Самозанятый строитель?

Внимание!
Эта история была скрыта, поскольку набрала слишком много отрицательных отзывов. Рекомендуем начать чтение со следующей истории: Монстр в сознании.

Здравствуйте, дорогие друзья!

Не теряйте деньги, работайте с самозанятыми строителями.

Взаимоотношения между заказчиком (юр.лицом ИП) и исполнителем-подрядчиком (самозанятым строителем) на Бирже Самозанятых Строителей строятся на основании гражданско-правовых договоров. Т.е. два хозяйствующих субъекта договорились и один для другого выполняет работу (оказывает услуги).

Основные преимущества работы с Биржей Самозанятых Строителей России:

1. Только самозанятые, участвующие в программе самозанятости Биржи Самозанятых Строителей застрахованы от причинения вреда здоровью самозанятого в результате несчастного случая (смерти, постоянной полной (или частичной) утраты трудоспособности (инвалидности), травмы)!

Государственные трудовые инспекции вообще ставят под сомнение возможность привлечения самозанятых для выполнения работ по договорам с организациями (ип) не имеющих необходимой социальной защиты. Такую социальную защиту и предоставляет программа самозанятости Биржи Самозанятых Строителей!

Заказчик для выполнения работ предпочтет самозанятого имеющего такую страховку, если вообще согласится работать с самозанятым не имеющим такой страховки! Другой альтернативы просто не существует!

2. Только самозанятые, участвующие в программе самозанятости Биржи Самозанятых Строителей имеют страховку своей профессиональной ответственности при выполнении работ, оказании услуг по гражданско-правовым договорам для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Самозанятый, это та же строительная организация в миниатюре, также заключает договора подряда, также выполняет работы. Как и во всякой работе у самозанятого могут возникнуть неполадки, ошибки, сбои, аварии и т.д. которые могут привести к убыткам как Заказчика так и другой третей стороны.

Заказчик для выполнения работ предпочтет самозанятого имеющего такую страховку, если вообще согласится работать с самозанятым не имеющим такой страховки! Другой альтернативы просто не существует!

3. Только самозанятые, участвующие в программе самозанятости Биржи Самозанятых Строителей изучают «базовые нормы техники безопасности физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «налог на профессиональный доход» и письменно подтверждают принимаемую на себя обязанность их соблюдать.

В рамках программы самозанятости, самозанятые изучают «базовые нормы техники безопасности физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «налог на профессиональный доход» и письменно подтверждают принимаемую на себя обязанность их соблюдать.

Заказчик для выполнения работ предпочтет самозанятого изучившего «БАЗОВЫЕ НОРМЫ техники безопасности физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»! Другой альтернативы просто не существует!

4. Только самозанятые, участвующие в программе самозанятости ассоциации получают свидетельство программы самозанятости в которое внесены кроме персональных данных самозанятого еще и сведения о проверке действительности статуса самозанятого, о номерах договоров и полисов страхования по всем видам страхования принятым в программе, информация об изучении самозанятым базовых норм техники безопасности.

Соответственно, самозанятый становится участником сообщества, имеет документ о принадлежности к такому сообществу и сведения о нем внесены в реестр, на сайте самозанятый всегда может узнать новости, обратиться с вопросом и получить консультацию, будет получать рассылки и необходимую информацию на свою электронную почту.

Заказчик для выполнения работ предпочтет самозанятого из программы самозанятости ассоциации, нежели «дикого» самозанятого! Другой альтернативы просто не существует!

И дополнительные преимущество работы с самозанятым строителем!
Если грубо подсчитать, то для того чтобы сотрудник получил «на руки» 10 тыс. рублей, работодатель должен еще 43% отдать на налоги. С самозанятым же все просто. Выполнил работу, получил деньги и у заказчика нет ни каких налогов, еще и списывает такие отчисления на затраты!

Спасибо за внимание!
Биржа Самозанятых Строителей России - ищите нас в интернете.
Пишите, спрашивайте, задавайте вопросы, мы с удовольствием ответим Вам и проконсультируем!
Обсуждаемые крипипасты