Экзорцизм Танаку

Внимание!
Эта история была скрыта, поскольку набрала слишком много отрицательных отзывов. Рекомендуем начать чтение со следующей истории: Хистори.

Все мы знаем фильм "Проклятье монахини" (The nun), но многие не знают, что он основан на реальных событиях.
В кратце, демон Валак (Valac, Volac, Valu),которым была одержима одна из монахинь, был упомянут в гримуаре "Малый ключ Соломона".
Аббатство в Трансильвании правда существует, так же был зафиксирован случай одержимости. Его назвали "Экзарцизм Танаку". Большинство данных было засекреченно, однако не все. Ирина Корничи погибла во время этого процесса, священника же посадили на 14 лет. Девушка выросла в детском доме, а в монастырь приехала за три месяца до гибели. Она страдала шизофренией, из-за чего ее и сочли одержимой. Для обряда послушницу приковали к кресту, заткнули рот тряпкой и оставили в сыром подвале монастыря на три дня без еды и питья.
Прибывшие в монастырь врачи и полиция нашли девушку мертвой на кресте после того как монахини вызвали «скорую помощь». Вскрытие ничего не показало. Настоятель приказал изолировать девушку, чтобы обезопасить монахинь. Большинство собранных данных указывают на то, что Ирина была одержима Валаком.
Обсуждаемые крипипасты