Слендермен/Slenderman 1 часть несколько рассказов

Стройный мужчина-это жуткая история о
странном паранормальном существе, которое похищает
детей. Слендермена часто описывают как
это необычно высокого мужчину, одетого в черный
костюм, белую рубашку и черный галстук. У него длинные,тонкие руки и ноги,а лицо,как говорят,совершенно пустое.
Согласно легенде, стройный человек может вытягивать или укорачивать свои руки по желанию и имеет щупальцевидные отростки,выступающие из его спины.Его присутствие может вызвать потерю памяти,бессонницу,паранойю,носовые кровотечения и приступы кашля.

Всякий раз, когда появляется стройный мужчина,похищает детей.Говорят,что он заманивает их в лес, а затем контролирует их разум и заставляет идти в его протянутые руки. Их больше никогда не увидят.

В старинном немецком журнале, датированном 1702 годом, содержится леденящий душу:

-Мой ребенок, мой Ларс ... он ушел.Забрали из его постели.Все,что от него осталось,-это клочок черной одежды.Вчера Ларс вбежал в мою Спальню,крича во всю глотку.
-Высокий человек снаружи!-воскликнул он.Когда его спросили,о чем он говорит,он рассказывал мне о дер Гроссмане.Он сказал,что пошел в рощу возле нашей деревни нашел одну из моих коров мертвой.

Его туша висела на дереве.
Сначала я ничего об этом не думал... но теперь ... ,
Мой бедный Ларс пропал. Мы должны найти его и ...
покинуть это место прежде,чем нас убьют. Мне очень жаль, сын мой... я должен был тебя выслушать.
Да простит меня Господь. "

Ещё один рассказ был найден в книге собранного фольклора о сверхъестественных существах:

-Когда я был помоложе, один мой двоюродный брат приехал к нам.
Он был старше меня и моих сестер..
Может быть, шестнадцать или семнадцать. Мы были
единственной семьёй, которая у него осталась в этом мире. Он был худшим лжецом, которого ты когда-либо встречал. Все, что он тебе скажет,-ложь.. Он мне нравился все в порядке. Мы спали
в чердаке,потому что там было прохладнее,я и он,а зимой спали на полу поближе к печке.У моих сестер былая своя комната.
И вот однажды ночью мой двоюродный брат разбудил меня
ударив меня кулаком в плечо, а сейчас лето.


Итак, мы сидели на чердаке, и моя первая мысль
когда он разбудит меня, -это просто вытолкнуть его ,
потому что я не рад, что меня разбудили, а ты понимаешь? Но прежде чем я успеваю что-то сказать, он закрывает мне рот рукой,и хотя уже темно, я слышу, что он напуган. - Послушай, - говорит он, и поэтому я слушаю его очень внимательно. Дело вот в чем
царапанье, как будто что-то на крыше, и тот же звук.А крыша прямо над нашими головами, имей в виду,потому что мы сейчас на чердаке. Я был немного взволнован, но все же ...
и ничего этого у меня не было. - Ну и что?- Говорю я ему.
-Это просто какой-то енот или кошка. "
-Нет, - говорит Джон, - я слышал его еще до того, как разбудил тебя.
вверх, это было похожее на шаги, как будто кто-то идет
туда. - Я не собирался брать с собой никакого грузовика, я ...
я же говорил тебе, что он ужаснейший лжец. Так что я пошел спать, снова заснул, но на следующий день мой двоюродный брат попытался рассказать об этом папе, а у папы не было никакого отношения к этому.
Но однажды вечером,когда мы все ужинали, папа послал мою младшую сестру за водой из насоса,который стоял у нас на заднем дворе.Через какое-то время мы услышали крик Лили, первой поднялась мама, а потом папа,все остальные остались за столом,потому что мы были готовы попасть в беду,если Лили будет ранена,и мы были там,чтобы позлорадствовать.Но вскоре мы услышали,родители тоже кричат,и мы с Джоном пошли посмотреть,не нужна ли им наша помощь.

Все,что у них было,это ведро с водой,которое принесла Лили,и больше никаких следов её присутствия не было.Сначала я не понимал,что происходит,потому что родители кричали,а к тому времени выщли и другие сестры,и начали плакать,а моя кузина просто стояла во дворе и смотрела куда-то вдаль.
-Это тот человек, что идет вон там!- он кричит, и он ...
указывая куда-то через поле. Никто его не слушает, кроме меня, и он все время повторяет: "это тот самый человек идет вон туда! Это тот человек, который идет вон там!"
Вы уже знаете, что это было время ужина, так что вы
знаете, что солнце садилось, и это было трудно увидеть. Но когда я взглянул на это то поле позади дома ,все вокруг было освещено оранжевым светом,и там был ряд больших черных деревьев,которые были опушкой леса,понимаете?
И я клянусь вам, что видел, как одно из этих деревьев двигалось,как человек,уходящий прочь.
Но это не мог быть мужчина, потому что что такого высокого и тощего мужчины не бывает...

По-моему, папа тоже это видел. Он отвел нас внутрь и запер все двери,а потом заставил нас сидеть тихо и смирно,пока сам он доставал свою винтовку,и мы все так ждали.

Мы прождали так всю ночь,и мать все время плакала. когда взошло солнце,и мы отправились в город на повозке и ра сказали людям,что случилось,хотя,насколько я помню,ничего особенного из этого не вышло.Джон сбежал через несколько недель,и мы купили новый дом поближе к нему,где мельница, на которой работал папа. Я все еще не могу умудриться смотреть на деревья во время заката солнца,
особенно в ветреные дни, когда они все
двигаются взад- вперед, как человек, уходящий прочь. "

Ниже приводится рассказ очевидца о встрече со стройным мужчиной:

"Проснувшись от толчка, девушка легла в постель
еще несколько секунд. Потянувшись к выключателю
в свете прикроватной лампы,она попыталась вспомнить именно то, что украло ее сладкий сон....
Когда она не смогла, брюнетка свесила ноги с кровати и тяжело поднялась. Проверив время на ее телефоне,
она фыркнула, увидев, что уже полночь-колдовской час. Зная, что сон будет только
уклонившись от нее, она вышла из своей спальни на
кухню, думая о прекрасной кружке кофе.
Когда она проходила мимо своей входной двери, по спине пробежал холодок
вниз по позвоночнику. -Это всего лишь зима, - сказала она себе.
она снова сосредоточившись на плане приготовления кофе.

Отмеривание ложек,воды и приготовление кружки не давали ей скучать,но когда темная жидкость закипела,у нее не осталось ничего,что могло отвлечь ее мысли.
Холод вернулся
и она не могла удержаться, чтобы не оглянуться назад, чтобы посмотреть на входную дверь. Он стоял там с невинным видом
достаточно, как и всегда. Засов был неподвижен
на месте, и она не видела ничего плохого . Вернувшись к своему кофе, она сделала все, что могла,чтобы забыть об этом чувстве.

С кружкой в руке она попятилась назад
в сторону своей спальни. Проходя мимо входной двери,она решила,что быстрый взгляд в глазок поможет успокоить ее беспокойные мысли.
Холод усиливался с каждым шагом
она направилась к двери и отошла еще дальше
от безопасности и тепла ее одеял.
Она прижала пустую руку к холодной
металлической двери и глубоко вздохнула, прежде чем подвести глаза к глазку.

Поначалу она видела только чернильную черноту
и ей казалось,что она кружится сама по себе. Когда
она удивленно моргнула, и пустота растаяла.
На месте стояло то,что,как она могла только догадываться,когда-то это мог быть мужчина.
конечности были длинными и нечеловечески неуклюжими,с громоздкими суставами,разветвляющимися на несколько рук,почти как ветви дерева.Существо каким-то образом облачено в черный костюм еще более кошмарный.

Однако глазурь на пресловутом торте была
тем, что называлось лицо адской твари.
Как будто ее разум затуманил призрачный образ
чтобы избавить себя от дальнейшего шока и ужаса.
- Она оттолкнулась от двери, с трудом удерживаясь на ногах,все еще прижимаясь к ней руку. Обжигающая кружка с кофе упала, жидкость обожгла ее голые ноги, когда она упала навзничь и попыталась отползти
подальше от двери. Она каким-то образом поняла, что ее разум не играл с ней злую шутку. Крабом отойдя от двери,она смотрела со страха ,как сквозь щели ползли черные щупальцы как сама пустота.
Девушка оказалась в ловушке между инстинктом бегства и инстинктивным желанием не поворачиваться спиной к двери.
Когда дверь дернулась, желание убежать одолело ее,и она поскользнулась в обжигающей жидкости,пытаясь вернуться в свою комнату.

В глубине души она понимала,что загоняет себя в угол,но ей нужно было отойти от двери.Девушка была уже на полпути вниз по коридору,когда услышала,как скрипнула ранее запертая дверь.Она вскрикнула и врезалась в стену,ударившись об нее подбородком и оглушив ее.
После этого осталась только чернота.


- Николь?- раздался теплый мужской голос.
вывел женщину из транса. Когда она обернулась
ее встретил один из врачей ее сестры,и она кивнула,не уверенная,стоит ли ей что-то говорить,или даже смоет ли она найти свой голос,если ей действительно есть что сказать.
Утром ей срочно позвонили из больницы и сообщили,что там находится ее сестра Линдси.Еще до того,как они позволили ей увидеть ее,доктор оттащил ее в сторону и настоял,чтобы они поговорили с ней о том,что могло произойти.Такие фразы,как"самовнушение" и "нападение",были разбросаны повсюду,и Николь почувствовала,что ее мысли путаются.
Она все еще не до конца понимала,о чем они говорили,пока не увидела Линдси своими собственными глазами.Ее младшая сестра была обмотана бинтом вокруг головы,закрывая оба уха,как и ее глаза.Они сказали,что это делается для того,чтобы не дать ее теперь мертвым глазам высохнуть,а также для того,чтобы не дать инфекции проникнуть в раны,которые Линдси нанесла ей на уши.Врачи предложили,что либо она,либо кто- то другой воткнул в них карандаш,чтоб вывести ее из равновесия или оглушить чем-то.
На ее руках,ногах и ступнях виднелась смесь ожогов первой и второй степени от того,что,как предполагалось было кофе,который ее соседи нашли проскользнувшим по всему входу в ее квартиру.
Когда Николь вошла в больничную палату сестры в первый раз,ей показалось,что она заметила силуэт мужчины в окне.Она поняла,что это невозможно.Комната ее сестры находилась на третьем этаже больницы....


(перевод на русский с старого иностранного сайта 2013 года)
Обсуждаемые крипипасты