Общажный кошмар

Доброй ночи, дорогие аноны. Решил поведать вам историю, которая случилась тихой летней ночью и которая навсегда перевернула мою жизнь.

Начну с того, что живу я в типичном мухосранске, учусь в типичной для такого мухосранска шараге. Ну как типичной, к нашей шараге ещё прилагается общежитие, будто к нам будут приезжать с других городов, да чего уж там мелочиться – стран, чтоб получить образование маляра или слесаря, лол. Тем не менее, в общаге даже обитают живые люди. Некоторые из ближайших сёл, но в основном общежитие используется как гостиница и комнаты сдаются за относительно небольшую плату всяким приезжим, бомжам и таджикам, которые у нас работают за еду. Общага коридорного типа, т.е. есть коридор, а по бокам располагаются жилые комнаты (короче говоря, как типичные палаты в типичной больнице). Это четырёхэтажное строение в форме буквы «Г», старое и обветшалое, но со всеми удобствами и неудобствами: душ, с 2/5 работающими краниками; туалеты на каждом этаже, по одной-две открытых кабинки в каждом; умывальники с ржавой водой, у некоторых даже краники крутятся; кухня, про которую даже не могу ничего плохого сказать, настолько она хороша. В общем, всяко лучше, чем бомжевать в подвале многоэтажки (подвал, кстати, тоже есть). Но бесспорным плюсом является то, что комнат много, а людей мало, поэтому в среднем на комнату приходится 0,5 человека. Ну и как можно сопротивляться соблазну вписаться в такие прекрасные условия проживания? Да, я поселился. А что, комната хоть и маленькая, но я в ней сам себе царь: делаю, что хочу, никто над душой не стоит, да и на учёбу от дома идти далековато, в другой конец города, зато с общаги – пару минут верхом на черепахе. Тем более, что комната мне предоставлялась бесплатно по льготе. Конечно, постоянно я там не жил, но периодически приходил отдохнуть от родаков, помедитировать в тишине или потусоваться с друзьями.

И вот летом, когда каникулы только начались, я решил на недельку остаться в общаге. Людей летом ещё меньше, чем обычно, так что на четвёртом этаже все комнаты, кроме моей, пустовали. И это к лучшему, так тише и спокойней – думал я, и тогда ещё не знал, насколько сильно ошибался. В тот вечер я забацал себе на ужин макароны с сосиской, но, вот сюрприз, последняя оказалась не первой свежести (или у этих сосисок по дефолту вкус такой?). Окончательно решив, что я не голоден, я так и оставил недоеденную трапезу на столе, а сам лёг спать. Но перед этим открыл окно, дабы ночью комната проветрилась свежим воздухом, ибо лето жаркое, а жару я переношу плохо. Долго ворочался, всё из-за той же жары, но в итоге уснул. Но проспать до утра мне было не суждено.

Проснулся сам не понимая от чего. Долго прислушиваться не пришлось, в непроглядной темноте послышалось негромкое тарахтение посуды. "Мыши решили доесть мой ужин" – подумал я, – "или даже крыса". Через открытое окно подул лёгкий ветерок и в нос ударил отвратный смрад, который сложно описать.

Здесь, пожалуй, стоит сделать отступление и описать планировку комнаты (неважные детали опустим). Комнатушка маленькая, напротив двери, которую, как и все нормальные люди, я запираю на ночь, находится окно, почти вплотную к подоконнику стоит стол, по левую сторону (если смотреть на окно со стороны двери) находится кровать, рядом с кроватью стоит стул, на который я обычно ставлю ноут и втыкаю в него лёжа. Телефон обычно кладу на тумбочку у изголовья кровати, но в ту роковую ночь положил его на стул с ноутбуком. Ну и вам для лучшего представления антуража: голые стены, голый деревянный пол (хожу в тапках), с потолка свисают две лампочки, напротив кровати у стены стоит шкаф с вещами. Уловили? Так вот...

Немного ещё так полежав не шевелясь, в надежде, что это прекратится, и поняв, что спать уже точно не хочется, я уже было решил встать и что-нибудь предпринять против назойливого нарушителя. Но вдруг услышал короткое тихое, но отчетливое "шшшорх"! Будто кто-то провёл рукой по столу или подоконнику. От этого звука я знатно оторопел. В голове со скоростью света проносились догадки о грызунах, птицах, летучих мышах и прочей животины. И тут слышу, как что-то лезет с подоконника на стол! Что-то достаточно массивное, чтобы последний начал дрожать и поскрипывать. С этого момента я струхнул окончательно. Мой разум прервал перечисление различных тварей божьих, и начал перечисление оных уже из противоположного лагеря. А существо, всё так же медленно и осторожно, перемещается по столу, изредка звеня столовыми приборами и тарелками. Я также замер, чтобы не издать ни звука. И вонь, кстати, усилилась. Параллельно с этим, участки коры головного мозга, отвечающие за рациональное мышление разрабатывали план выхода из ситуации. Лежу я лицом к стене, поэтому чтобы взять телефон или хотя бы посмотреть на стол, мне нужно перевернуться на другой бок. Но я так боюсь издать хоть малейший звук, что стараюсь не дышать, чего уж о каких-то телодвижениях говорить. Кричать бесполезно, так как, во-первых, дверь заперта и снаружи её придётся выбивать, на что уйдёт какое-то время, во-вторых, меня никто не услышит, кроме моего гостя, так что это верная гибель. Сорваться и побежать? Пока добегу до двери, пока открою, учитывая, что я ещё в таком неудобном исходном положении лежу, меня за это время уже покромсают на куски или того хуже. А тварь тем временем добралась до тарелки и принялась активно поедать мой ужин, время от времени издавая чавкающие, клокочущие и прочие не поддающиеся описанию звуки. На самом деле всё выше описанное длилось считанные секунды. А далее началось мучение длиною в вечность. Ком всё сильнее сдавливал горло, тело всё больше болело от нахождения в таком положении, даже подушка ощущалась головой как камень. Сердце колотилось с силой отбойного молотка. Удивлён, как оно вообще не отказало, учитывая, что я почти не дышал. Да и ветерок то и дело доносил до меня такое мерзкое зловоние, что мотивации дышать было ещё меньше. Кажется, оно уже закончило свою трапезу. "Ну же, уходи! Убирайся обратно через окно!" — мысленно кричу я. Но, как назло, тварь не уходила, она шарилась по столу, теперь уже почти не стесняясь.

Всё, я так больше не могу! Если продолжу так лежать, то точно словлю инфаркт. Медленно и аккуратно пытаюсь повернуться на левый бок через живот. И вот, уже полпути пройдено, как вдруг кровать подо мной предательски заскрипела. Этот скрип был словно разорвавшаяся граната, он заглушил абсолютно всё. Нечто в моей комнате тоже прекратило движение. На очередную микровечность мои чувства обострились до предела, я старался уловить каждое колебание воздуха, но слышал лишь оглушительный стук своего сердца. Уверен, будь у этой твари сердце, я бы и его услышал.

Снова движение! Оно лезет на стул перед столом, я слышу это! В этот момент адреналин так влупил по шарам, что я, позабыв про стелс, за долю секунды поднимаю голову, хватаю телефон и включаю фонарик. То, что я увидел следом, навсегда отпечаталось в моей памяти.

На меня смотрел кошмар во плоти, отдалённо напоминающий человека. Существо одной рукой упирается в сидение стула, другая лежит на спинке, обе конечности непропорционально длинные, особенно кисти, такие тонкие, будто их нет вообще, и длинные пальцы, заканчивающиеся короткими толстыми когтями, растут прямо из предплечья. Количество пальцев и суставов в них точно не посчитал, но их явно больше, чем у человека. Выше короткого туловища тянутся ноги твари, которые описать довольно сложно, но по форме они напоминают задние лапы кузнечика: толстые бёдра до самых коленей, которые выглядят как человеческие, но как бы вывернутые в обратную сторону, а голени необычайно длинные и оканчиваются чем-то схожим с руками твари. Всё вышеописанное покрыто вроде бы человеческой кожей, но она в свою очередь почти полностью покрыта чёрными пятнами и мерзкими сочащимися язвами, из некоторых даже растут то ли пальцы, то ли щупальца, то ли ещё какие придатки, руки вообще почти полностью чёрные. Шея толстая и раза в 3 длиннее человеческой. Она растёт прямо из затылка и странно изогнута. Волосы на голове седые, длинные, но очень редкие, словно проеденные плешью. Чем ближе к макушке головы — тем их меньше. Над лбом волос почти нет. А ещё на голове такая же мерзкая кожа, как и на туловище, и язва, из которой шевелится то ли червь, то ли щупальце. Кожа лица и шеи очень бледная и невероятно гладкая, будто надутый до предела воздушный шарик, который вот-вот лопнет. В целом черты лица человеческие, но аккуратные и гладкие, как у манекена. Брови отсутствуют. Веки с ресницами тоже. Глаза непропорционально большие, словно совиные, склеры тёмные, радужка тёмно-коричневая и почти полностью сливается со склерой, зрачки чёрные. И этот взгляд... Его лицо не выражало абсолютно никаких эмоций, но вспоминая его меня охватывает первобытный страх, во взгляде этой мерзости читалось что-то инфернальное, нечто совершенно инородное, эта тварь не должна существовать в нашем мире.

Всё во мне — все органы, все мысли, все чувства сжались в одну бесконечно малую точку. Так мы и смотрели друг на друга, пока бестия не решилась на ход первой. Оно стало открывать рот. И пасть у него оказалась в 2, а то и в 3 раза шире человеческой. Из пасти вылез огромный длинный язык цилиндрической формы, конец которого смотрел строго на меня. Через секунду из кончика языка высунулась маленькая полупрозрачная игла. Тут-то меня переклинило. Я одним рывком вскочил с кровати и не касаясь пола в миг оказался у двери, попутно захватив с собой стул (на ноутбук в тот момент было абсолютно насрать). Тварь прыгнула в то место, где я был мгновение ранее, но то ли я её светом фонарика ослепил, то ли она просто не рассчитала прыжок, но приземлилась она довольно неуклюже, что и дало мне драгоценные доли секунды, чтобы успеть открыть дверь и убежать. Когда отпирал замок на ощупь, телефон бросил в сторону мерзости, чтобы освободить руку, потому что свой щит в виде стула я бросить никак не мог. В общем, как только я открыл дверь, то сразу бросил стул в своего агрессора, готовящегося к очередному прыжку, и пулей вылетел из комнаты. Оно прыгнуло вслед за мной. Уверен, ни один спринтер не бежал с такой скоростью, с какой тогда бежал я. Едва вписавшись в поворот на лестничный пролёт, я чуть не полетел вниз по лестнице. Бежал я даже не касаясь ступенек, просто перепрыгивал весь пролёт.

Добежав до первого этажа я понял, что за мной никто не гонится, мои ноги подкосились и я упал. Не знаю, сколько я так пролежал на холодном полу без движения, и вообще почти ничего не помню с момента побега. Знаю, что мужик из 105 комнаты ночью вышел отлить, и вдруг увидел в коридоре босое тело в одних трусах лежит. Говорит, мол был я тогда в сознании, но бледный, как мертвец, и вообще не реагировал ни на что. Подумал, что я нарк. Да я б и сам так подумал на его месте. Но скорую вызвал, за что ему большое спасибо.

Долгие походы по врачам и прочую возню описывать не буду. Ничего связанного со случившимся той летней ночью больше не узнавал. Одногруппники говорили, что вроде по-пьяне что-то видели в подвале, но их словам никогда не стоит доверять. В общагу я больше не возвращался. А ещё продал последние трусы и чуть ли не почку, чтоб купить боевой пистолет, с которым теперь не расстаюсь. И теперь каждый раз перед сном с пистолетом на готове обхожу все комнаты в доме, проверяю каждый уголок, заглядываю в каждый шкаф и под все кровати. И всегда держу окна закрытыми.