Рыдающая Элис (SOBBING ELIS)

Я всегда ненавидела эти чертовы волосы, которые были у меня по самый копчик. Папа растил их мне с детства и запрещал обрезать, потому что они были похожи на мамины. Я заплела их в высокий хвост, надела школьную форму, взяла портфель и вышла из спальни. На пороге меня уже ждала моя младшая сестра Нелли.

- Ну ты как всегда! Без опозданий никак! – обиженно сказала она.

Не любила я эту школу, поэтому никуда и не торопилась. Я улыбнулась и дала ей щелбан, и мы вдвоем спустились по лестнице на кухню, позавтракали и пошли в школу. Уроки как обычно продлились мучительно долго, но меня это не расстраивало, потому что после них меня ждала пытка.

Нел еще в младших классах, поэтому я ухожу домой раньше ее. Выйдя из здания мук, меня уже ждали они: пять девочек из самой крутой компании нашей школы.

- Смотрите-ка, как она спешит со школы, а на уроки опаздывает! – заявила Клайд - глава банды. – Эл, давай мы тебя проводим.

Обычно они избивали меня за школой, и то, что они собрались меня провожать - удивительно.

- Мы пропустили поворот к моему дому.

- Да? Ну ничего, я знаю другой путь к нему, - с этой уродливой улыбкой ответила Клайд.

Мы остановились у городской свалки.

- Зачем мы сюда пришли?

- Как зачем? Это же твой дом! Тебе тут самое место! Девочки, покажите ей, что бывает с теми, кто опаздывает на уроки.

Ничего другого я и не ожидала от них. Как обычно, сначала двое самых тихих подчиненных Клайд рвали мои волосы и били по лицу, потом остальные две ее близкие подруги избивали меня ногами, пока я не начну плеваться кровью. Но в этот раз случилось что-то более неприятное: они сорвали с меня форму, и я осталась лежать на земле в одном нижнем белье. На моих глазах они порвали ее на клочья, швырнули на землю и потоптались.

- Вот так-то лучше, ты должна соответствовать своему дому. Пошлите отсюда, - они начали уходить и громко смеяться.

Они ушли, а я все еще лежала на земле беспомощно и жалко, свернувшись калачиком, и, сжав в руках порванную одежду, плакала.
Домой я шла по закоулкам, по дороге мне попалось примерно человек 20, и все они смеялись. Их смех смешивался в моей голове со все еще стаявшем у меня в голове смехом банды Клайд. Ненавижу смех, веселье и всю эту чушь! Пусть они заткнутся! Замолчат навсегда!

Мама умерла при родах Нелли, поэтому папа весь день пропадает на работе. Утром и вечером к нам приходит домохозяйка и готовит еду. Мне повезло, она еще не пришла и не увидит меня в таком жалком виде. Я выбросила всю грязную порванную одежду и приняла душ. Я не переставала плакать. С того момента, когда они ушли, я не переставала плакать.

Я смотрела на свое отражение в зеркале. Как же я ненавижу эти чертовы волосы! Я взяла ножницы и обрезала их «под каре». Вот только они совсем ни капли не были похожи на каре. Просто болтались какие-то рыжие клочья. Но мне понравилась моя новая прическа. Я одела красный топ, черную байку на застежке и джинсы. Повесила ножницы на цепь, которая висела на джинсах, и спустилась на кухню.
Миссис Бернс, домохозяйка, уже готовила ужин. Она обернулась и засмеялась.

- Ахахах, что у тебя с прической? Если твой отец увидит, то он...

Она не успела договорить, я воткнула те самые ножницы ей в грудь. Нечего так громко смеяться. Когда она рухнула на пол, я заплакала. Опять. Опять я плачу. Плакала я, потому что сообразила, что убила человека. Но мне не было ее жаль. Миссис Бернс умерла с улыбкой на лице, это надо исправить. Ножницами я прорезала от уголков ее рта до подбородка. Теперь она не будет смеяться никогда.

Я стояла в ванне и смотрела на себя. От слез мои глаза были алые. Я взяла ножницы и провела от нижнего века поперек до края. Из раны начала сочиться кровь. Теперь я буду плакать вечно.

Дверь ванны открылась и раздался смех Нелли.

- Ахаха, что у тебя на голове?

Видимо она только что пришла со школы и не успела обнаружить Миссис Бернс.

- Прости, Нел, но ты тоже слишком громко смеешься, - прошептала я и обернулась.

Она все еще смеялась так, что даже закрыла глаза. Я воткнула ножницы ей в живот, и она начала кашлять кровью. От ее рта я сделала такие же разрезы, как у Миссис Бернс, и заплакала.


http://i71.fastpic.ru/big/2015/0721/0f/620ef24baa1fdaa4e2de96f243ea620f.jpg


P.S. От автора:
Я не художник, но пыталась передать образ Элис настолько точно, насколько смогла.
Обсуждаемые крипипасты