Друг (короткая история)

Я сидела за столом, строча очередную страшилку. Сколько я их написала - просто не сосчитать. Но вдруг вдохновение покинуло меня. Я покосилась на компьютер и мощные колонки. Что же, время устроить соседям музыкальную вечеринку!

Выбрав на компьтере свой любимый трек и включив колонки на полную мощность, я поудобней уселась в кресло. Музыка заиграла. Внезапно звук исказился, послышалось шипение и громкий треск. А ведь колонки не могли просто так сильно исказить звук.

- Вылезай, меня этим трюком уже не напугать. Твои попытки тщетны, дружище. - как только я это сказала из колонок белой пеленой выплыло что-то на подобие призрака. Но "призрак" вскоре трансформировался в вполне неплохо парня.

- Есть такая вещь, которой я могу тебя напугать? - с ноткой обиды произнёс он.
- Я помню, как ты очень сильно напугал меня в первый раз, когда я сидела в квартире одна и чихнув услышала твоё "Будь здорова". Хоть и мы познакомились тогда, но в моей голове всё ещё запечатлён этот испуг. Имей ввиду.
- Слушай. Твоей новой историей про зомби, плачущих на кухне и жрущих людей, можно напугать разве что семилетнюю девочку.
- Прекрати. Может ты и помогаешь мне в историях, но критика - явно не твой конёк, Друг.
- Я тебя умоляю. В последнее время ты стала писать не лучшие истории. И почему только ты называешь меня Другом?
- Подумаешь. Тебе что, не нравится? По-моему ты доволен всем. И кстати, это ты издавал непонятные звуки в кухне всю эту неделю?
- Нет. Меня же не было. Я уходил на неделю и вот теперь пришёл. - Друг недоумённо приподнял бровь. На кухне кто-то тихо заплакал...
Обсуждаемые крипипасты