НК

Сейчас я скопирую текст из сообщений моего друга, которые он писал мне ближе к часу ночи и предварительно просил опубликовать. Это не шутка, и это очень важно, прочитайте, прошу.

Привет. Скопируй все мои следующие сообщения, и выложи в сеть. Сам всё поймёшь. Не шучу.
Если вы любите закрываться одеялом с головой, то вы, наверное, понимаете, что убирать его потом достаточно страшно, особенно если вы сейчас в наушниках и не слышите, подошёл ли к вашей кровати кто-то или нет. А вы пробовали обращать внимание на одеяло? Хоть раз, хоть один раз вы пробовали постоянно держать одеяло в поле своего зрения? Вы скажете, что оно всегда в поле зрения, но это не так. Вы смотрите в экран телефона, а не на одеяло. Попробуйте посмотреть на одеяло. Хотя бы раз. Ночью. Минут так 5. Вы больше никогда не накроете голову одеялом. Если не увидите их... Тогда это единственный выход.
Не хочу подставлять вас, потому что моя ночь - последняя, и я не хочу, чтобы кто-то пережил это, и поэтому запоминайте, а лучше копируйте то, что я сейчас напишу. Если вы лежали с головой под одеялом, будучи в наушниках, и увидели, что ваше одеяло вдруг прогнулось так, будто на него надавили пальцем - не отвечайте. Не факт, что это кто-то из вашей семьи. И НЕ УБИРАЙТЕ ОДЕЯЛО. Это - самое важное. Просто лежите тихо. И выключите наушники, это важно. Важно слышать.
Как же сложно формулировать адекватно, когда ты знаешь, что через 14 минут наступит час ночи, и ты попрощаешься со всем и всеми.
После того, как они трогают одеяло, они делают несколько ударов или скребут по ближайшей деревянной поверхности. Если вы услышите скрежет - просто не реагируйте и не издавайте звуков. Если же вы услышали удары - считайте их. Это количество ночей, которое осталось. За это я прозвал их НК - ночные кукушки. Ударов до чего? Я не знаю. Если я выживу, то обязательно напишу, а если нет - делайте выводы сами. Тогда, хах, моя версия про кукушек окажется верной.
У меня осталось лишь 8 минут...
Я пытался найти в интернете информацию об этих существах, искал по всем признакам - время прихода, поведение, внешность...
О последнем я вам не скажу ничего, потому что для этого я должен буду их вспомнить. А они это не любят. Не любят, когда их представляют. Один раз я случайно так сделал, и на следующую ночь количество ударов уменьшилось сразу на 2. Поэтому я не хочу, чтобы вы знали, как они выглядят.
Спасение должно быть. В интернете информации до моего сообщения не было, сейчас будет хоть что-то. Я пытался закрывать двери в комнату, перестать укрываться одеялом с головой, даже ловушки ставил.
Всё безуспешно. Лишь количество ударов уменьшалось не на 1, а на 2. Защищаться известными методами от них нельзя.
2 минуты.
Черт, мало.
1 минута.
Надо оторвать взгляд от часов.
Единственное
Что помогало
Это было

Часы на телефоне показали 1:00, друг продолжал печатать. Так продолжалось ещё минут, наверное, 20, пока я не сорвался и не позвонил ему. Он не ответил. Я позвонил ещё раз. Спустя 7 гудков мне ответил совершенно странный, одновременно сонный и напуганный голос его матери: "Он без сознания". Короткие гудки. Я знал, что он не без сознания. Я знал, но не мог сказать. Это страшно - засыпать, зная такое. Потом я услышал скрип в коридоре своей квартиры. Я рефлекторно накрылся одеялом с головой... И я продолжу его дело. Первое появление - это скрежет, НК ещё не рассержены и не активны.
Обновление: они почему-то рассердились, и сделали сразу всего три удара.
Обновление 2: я прекращаю писать, судя по всему, я должен был молчать. 1 удар. Надеюсь, вы найдёте спасение, и наша с другом жертва не будет напрасной.
Обсуждаемые крипипасты