Игрок Стив

Всем привет! Хочу сегодня затронуть такую тему, как синий кит, тихий дом, море китов, f57, f58. Многие знают о собитиях, которые происходили с детьми после игры Синий кит. Как говорит нам интернет, эта игра появилась после смерти Рины Паленковой. Девочка выложила пост на стену в контакте со своей фотографией и подписью "Ня. Пока". Многие говорят что Рина играла в тот самый Синий кит, многие, что девочка покончила с собой потому что её всё достало. И где правда? Дальше дети от 14 до 16 лет начали играть и умирать, но было так же исключение. 19-летняя Галина Сибирякова повесилась на дверной ручки в ванной комнате, по данным из ру.нета она покончила с собой из-за Синего кита. Интересно вот что, как 19-летняя девушка повелась на данный, так скажем, развод? В 14-16 лет, мозг у ребёнка не окрепший и обычно дети в таком возрасте не осознают сего факта, как смерть. Тогда назревает вопрос, а правда ли из-за Синего кита? Но да ладно, повествую вам о ещё одном случии. Не так давно мы с другом остались у меня с ночёвкой и я решил затронуть тему про Синего кита. Про эту игру я узнал примерно в середине февраля и конечно мне стало до жути интересно. Друг мне рассказал, что в его колледже несколько девочек играет в данную игру. С его слов было сказано, что кураторы, знали практически всё о девочках, даже личное. К одной приходили, она стала засыпать и сквозь сон слышала стук в дверь, на следующий день, она разблокировала телефон и увидила сообщение, "я приходил, ты не открыла". Но как по мне, тут был использован метод брехучего телефончика. Один сказал другому, тот додумал и понеслось. Моя подруга тоже играла, но как говорит сама "по приколу". Но вот не так давно произошёл один случай, который вызвал у меня смешанные чувства. Гордость и страх. Как рассказала подруга, она играла пол месяца, после чего сам куратор ей написал, что игра окончена. Девушка начала ему писать почему так резко, что она дальше хочет играть, в ответ получила сообщение "нельзя". "На следующий день я зашла в вк и открыла страничку куратора - рассказывает подруга. На ней было написано "не забирай меня, игрок Стив". Я хотела зайти в группу, где нашла того самого куратора, но группа была заморожена". И мне стало ещё интересней, кто такой Стив, понятное же дело что это псевдоним. Я начал лазить дальше, заходил в разные группы, но попадались либо антикит, либо обычные паблики-цитатники. Но наткнулся я на одну группу, туда нужно было вступить по заявке. Я вступил, начал смотреть страницы людей, и помимо куратора моей подруги, ещё двое человек написали фразу "не забирай меня, игрок Стив" на своих страницах. Так это что же, появился какой-то мститель или это просто шутка? Я до сихпор не могу найти этому объяснения, но позже, мне скинула переписку моя подруга, якобы игрока Стива с одним из кураторов:
- Ты в игре.
- Ты куратор?
- Да. Тебе даётся 50 заданий. Каждый день выполняешь по одному. В конце тебя ждёт тихий дом. И не забывай, выйти из игры нельзя, за тобой следят и всё знают.
- Ничего вы про меня не знаете Денис.
- Что? Какой Денис?
- Со страха имя своё забыл? Моей сестре было всего 15.
- Какая сестра, ты вообще кто такой? Я больше не хочу с тобой общаться, это всё была шутка.
- Меня не волнует. Моя сестра играла в игру, она выйграла. Где она теперь? Явно не в тихом доме. Вы поплатитесь за это.
- Я ничего ей не делал! Я даже не знаю кто она. Если ты дальше будешь мне писать, полетишь в чс!
- Думаешь чс тебя спасёт? Улица Донецкая 16А, да?
- Я завтра пойду в полицию писать заявление, НЕ ПИШИ МНЕ!!!
- А вдруг машина собьёт? Не нервничай. Кстати, можешь называть меня игрок Стив.
- Какой Стив? Ты вообще больной, ПОКА!
- Не забудь попрощаться с близкими, китёнок
   Кто это такой, я сказать не могу и не знаю, но если один человек начал с этим разбираться, то может стоит задуматься? Не стоит сидеть сложа руки, подойдите к своему ребёнку, другу или подруге. Напишите человеку который играет в Синего кита и скажите что это ему не нужно, ведь вся жизнь ещё впереди. Может ты тоже это читаешь, игрок Стив?
Обсуждаемые крипипасты