Ужас из темноты

Аня выпрыгнула из переполненной маршрутки на свежий, морозный воздух. "На дворе еще не май месяц, какой черт дернул меня надеть эту тонкую курточку!?" - подумала Аня, ёжась на дикой холодрыге - "Ах да, этот черт Никита." - тут же ответила она себе.
Никита был её коллегой, в риелторской фирме. Высокий парнишка её возраста в данный момент занимал все мысли молодой девушки. "Ну и пусть он пока меня не обращает внимания, пусть, но я стараюсь!" - думала Аня - "Скоро все будет хорошо...". Аня улыбнулась, представив себя в объятиях любимого.
На дворе была уже глубокая ночь, и как в любой российской глубинке - на улице не горело ни одного фонаря. Анюта пробиралась к своему дому буквально на ощупь, не разбирая дороги и глубоко уйдя в свои счастливые мысли. Едва не упав в траншею, которую, после починки летом труб, так и не удосужились засыпать, она все-же добралась до дома. Нажав пару раз на кнопку лифта, и поняв, что он как всегда не работает, устало поплелась по темным пролётам на 8 этаж.
Единственным встреченным живым существом на пути был спящий на лестничной клетке итььи6 этажа местный алкаш Максимыч, который в более молодые годы работал трудовиком в пятой школе, и мог за бутылку прозрачного и опьяняющего сделать по дому что угодно, за что его и любили. Под ним растеклась лужа чего-то темного. Аня обошла его по широкой дуге и поморщилась. «Фу!» - подумала она - «Он проблевался что-ли!?» - с невероятным отвращением подумала девушка. Аня оглянулась. Максимыч лежал прямо на переходе между этажами, а впереди лежала непроглядная тьма площадки перед лифтом.
Все еще думая о проблевавшемся алкаше, Аня поднялась на свой этаж и открыла дверь домой. Первым делом дома её встретила темнота и жалобное мяуконье.
– Голодный, да, мой хороший? - Спросила девушка, поглаживая черного котенка за ухом.
– Мяу! - ответил ей кот.
– Сейчас-сейчас.
Она прошла на кухню и насыпала кошачьего корма в миску. Черныш (так его назвала девушка), сразу-же набросился на еду. Аня немного полюбовалась котиком и отправилась в комнату. Переодевшись, девушка первым делом села за компьютер и проверила почту. «Впрочем, ничего нового» - задумчиво проговорила Аня, смотря в пустое диалоговое окно. «Он мне так и не ответил» - с горькой досадой подумала девушка - «Хотя, может он еще не вернулся домой...». Закрыв мессенджер, Анюта открыла прогу для рисования и стала рисовать на своем графическом планшете, который она купила в том году. Рисовать, было её хобби еще с детского садика, а сейчас переросло в дополнительную строчку доходов. Когда она рисовала, Аня чувствовала на себе чей-то взгляд со спины. «Кажется» - успокаивала она себя.
Когда она выполняла заказ, ярко высветилось диалоговое окно. «О боже, он ответил!» - радостно подумала девушка - «Наконец-то!».
«Здравствуй Ань, прости, что так долго не отвечал, я только вернулся домой»

«Привет! Все нормально, я и сама недавно вернулась)»

«Вот и хорошо, я согласен на твое предложение сходить в кино. Я тут посмотрел билеты, давай на «Ночь тихого ужаса» завтра сходим, на 9 вечера»

«Давай! Тогда встречаемся у кинотеатра?»

«Агась) до завтра Анют!»

«И тебе того-же»
«Есть!» - улыбнулась Аня - «Вот, это мой шанс его заполучить! Нужно лечь пораньше, что-бы успеть привести себя в порядок».
Она выключила компьютер и стала готовится ко сну. В тот момент, когда она застилала диван, что-то упало на кухне. Перепугавшись девушка сначала посетовала на котенка, но через пару мгновений увидела его в углу в комнаты. Набравшись смелости она прошла на кухню, но ничего не обнаружила, кроме свалившейся со стола кружки. Она подняла кружку и поставила на стол, но краем глаза увидела тень метнувшуюся из тёмного угла кухни в сторону кладовки. Девушка вздрогнула и обернулась. «Привидится же всякое...» - проговорила Аня, возвращаясь в комнату. В руках и ногах похолодело, голова кружилась, а сердце билось часто-часто. Лежа в темноте ее не покидало тягостное чувство страха, липкого и вонючего, как кровь и пот.
– Черныш! - сказала Анюта — иди ко мне, мой хороший!
В ответ ей была тишина.
– Не хочешь — как хочешь - сказала девушка обидевшись и отвернулась к стенке — Кормить не буду!
Около часа дня ее разбудил звонок в дверь.
– Это полиция! Нам надо задать пару вопросов по поводу убийства!
Девушка открыла дверь и удивилась, что она была незаперта, но удивления не высказала.
– Какого еще убийства?
– Сегодня утром в вашем подъезде, был найден ваш мертвый сосед Максим Петрович Роман проживающий в 45 квартире.
– О господи! Я когда возвращалась с работы, видела его на лестничной клетке, но я думала, то он просто спал! - Аня вдруг заплакала.
– Девушка, не плачте, держите себя в руках! Когда вы его видели?
– В-в де-девятом часу - сквозь рыдания пробормотала девушка — Я же обошла его, даже будить не стала.
– Хорошо - ответил полицейский — Вам чуть позже нужно будет прийти в участок и дать показания, хорошо?
– Хо-хорошо — сказала девушка и закрыла дверь.
Ей хотелось как можно быстрей уйти из этого дома. Она быстро оделась, накрасилась и весь следующий остаток дня провела в бездумном брожении по городу.
К назначенному сроку она пришла к кинотеатру и встретилась с Никитой.
Фильм был совсем не страшный, но все равно на каждом скримере она театрально хваталась за Никиту.
Потом он повел её в кафе где предложил поехать к нему. Подвыпившая девушка предложила пойти к ней, аргументируя это тем, что она живет ближе. Никита же согласился, видимо он не хотел платить за такси, подумала Аня, и понимала его, ведь он везде за неё платил.
На счастье Ани лифт сегодня работал и она вместе со своим ухажером поднялась на свой этаж. Они зашли в квартиру и начали скидывать с друг друга вещи. Его сильные руки нежно гладили её оголенное тело, трогали за самые нежные места. Когда он ласкал её, она постанывала от дикого удовольствия и животной страсти, но вот и пришло время удовлетворять его. Его раскаленный член погрузился в ее матку, и тут она увидела руку с ножом высунувшуюся из стенного шкафа, оттуда вышел мужчина с дикой, неестественной улыбкой и со спущенными штанами, его член стоял колом. В одной руке он держал нож, а в другой распотрошённое тело котенка.
Аня закричала.
Это был последний звук, который она издала в своей жизни.
Обсуждаемые крипипасты