Рассказ видавшего №1

"В общем было это ещё в средних классах, мне тогда лет 14 было, молодой глупый. Поэтому как и любой другой подросток я искал приключения на свою задницу. И вот в один такой день я пересмотрел свои взгляды на жизнь.

Осенью, в середине октября в нашей школе пошел слушок об человеке волке, говорили будто уже несколько человек мёртвыми нашли, а возле их останков были большие следы, всего две лапы, длинные, глубокие. А на деревьях всегда находили глубокие царапины, некоторые деревья и вовсе были повалены. Но когда мы задавали вопросы где это произошло, никто не давал точного ответа. Поэтому мы решили что это не более чем глупая история, но вы же понимаете что подростковое любопытство всегда берет верх. Поэтому мы решили провести своё "расследование", я, Миха, Дима, Саня, Люба и Катя. Остальные то ли испугались, то ли вообще не поверили во всю эту историю и решили заняться своими делами, но мы. Мы были идиотами, не в том смысле что мы были двоечниками или какими-то дебилами, нет. Мы были из тех кто на жопе ровно усидеть не может и поэтому постоянно вляпывались в разные передряги, но в этот раз все закончилось не в нашу пользу.

Сразу после того как закончились уроки мы направились в лес, портфели оставили недалеко от входа в лес, в нашем тайнике. Он представлял из себя небольшую яму вырытую под старым гаражом, а сверху мы накрывали его доской и засыпали листьями, банально но за все время у нас никто ни разу ничего не украл.

–Хей, а кто-нибудь знает в какой части леса этот "оборотень"? – спросил Миха крутя в руках фонарик.

–Да вроде в той что недалеко от кладбища, там ещё стройка заброшенная была. – сказала Катя

–Ну, если верить слухам то его можно найти где-то в лесу, подальше от людей, но последнюю жертву нашли как раз таки недалеко от кладбища, а на стройке нашли царапины от когтей- сказал я

–Ты правда в это веришь? – спросил Саня, гордо и насмешливо, впрочем как всегда.

–Да нет, не верю, но все равно проверить хочется. – ответил я

–Поддерживаю- воскликнул Дима держа в руках небольшой ножик, он его у деда спёр, сказал что нам может пригодиться. Ну мы и не возражали.

–Только быстро, мне ещё уроки делать- сказала Люба

–Да ладно тебе, если что спишем у кого-нибудь, главное чтобы от родителей сильно не влетело- Улыбчиво сказал Миха

После этих слов мы вошли в лес, шли по вытоптанной тропинке что вела как раз таки к кладбищу, главное не сходить с неё. Лес хоть и не большой, но заблудиться можно, а если в нем заблудишься то можешь наткнуться на недобрую компанию.

Желтоватые листья, прохладный воздух, множество кустов и деревьев силуэты которых напоминали все что угодно, монстров, вампиров, вурдалаков, леших, все на что только была способна наша фантазия. Мы шли медленно, чем ближе были к кладбищу тем медленней шли, нам было страшно, и лучше бы мы послушали тогда наше предчувствие.

– Слушайте может не пойдём а? – Сказала Люба

–Ты чего испугалась что ли? – спросил Саня

–А что если это все взаправду? – сказала она

–Тогда я его ножиком чик чик, и все- сказал Дима показывая небольшой нож

–Скорее он его как зубочистку использовать будет, чтобы тебя из зубов выковыривать- сказал Миха

–Тьфу ты, нет чтобы поддержать, он накаляет атмосферу- обидчиво сказал Дима

–Да ладно, че ты? Все нормально будет, мы же рядом – сказал я и улыбнулся, признаться честно в тот момент я боялся так, что если бы кто-то сказал бу, я начал бы бежать далеко, куда глаза глядят, но к счастью Люба мне поверила.

–Ладно, но первой я не пойду! – сказала она и встала в середине нашей группы

Первым шёл Дима, следом за ним двигался Миша, шаг в шаг, затем шла Люба, Катя и мы с Саней замыкали нашу группу. Как то так получилось что мы шли в конце обсуждая то на сколько правдивы эти слухи. Листва деревьев опадала от лёгкого ветерка, кусты и ветви деревьев шевелились, и вот уже через несколько метров начал виднеться силуэт кладбища. Остановившись мы некоторое время просто стояли и смотрели, а затем двинулись дальше.

Дойдя до ворот кладбища мы остановились, осмотрелись и повернувшись в сторону стройки, сошли с тропинки.

–Ну, вот где-то здесь и должно быть это место- сказал я

–Угу, осталось лишь поискать- сказал Миша

–Ну, поищем- нехотя сказал Саня

–И как будем искать? Все вместе или по группам разобьёмся? – спросил Дима

–По группам? – резко спросила Катя, в её голосе звучали нотки недовольства и страха.

–Ну да, так быстрее будет, к тому же всегда можем друг другу позвонить, не думаю что произойдёт что-то страшное- ответил Дима

–Хм- задумался Миша- это имеет смысл, так мы куда быстрее найдём то место, если оно вообще существует.

–А если это правда? Что тогда? – испуганно спросила Люба

–Ну, тогда быстренько осмотрим то место и уйдём- ответил Саня

–Я не про это- нахмурилась Люба- а про то, что будет если мы встретим этого оборотня?

–Ну убежим- ответил Саня

–Ты правда думаешь что сможешь бежать быстрее чем оборотень? Это слишком глупо и рискованно- сказала она

–Глупо верить в эту чушь! – прокричал Саня

После этого оба отвернулись и какое-то время стояли молча, обиделись друг на друга. Но в тот момент нас это особо не волновало.

–И так- сказал Миша- Решено, будем делиться на группы, кто с кем пойдёт? – наивно спросил он, но все молчали.

–Ладно- сказал Дима- сделаем по другому- он взял в руку 6 палочек и поломал их на разную величину, две маленькие, две большие и две средние- Будем вытягивать палки, кому попадётся такая же как у другого человека, тот дет с ним в группе.

–Подожди- запротестовал я- Мы что на три группы делиться будем?

–А что такое? Боишься? – спросил он

–Да нет – солгал я, на самом деле в тот момент я еле держался чтобы не убежать домой- просто зачем так много? Разве двух не хватит?

–Ну не знаю- сказала Катя- я вообще не хочу делиться, но если уж приходиться то наверное и вправду лучше на две группы

–Черт бы вас побрал- сказал Дима и выбросил палки, затем взял 6 других, три больших и три маленьких- вот щас и поделимся

Он протянул руку с палками вперёд и каждый начал втягивать по одной, в итоге конечный состав групп был таким. Дима, Миша и Саня в первой группе, а я девочками во второй, везение в тот день явно покинуло меня.

–Ну вот и порешили, расходимся- Сказал Миша, я не успел и возразить как он с группой уже ушли, мы тоже долго ждать не стали и пошли в другом направлении на поиски того самого места. Думаю не стоит говорить кто шёл первым.

В лесу становилось все прохладнее, вороны каркали чем только нагоняли ужас на девочек, хотя... возможно они просто придуривались что им страшно ведь дальше будут происходить такие события что.... Не буду забегать вперёд.

И так, в лесу становилось все холоднее, вороны никак не затыкались а шуршание листвы со всех сторон вызывали если не приступы паранойи, то её отголоски уж точно. Моя разбушевавшаяся фантазия рисовала оборотня везде, за каждым деревом, кустом или на крайний случай позади нас, не зная как это переносили девочки, но мне было не по себе. Думаю и им тоже.

Спустя получаса блужданий мы захотели повернуть назад и вернуться домой, но именно в этот момент мы услышали крики ребят из первой группы. Сначала это были крики обычного страха, видимо их что-то напугало, потом послышался громкий вой и рёв. А дальше мы слышали громкие, нечеловеческие крики ужаса и боли. Мои колени затряслись, на лицах девочек читался страх и непонимание происходящего. Недолго думая я потянул их за руки и ринулся бежать, бежал туда куда глаза глядели и в итоге мы прибежали на заброшенною стройку. Честно признаюсь, я не знаю что здесь хотели построить, здание было двух этажным и бетонным, множество комнат но все маленькие, проёмы для окон и забитый мусором подвал. Кто-то говорил что здесь хотели построить небольшую больницу для тех кто живёт на дачах, но лично я думаю что это здание предназначалось только для одного человека, или на крайний случай группы людей. Возможно здесь хотели открыть магазин, но кому нужен магазин в лесу?! В любом случае в тот момент нас не волновал этот вопрос, признаться честно он стал меня волновать только недавно, спустя много лет.

Моё сердце билась с такой силой что вот вот было готово выпрыгнуть наружу, девочки тряслись, но пришли в себя быстрее меня. Пока я думал что же нам делать дальше они взяли всё в свои руки и потащили меня в подвал.

В подвале было сыро, мусор гремел под ногами, пластиковые бутылки, стекла, жестяные банки и шприцы лишь накаляли атмосферу.

–Звони в полицию быстро! – шептала Катя я никак не отреагировал в то время как Люба уже набрала их номер, вскоре после этого она пыталась объяснить наше местонахождение. В полиции сразу поняли где мы находимся, вот только на помощь к нам они не спешили. Местные взрослые верили в оборотня больше чем обычные дети, поэтому и рисковать никто не хотел. Среди полицейских были единицы тех кто и вправду намеривался его поймать, но даже эти единицы не вылетали как угорелые на вызов, они тщательно готовились, а уже потом выезжали на вызов.

–Что будем делать? – в панике спрашивала Люба,

–Не знаю, предлагаю переждать здесь- Сказала Катя

Обе тряслись от страха но пытались что-либо придумать, я же, стыдно признать. Сидел в углу и пытался убедить себя что все это просто сон и нечего не происходит наяву, я просто уснул где-то в лесу. Или нам все померещилось, это просто наши друзья над нами прикалываются, да, точно, прикалываются.

Но из размышлений меня вытащил скрежет когтей, кто-то или что-то скрежетало ими на верхнем этаже. Тяжёлые шаги, звук от них разносился эхом по полупустому зданию, громкое дыхание и тихое рычание бродили по комнатам в поисках жертвы.

Мы все затихли, Катя забилась ко мне в угол в то время как Люба от страха дрожала у стены и тихонько плакала, закрыв рот руками. Катя тихо подползла к подруге и утащила её к нам в угол, прижавшись словно мыши мы затаили дыхание и слушали как нечто бродит по заброшке. Скрежет когтей то усиливался, то утихал, чудовище бродило по этажам принюхиваясь. Видимо запах мусора и откровенного дерьма перебивал наши запахи, поэтому оно нас и не могло найти, и вот его скрежет спускался все ниже. Ниже и ниже, пока не оказался в подвале, я про себя уже начал вспоминать молитвы в то время как Катя сжимала рот подруге чтобы та от ужаса не закричала. Шуршание мусора, хруст стекла, оно приближалось. Вдруг оно остановилось, это было понятно по тому как звуки ходьбы перестали быть слышны, я не знаю почему оно тогда остановилось но в тот момент я подумал что оно прислушивалось, так же как и мы.

Кап, кап, что-то капало, то ли вода откуда-то, то ли кровь с когтей этого чудовища, то ли его слюна. Моя фантазия так и рисовала высокое, двух метровое, нет! Трёх метровое чудище, с длинными лапами, две из которых были ногами, длинные с огромной когтистой стопой, что вытягивалась верх из-за чего чудище словно стояло на каблуках, его острые колени и толстые волосатые ляжки покрытые свежей кровью моих друзей. Его длинные, когтистые руки, по которым стекала кровь, а на когтях ещё виднелись ошмётки человеческой кожи и одежды. Огромное тело со скривлённой спиной и небольшим горбом, собачья, нет! Волчья морда с большими клыками, из которой лилась слюна а в зубах все ещё торчали куски мяса. Большие, волчьи уши, звериный взгляд и на последок хвост что игриво вихляется из стороны в сторону. Будто ублюдок веселиться убивая нас, как кошка когда играет с мышью. НА мгновенье я забыл как дышать, да и не волновало это меня, я пытался справиться с дрожащими руками и боялся издать какой либо звук, иначе привлёк бы внимание этой твари.

Время тянулось невозможно долго, секунды казались часами, минуты днями. Капли все никак не прекращали капать, из-за чего моё воображение рисовала тысячи картин того что же скрывалось за стеной. Катя была бледная словно смерть, Люба уже перестала плакать, но её выражение лица было мёртвое, словно она уже несколько дней мертва. Стеклянный взгляд, бледная кожа, заплаканные глаза, даже в темноте она будто призрак была белой. Это пугало ещё больше.

Какое-то время капли так и капали, затем начались шорохи и вскоре резкий и громкий вой, он разносился эхом по зданию а главное по подвалу. Я чуть ли не закричал от боли, мои уши адски заболели после этого воя, из левого уха текла кровь. Чудище медленно начало идти, шаги его слышались близко, потом далеко а вскоре и вовсе над нами. Через какое-то время мы услышали глухой звук, будто что-то упало с большой высоты. Через пару минут мы снова услышали вой, но он уже казался таким далёким. Я с трудом выдохнул, потом начал жадно глотать воздух, по мои щекам начали течь слезы, но я быстро взял себя в руки. Катя тряслась, а вот Люба... Люба совершенно не двигалась. Катя испугалась что её подруга умерла у неё на руках и начала трясти её, мы боялись кричать её имя поэтому просто шептали. К счастью Люба была живой, но явно не в себе.

С трудом мы смогли её заставить встать, но дальше было сложнее. Она шла очень медленно не осознавая куда идёт, мы вели её за руку стараясь выбраться из этого места как можно быстрее. Полицию мы больше ждать не стали, они не пришли за нами. Или пришли и именно за ними направилось чудище, в любом случае оставаться там у нас желания не было.

Выйдя из здания мы тихим шагом, сквозь кусты направились в сторону наших домов. На улице уже темнело, в лесу становилось все более прохладней, ветер дул все сильнее, и чувство того что где-то здесь бродит этот оборотень. Ситуацию осложняла Люба, вести её было невыносимо, она просто шла туда куда мы её тащили, медленно и громко.

За минут пятнадцать мы так и не встретили оборотня, что очень нас радовало, но прошли очень малую часть леса и такими темпами будем идти ещё часа 2, это пугало. Вдруг Катя резко закричала и я обернулся посмотреть что произошло. Оторванная и загрызенная рука с небольшим ножичком лежала в кустах, а за кустами.... Три разорванных в клочья тела, кишки намотанные на ветви и кровь, много крови. Она была везде, на деревьях, земле, кустах, траве! Где-то уже успела застыть, где-то ещё была жидкой и густой. Несколько обглоданных костей, глаз свисающий с ветки куста. Деревья были исцарапаны а некоторые надломлены, их кроны были измазаны кровью а на на некоторых были ошмётки кожи и мяса, но самым запоминающимся стала голова Миши что валялась возле дерева. Картина маслом, опомнился я когда уже блювал было нечем, я стоял облокотившись о дерево а под моими ногами у меня был мой выблюванный завтрак. Катя тоже долго блювала и только Люба стояла и безразлично смотрела на тела своих друзей, будто ей было плевать, будто её это не волновало. И в этот момент я допустил свою вторую роковую ошибку в этот день, я начал кричать на Любу, Кричал долго материл и не заметил как чудище уже подобралось к нам, в момент когда я услышал его приближающееся шаги Катя уже спряталась в кустах, я нырнул за ней а Люба осталась стоять. Тварь моментально выскочила из кустов и все что я потом услышал это звук разрывающейся плоти и брызги крови на листву и землю. Он порвал её пополам, затем жрал, жрал чавкая и рыча. И как только нажрался пошел в сторону моей блювотины, вынюхивал, выискивал запах и нашёл его. Он медленно шёл к нам и мы не выдержав побежали изо всех сил. Чудище ринулось за нами. В два счета догнав Катю он повалил её на землю и начал рвать её кожу. Она кричала, звала на помощь, умоляла меня остановиться и помочь её, а оборотень в это время медленно жрал её. Я не остановился, я бежал, далеко и быстро не обращая внимания на ветви что хлестали меня по лицу. Не обращая внимания на крики о помощи.

Вскоре, когда крики Кати стихли я услышал вой, а затем шуршание листвы и хруст деревьев, оно бежало за мной. В голове я прокручивал весь сегодняшний день, прокручивал плакал и бежал что было сил. Но даже так чудище нагнало меня, от страха я повернулся и почувствовал как по моей грудной клетке прошлись когтями, от силы удара я отлетел в дерево и почувствовал хруст рёбер. Кровь алыми струйками лилась из моих ран собираясь в небольшую лужицу, в глазах темнело а в голове все ещё было слышно рычание этого монстра. В тот момент, я думал что умру, поэтому хотел видеть глаза этой твари. Но когда я их увидел я заметил что-то знакомое, тёплое и приятное...

Очнулся я уже в больнице, мне наложили множество швов на грудь, грудь была перевязана, рука в гипсе, сам я не мог дышать из-за сильных повреждений рёбер, как позже мне рассказали я перенёс операцию на левое лёгкое и долгое время не приходил в себя.

Я смотрел в потолок, медсестра позвала врача который быстро примчался в мою комнату, он спрашивал хорошо ли я себя чувству и прочую белиберду, я молчал. не знаю мог ли я тогда говорить, но даже если и мог, у меня не было никакого желания для этого, я молчал пытаясь вспомнить все то что со мной произошло. И вспомнил, вспомнил тот взгляд что так тепло на меня смотрел... Вспомнил умерших друзей и уже был готов заплакать, но из раздумий меня вывел знакомый голос. Это был папа, он пришёл навестить меня, примчался вместе с мамой в тот же миг как врачи позвонили им и сказали что я очнулся. Я был рад, но что-то беспокоила меня, что-то в отце напрягало меня. Я долго рассматривал его лицо в каждый раз убеждаясь что это мой отец, но все равно, что-то меня тревожило... И вскоре я осознал что, его глаза, этот взгляд, точно такой же взгляд как тогда в лесу, точно такое же тепло исходило из этих глаз. Но я не мог поверить в это и не верил, мой отец не мог быть этим чудищем, никак не мог. Но мои опасения оправдались лишь после одной единственной фразе от моей матери.

–Сынок! Солнышко моё- плача говорила она- я так беспокоился за тебя! – она хотела меня обнять но боялась навредить моим рёбрам- Господи боже, как хорошо что отец нашёл тебя в лесу.

"Господи боже, как хорошо что отец нашёл тебя в лесу"- фраза которую я никогда не забуду, фраза которая ясно дала мне понять. Мой отец на самом деле чудовище. "

Обсуждаемые крипипасты