Не мечтай - будет больно!

— Аде­ла­ида, ско­рее. — Кри­чала свет­ло­воло­сая сво­ей сес­тре.
— Хо­рошо, я поч­ти дог­на­ла. - От­ве­чала та.
— Мы опаз­ды­ва­ем! — Эти де­воч­ки — близ­няшки. Они по­хожи друг на дру­га как две кап­ли во­ды.
Адель и Одет­та спе­шили до­мой к не­дав­но при­шед­шей ма­тери. « Суп на сто­ле. » — Неж­ный го­лосок жен­щи­ны звал до­черей. Плот­но по­обе­дав, де­воч­ки, хо­хоча, вновь убе­жали в сад, нем­но­го по­годя, ли­ловый за­кат по­разил не­беса. Да­вая по­нять, что вре­мя спать.

Лю­бящая мать лас­ко­во ук­ры­ла де­тей оде­ялом и спро­сила:
— Ско­ро ваш день рож­де­ния, что бы вы хо­тели на не­го?
— Мы хо­тим в те­атр. — Про­пели в уни­сон они. Как же при­митив­на их меч­та.
— Хо­тим иг­рать! — Вско­чила Одет­та.
— На сце­не! — Под­держа­ла Аде­ла­ида.
— Лад­но, пос­ле­зав­тра пой­дем и за­пишем­ся в те­ат­раль­ный кру­жок. А сей­час, зай­ки, спать. — Мать по­гаси­ла нас­толь­ные лам­пы и выш­ла из ком­на­ты.

На сле­ду­ющий день де­воч­ки в не­тер­пе­нии толь­ко и го­вори­ли о зав­траш­нем со­бытии. Что­бы быс­трее нас­та­ло ут­ро, сес­тры лег­ли рань­ше.

Лу­чи сол­нца пол­ностью оза­рили ком­на­ту близ­ня­шек, от че­го они ле­ниво по­мор­щи­лись.
В двер­ном про­еме по­каза­лась жен­щи­на.
— Со­бирай­тесь, со­ни. — Улы­ба­ясь, ска­зала она и пош­ла го­товить зав­трак.
Как толь­ко по­дали еду, Адель и Одет­та пред­ста­ли пе­ред ма­терью во всей кра­се. На­илуч­шие платья, рас­ши­тые ис­кусс­твен­ным жем­чу­гом, си­ние, блес­тя­щие туф­ли с бан­та­ми и бе­лый пер­ла­мут­ро­вый обо­док.
Па­ра ми­нут, и счас­тли­вая семья дви­нулась в путь.

Жен­щи­не уда­лось до­гово­рить­ся о пос­тупле­нии в кру­жок. Сес­трам, не смот­ря на ма­лый опыт в ак­тер­ской сфе­ре, все же раз­ре­шили выс­ту­пать в бли­жай­шем спек­такле.

Це­лые ве­чера, сво­бод­ные от уро­ков, близ­няшки ре­пети­рова­ли сцен­ку. Они дол­жны бы­ли иг­рать фар­фо­ровых ку­кол, кос­тю­мы их дав­но ви­сели на ве­шал­ке в гри­мер­ной те­ат­ра. Ру­баш­ки, ук­ра­шен­ные вертикальными по­лос­ка­ми бирюзового цве­та.

« Премь­ера, премь­ера. » — Трез­во­нили лю­ди. Тол­пы жен­щин и муж­чин ло­мились в глав­ный зал, рас­ши­тый крас­ны­ми, тек­стиль­ны­ми узо­рами.
Шум утих, пред­став­ле­ние на­чалось.
Де­ти пе­ли, тан­це­вали, зри­тели же ра­дос­тно ап­ло­диро­вали ак­те­рам.
Вот две юные де­воч­ки выш­ли на сце­ну. Встав пос­ре­ди пло­щад­ки, Адель с Одет­той взмах­ну­ли ру­ками и хо­тели на­чать свою часть сцен­ки, но гро­моз­дкая, зо­лотом об­ли­тая люс­тра, по­шат­ну­лась и с гро­хотом упа­ла на бед­ных де­тей.
На­род в ужа­се по­кидал зда­ние, кро­ме лю­бящей ма­тери, ко­торая рва­лась к мер­твым те­лам сво­их до­черей. А ох­ра­на все­ми си­лами все же вы­вела ее.

Все пос­ле­ду­ющие но­чи, кри­ки близ­ня­шек эхом раз­но­сились по заб­ро­шен­но­му те­ат­ру.
Из-за не­дав­не­го про­ис­шес­твия, по рай­ону раз­неслась страш­ная ис­то­рия. Кто-то ве­рил, а кто-то — нет.
Мно­гие под­рос­тки, про­ходя ми­мо злос­час­тно­го зда­ния, слы­шали го­лоса: « По­моги нам. На­ша меч­та не сбы­лась! ».
Тех, кто заг­ля­дывал в те­атр, боль­ше ни­ког­да не ви­дели на ули­цах го­рода.
Обсуждаемые крипипасты