Алёна

Много лет назад со мной случилась странная история, которую я вам сейчас расскажу:
Это было в далёком 2005-ом, мне было 23 года. Незадолго до того случая умерла моя бабушка и оставила мне в наследство дачу. Я уже был на даче, и обустроил там всё по своему. Теперь мне хотелось поехать на дачу, чтобы отдохнуть, и я позвал своих друзей: Арутра и Костю.
До дачи мы добрались без проблем. Я приготовил шашлыки, Артур сделал уборку в домике, а Костя помог мне накрыть на стол, а также нашёл сухие ветки для приготовления шашлыка.
Дача находилась в лесу, и мы решили прогуляться по нему. Была середина лета и в лесу было очень много спелых ягод, поэтому я взял с собой бутербродницы для черники, клубники и земляники. Мы долго гуляли и разговаривали несколько часов. Потом начало смеркаться и мы решили вернуться на дачу.
- Давайте пойдём домой? - спросил я.
- Да, действительно, уже пора возвращаться, - подтвердил Костя.
- Откуда мы пришли? - спросил Артур.
Тут мы стали смотреть друг на друга, надеясь на то, что кто-нибудь из нас скажет, что знает, как нам вернуться назад. Спустя пять секунд глядения друг на друга мы осознали, что заблудились.
- Точно, в моём коммуникаторе есть GPS! Сейчас посмотрю, как нам вернуться на дачу! - воскликнул Костя.
Тут все почувствовали облегчение. Сзади нас начал доноситься шорох. Артур услышал его и сказал, нам, чтобы замолчали и прислушались. Я первый заметил, что шорох доносился сзади и обернулся, после чего обернулись мои друзья.
Это была девочка, лет шести. Она была одета в красное платье и держала в руке плюшевого мишку. Мы несколько секунд смотрели на девочку, потом Костя спросил:
- Кто ты?
- Это неважно. Я должна вас довести до безопасного места, пока он не нашёл вас.
- Кто он? Зачем он нас ищет? Тут небезопасно? Как ты оказалась в этом лесу? - с интересом спросил Артур.
- Долго объяснять, бегите за мной! - побежала девочка по тропинке.
Нам было интересно, о чём говорила девочка и куда она в итоге нас приведёт, поэтому мы побежали за ней.
Мы бежали за ней минут пятнадцать, после чего девочка упала в кусты. Артур подбежал первый, желая посмотреть, не ушиблась ли девочка, но она как сквозь землю провалилась! Я посмотрел налево и увидел дачи, среди которых была наша дача.
Было очень поздно, и мы пошли спать. На следующий день я сказал соседям всё, что было написано выше. В ответ сосед рассказал мне эту историю, дальше с его слов:
Раньше здесь жили молодожёны и их дочка. Её звали Алёна. Однажды у Алёны был выпускной в детском саду, она надела очень красивое красное платье и захватила с собой любимую игрушку, плюшевого мишку. После выпускного она пошла гулять в лес. Алёна знала легенду о том, что в лесу есть маньяк, который убивает заблудившихся людей. Но она, как и все, в легенды не верила. К вечеру Алёна не вернулась домой, и её родители подняли тревогу. Её розыскивали всю ночь, но так и не нашли. Через несколько дней после пропажи Алёны, мой сосед пошёл собирать грибы, но как только вошёл в лес, он почувствовал запах гнили. Запах доносился из кустов. Сосед заглянул в эти кусты, а там мёртвая Алёна лежит. Через некоторое время после происшествия её родители продали дачу и переехали в другое место.
Обсуждаемые крипипасты