Чёрный лёд

Зима. Снежинки танцевали свой прекрасный вальс,крутясь и изображая разные узоры нежно ложились на землю и умоляюще хрустели у меня под ногами. Будто я раздавил живое существо сделанное из льдинок и воды,я посмотрел под ноги и представил ,что под моей резиновой подошвой растекается тонкая струйка , тёплой , алой крови,но её не было. Это меня немного огорчило,я понимал , что это всеволишь снежинки,они не умрут..... А жаль.
Упругий ветер дунул прямо в лицо,и снежинки будучи когда-то прекрасными нежными созданиями вонзились в лицо , появилось неприятное покалывание. Натянув шарф до самого носа, я ещё раз пожалел , что не взял шапку,а ограничился лишь длинным кремового цвета шарфом. На улице на моё удивление никого не было,даже не было слышно ужасный моторов машин,скользящих по гололёдице.
Зашагав быстрее я уже подходил к мосту ведущему на ту сторону от маленького канала. Канал был хоть и небольшой в ширину,но очень глубокий. Я часто останавливался здесь и наклоняясь всматривался в чёрную,тёмно - синюю гладь воды,и будто что-то было там, под водой, что-то живое,манящее. А снежинки безмятежно падали на тёмную воду и скрывались где-то там,под водой.
Сейчас же было слишком холодно и мне хотелось как можно быстрее дойти до дома. Я сделал несколько шагов,ступив на мост, как вдруг я услышал какой-то трепет,будто бабочка пролетела прямо возле уха,ну знаете....Трепет крыльев бабочки. Меня это очень удивило,зима и бабочки??
Я поднял глаза и увидел её. Она была так прекрасна! Белоснежная кожа искрила на солнце,розовые губы манили,а эти серые глаза! Я будто тонул в них... Она стояла на самом краю моста,положив руки на ржавую,покрытую коркой льда перекладину. Её длинными чёрными волосами играл ветер,а снежинки запутавшись в них вскоре превращались в блестящие капельки. Её красное пальто и чёрные облегающие колготки совсем не подходили к такой ужасной погоде.
Я замер. Ещё никогда со мной такого не было. Я будто околдованный сделал ещё два шага вперёд, к ней,но она будто не замечала меня,всё также смотрела своим холодным взглядом куда-то в пасмурное небо. Так хотелось подбежать к ней,обнять,и не отпускать. Это чувство росло,уже вместо нежности рождалось нечто иное. Хотелось связать её,не выпускать,чтобы она не видела не кого ,кроме меня,запереть в клетке ,чтобы она не бросила меня,хотелось не отпускать её, запереть ,связать,заставить плакать. Но..... Каждый человек ведь может умереть. Значит и моя прекрасная роза,может погибнуть от рук какого-нибудь нечестивого мужчины....
Эта мысль вывела меня из себя,я даже не заметил как подошёл уже вплотную к ней.
Я тяжело дышал ей прямо в шею, но она будто не чувствовала моё присутствие. Меня это взбесило. Я грубо схватил её за плечи и резко развернул заставив посмотреть на меня. Она вздрогнула,дёрнулась но поняв , что я сильнее подняла испуганные глаза. Боже, как она прекрасна! Эти покрасневшие, до ужаса испуганные глаза! Эти дрожащие губы и мягкие будто шёлк,чёрные словно смоль, волосы.Кончики длинных ресниц слегка побелели от холода,а губы слегка обветрились.
-Я не позволю тебе умереть от рук кого-нибудь другого..... Только я могу сделать тебя своей!-прорычал я.
***
Раздался короткий крик и ужасный хруст.
Вдруг моё сознание прояснилось,я сначала не понял что произошло,но волна ужаса нахлынувшая на меня дала понять ,что я наделал.
Резко побежав к бортикам я схватил ржавое ограждение,ледяная сталь обжигала,наклонившись я увидел ЭТО.
Девушка не упала в воду,не утонула,она лежала на чёрном льду,лёд сначала покрыл только то место куда она упала,но потом он со скоростью прошёл дальше по реке. Лёд на реке был чёрным,как её растрепавшиеся волосы,а из рта, носа и головы тонкой струйкой текла алая,алая кровь. Кровь будто тоже потемнела от льда,побагровела,а снежинки падавшие на неё не таяли,и становились алыми, холодная кровь.
Мне стало ужасно страшно,перед глазами сразу пронеслись все эти судебные разбирательства и адвокаты,перепуганные родители и полицейские. Я отпрянул от края,неудачно наступил упал на спину,было больно,но от ужаса я ничего не почувствовал,вскочив я со скоростью света прибежал домой издорово напугал своих родителей. Час я не мог успокоиться. Родители напоили меня чаем и начали расспрашивать о случившемся,я всё им рассказал и расплакался. Знаю,я уже достаточно взрослый,двадцать лет как никак,но всё же, это было таким потрясением для меня. Я всегда всё рассказывал маме,друзья называли "маленьким сыночком" и что пора жениться , но меня не привлекали девушки,слишком простые. Но она.... Она другая. Родители оставив меня одного пошли проверять ,что всё же случилось на мосте. Вернулись через час,отец был ошарашен , а мама напугана.
- Боже....Лёд чёрный...Опять.. Чёрный..-бубня это себе под нос он пошёл на кухню за успокоительным.
Я набросился на маму с расспросами, они спасли ЕЁ?! Мне было всё равно на лёд,и мост,мне нужна была она,и только она!
Мама еле пробормотала,что девушки там не было,только чёрный лёд....
***
Всю неделю я ошивался возле моста,но никак не мог встретить ту девушку. Она не как не могла выйти из головы,её холодный взгляд,потрескавшиеся губы пахнущие ванилью,и эти прекрасные волосы.....
Мои размышления прервало лёгкое похлопывает по плечу старческой холодной рукой. Я обернулся и увидел морщинистое лицо соседа, который жил через дом от нас.
- - Ух...Холодно сегодня,-начал он хрипящим голосом,-ты чего тут?
- Да так... Прогуляться решил...-буркнул я.
-Как же? Ты ж тут час уже как топчешся... Неужто потерял,что?,-не отставал старик.
"Боже.... Да отвянь ты старый хрыч! Не до тебя... Когда ж помрёшь?!"
- Не беспокойтесь,-я натянул улыбку,-всё в порядке,я нечего не потял,так... Заколяюсь.
-Хм..Ладно,-старик слегка смутился,-ну что?Хватит уже на морозе стоять,пошли чай попьём,-он улыбнулся кривой улыбкой,обнажая пару оставшихся гнилых зубов....
Через пятнадцать минут,я уже сидел в старой облезлой кухне с деревянными стенами и потрескавшиеся окнами. Хоть мы были и дома,холодно было даже сильнее чем на улице. Кряхтя старик положил на старый,почерневший столик две пожелтевшие чашки с тёмно-алой жидкостью.
- Ох знаешь...,-начал он,-народ мне не верит,а вот ты надеюсь поверишь...
"Ох,боже..... Опять выслушивать рассказы маразматика...."
- Ну? Что стряслось?-безразлично буркнул я.
Старик смутился,а потом криво улыбнувшись начал:
- Знаю почему ты у моста ковыряется...
Я напрягся.
- Не ходи туда! И мост, и канал.... Всё проклято!
-Да что ты понимаешь!,-меня начинало это злить,- Да пусть развалиться этот мост, и всё равно на канал,я девушку жду...
Станки нахмурился ,он посмотрел на меня злыми глазами.
- Не понимаешь ты ничего! Мал ещё! Нет там твоей девушки! Ведьма она! Ведьма!! И мертва давно,дрянь поганая!
Тут я не выдержал.....
***
Сознание потихоньку прояснилось.... И я наконец понял, что стою над окровавленным телом старика с раздробленной черепушкой,а в руках я крепко сжимал стеклянную,массивную вазочку,в которой когда-то лежали конфеты и просроченные печенья. Кинул вазу рядом с трупом.Я не смыв кровь,не одев куртку,прямо так ,с окровавленными руками и рубашкой вышел на улицу.
***
Я шёл. Шёл и смотрел под ноги. Из под моих подошв струилась кровь. Кровь,которую я так котел увидеть. Я не заметил как дошёл до моста.Обернувшись я увидел,что за мной остался кровавый шлейф.Как-будто я раздавил снежинки,и они наконец умерли. У меня под ногами....
Я подошёл к железному,ржавому ограждению моста. Я ничего не чувствовал. Была лишь пустота.... Я понял,что больше некогда её не увижу,мою красавицу... А она... Она... Мертва.
Вдруг я услышал за спиной приятный женский голос:
- Прекрасный!
Я вздрогнул и обернулся. Ко мне ещё сильнее прижалась девушка. Лет восемнадцати - девятнадцати она смотрела на меня с какой-то безумной влюблённостью. Я не мог пошевелиться. Меня сковал какой-то первобытный страх.
-Мой прекрасный!-повторила она и поцеловала меня в щёку.
Вдруг вместо милой улыбки , она улыбнулась во все тридцать два зуба.
- Я не позволю чтобы ты был с кем-то другим.....
***
Весна. Во всех новостях трубят об очередных непонятных случаев. Кареспондент тароторит уже заученный текст, о том что, весной подтаял Так называемый "Чёрный канал" , местные прозвали его так из-за его не естественного чёрного цвета. Весной весь чёрный лёд подтаял и на поверхность по всему каналу всплыли множество тел. У всех людей на лицах был отпечатан страх и ужас,но самое непонятное это то, что все тела были обезкровлены. Вся гладь воды была покрыта трупами людей. Эксперты сделали заключение , что вода стала чёрной от того,что некоторые тела уже начали разлагаться,и окрасили воду в чёрный цвет. Но местные жители протестуют и уверяют, что вода круглый год чёрная,и что зимой канал вступает в силу с проклятием. Они требуют осушить канал,или же засыпать,но у властей нет стольких средств и в следствии этого,канал не будут трогать ещё пару десятков лет.
Потом камера поворачивается в противоположную сторону и показывает огромную толпу плачучих людей и некоторых "зевак" которые просто снимают всё это на телефон. А тем временем,люди в спец одежде достают из воды изуродованные тела...... Уже который год подряд.
Обсуждаемые крипипасты