История Ленки

Ленка была очень тихим, скромным ребенком в детстве. Она не умела постоять за себя, и ее часто обижали в школе одноклассники. Возвращаясь домой, она часто плакала уткнувшись в подушку от обид в школе, пока матери и отца не было дома. Отец Ленки, Сергей любил выпить, и дома часто случались пьяные сцены и скандалы. Девочка росла замкнутой, молчаливой, недоверчивой. В душе Ленка стала ненавидеть людей и желала своим обидчиком, чтоб в их жизни творились всякие гадости.
Но девочка росла, развивалась, и в 12 лет началось ее половое созревание, на лице стали появляться прыщи, расти грудь, расширяться таз. Одноклассники были мальчишками, а вот старшеклассники стали ее замечать, самые смелые бросали ей разные слова в след. Если она оказывалась в какой –то тесной толпе, то чувствовала об нее стараются потереться, руками проскользнуть по попе и тому подобное. Ее это сильно обижало, гормональная буря давила на несформировавшуюся психику, девчонка становилась все более несдержанной, она начала грубить отцу и матери. Один раз после того как она нагрубила отцу, он ее сильно отлупил. Чтоб ты сдох, думала она про себя, утирая слезы. Ночью она не могла заснуть , когда же уснула, то ей приснилось странное существо типа скелета одетого в балахон католического монаха. «Тебе решено дать возможность, ты сможешь забирать жизни обидчиков» - сказало существо - «пока кто –то не отправит тебя к нам». Ленка проснулась , на часах было пять тура , солнце только вставало, она была испугана и больше уснуть не могла, в школе тоже толком ничего не слушала.
С тех пор прошло два года, Ленка превращалась в симпатичную девушку, и это привлекало взгляды мальчиков. Одним вечером девочка грустная вернулась в пятницу со школы. Дома же был пьяный скандал, при девочке пьяный отец ударил мать, та бросилась рыдая в другую комнату, Ленка не выдержав сказала : «Умри драк поскорее» и тут у бати захрипело в горле и он рухнул, ударившись виском об край стола. Когда приехала скорая , отец уже умер. Мать слышала Ленкины слова и испугалась ее слов, но она не понимала, какая власть у Ленки появилась, считая случившееся совпадением. Ленка сама была в шоке от того, что случилось. Ушла в себя надолго пытаясь понять, что случилось, искушение повторить было сильным, но она сдерживалась.
Денег становилось меньше, мать стала ходить в церковь после таких событий в надежде на лучшее. Ленка сама попробовала сходить в церковь, но в бессмысленном бормотании ничего не поняла, священник не стал разговаривать с ней, а свечки ей ничего не дали. Она попробовала поговорить с батюшкой и тот начал ей втирать, что во времена когда народ верил, рыбой печку топили, по 100 лет жили, счастливы были и весь мир верит и только в России все испортили безбожники. Ленка ответила, что Христос прогнал торговцев из храма, велел людям быть братьями, а попы велели людям быть господами и крепостными холопами. Откуда у нее появились эти слова, она не знала, а поп прифегел и отстранился от нее. Возвращаясь с церкви , она увидела , как дети играющие в мяч ударили собаку. «Что тебе ноги сломало» - лишь промелькнула мысль, и обидчик побежал за мячом, попав под машину. Дома она была спокойна и уверена в себе.
Ленка старалась не прибегать к своим способностям больше. Но ее однажды в коридоре зажал старшеклассник Серега(местный хулиган), он прижал ее к стене, больно ущипнул за грудь, начал тискать пока она не вырвалась. «Козел, я тебя убью!» - взвизгнула она, все смеялись с них. Но на следующем уроке этому Сереге стало плохо, его увезли скорой в больнице , где Серега умер от кровоизлияния в мозг, не увидев толком жизни.
Сразу же пошли слухи по всей школе про то, что говорила Ленка ему. Обезумевший папаша сынка загорелся мечтой мести. Приобретя травматический пистолет, он подкараулил Ленку в безлюдном месте, быстро догоняя, всадил ей нож в спину и спрятал тело в зарослях кустарника. Вечером незадачливому бате явилось странное существо в монашеском балахоне, и сказало, что его забирают на отработку вины перед Леной. Батя лунатил остальную часть ночи , а потом с ним случился припадок и его забрали на скорой. В больнице он впал в кататонический ступор как у шизофреников. Он сидел полусогнувшись, уткнувшись взглядом в одну точку часами. Его перевели навечно в психушку, так как кататонического ступора незадачливый мститель не вышел и не смог никому сказать, что смерть – это его единственное освобождение, поскольку его душа находилась в плену у жестоких нематериальных сущностей, которые лишь иногда оказывают влияние на наш мир, забавляясь с нами.
После этого еще долгое время парни боялись лапать девушек в этом городе, а этой историей пугали подростков.