелкнуло у нее в голове, заставляло это делать. Один из мучителей что то вколол девушке, после чего,она начала слабеть и проваливаться в сладкий сон...

Девочка проснулась в белом помещении. Похоже, была ночь. Сквозь окна просачивался лунный свет, холодный и бледный. Рядом на стуле сидела мама. Она прикрыла руками голову. Похоже, даже во сне, она сожалела об этом. Марта покосилась на дверь выхода: в коридоре горел холодный свет больничных лампочек, озаряя дорогу врачам. Девушка осмотрела себя. Вокруг ее кровати, стояли несколько непонятных аппаратов. Кажется, один из них измерял биение сердца. К ее руке были привязаны какие то трубочки. Вероятнее всего, это лекарство. Девочка смутно соображала. Переведя взгляд на звёзды, она всмотрелась в них. Отражение золотых точек сверкали в ее глазах.Она чувствовала - как прежде уже точно не будет.

... После положенного лечения Тиша смогли выписать. Перед уходом, мама с отцом говорили с врачом, который что то положил маме в ладонь. Затем, они попрощались и родители направились ко мне. Мы сели в машину и поехали домой. Марта чувствовала себя виноватой. Не знала от чего это чувство, но в последнее время, ее настроение сильно менялось. Доехав до дома, девочку положили в кровать. Прошло немного времени. Тише стало лучше. Она пила какие то таблетки и вроде, сознание возвращалось к ней. В один день суматоха в доме началась ещё с самого утра. Телефонный звонок все изменил. Мама раздражалась, отец повышал голос и они сцеплялись, будто собаки. Девочка решила спуститься что бы удалить конфликт. Девушка подошла к матери и к отцу. Пара заметила дочь и они разошлись в разные стороны, каждый держась за голову и что то бубня под нос.

-Мам?..- девочка подошла к маме, так как она казалась менее агрессивной.
-Чего тебе?-резкий ответ удивил девочку, но она списала это все на конфликт и не предала особого значения.
-Все в порядке? Что слу...-девочку перебил отец.
-Заткнись и иди в свою комнату! У твоей мамки-он сказал это с явным раздражением-Проблемы по работе.-с этими словами отец развернулся и вышел за дверь.
Он был странным, не таким как обычно.
-Мама?-Тиша чувствовала жалость, но ничем не могла помочь.
-Закройся! Это все началось из-за тебя!-мама верещала, будто бы дочь испортила ей жизнь. -Убирайся! Добавляешь мне проблем!..-Тиша не стала выслушивать дальше, девочка в слезах убежала наверх, зарывшись в одеяло.

Постоянные ссоры, оскорбления. И сейчас, она лежит в ознобе, пытаясь встать с кровати.
У нее это получилось, спустя несколько попыток. Марта оделась и вышла на улицу, она никогда не оставалась дома надолго. Ей было очень плохо, она усилием духа выкинула пакетик в урну и твердо себе сказала, что нужно с этим кончать. Идя по улице, многие принимали ее за бездомную пьяницу, косились на нее и осуждали своим холодным и глупым взглядом. Но девочке было плевать - она начнет новую жизнь!.. а новую жизнь нужно начинать... нужно не со старого!. Она хотела уйти от это всего. Быть нормальной. Быть как все.
Завернув за угол , девушка направилась прямиком к лесу, что бы остаться наедине с собой. Она была расслаблена, спокойна... Это место ее сильно успокаивало. Она хотела обо всем забыть, все отпустить. Она бродила по густой траве, среди высоких деревьев. Лежала возле кустов и вглядывалась в солнечные лучи, скрежет крон деревьев и крошечные ветки. Уже вечерело. Тиша возвращалась домой. Все как всегда. Все стало снова серо и пыльно. Улицы стали полны людей - зевак, которые тычили своим непониманием в неё. Перейдя дорогу, Марта направилась к дому. Постучавшись, она впала в режим "вечного ожидания", предвещая долгие 29 минут. На огромное удивление, ей быстро открыли, но это был не отец и не мама. Открыл дверь совершенно другой человек.
Обсуждаемые крипипасты