А зовут меня Дэн. Часть 1

Я бежал по лесу тяжело дыша. До сих пор не понимая, что произошло я остановился. Постояв и отдохнув. я начал понимать, что я наделал, но об этом я не чуть не сожалел. Дальше я пошел пешком. Этот лес я знал хорошо и не боялся потеряться. Минут через десять я почувствовал, что за мной наблюдают. Я не обратил внимания, но это ощущение не пропадало. Я обернулся и заметил девушку. Она была растрепанная и на вид не спавшая несколько ночей. Одета в толстовку джинсы. Её одежда выглядела неаккуратной и почему-то была в бурых пятнах.
-Заметил наконец.-сказала она, посмотрев на меня.
-Кто ты?
-Я знаю кто ты, а ты меня не знаешь...-задумчиво ответила незнакомка-Меня зовут Кая.
-Ну и имечко.
-Да, но ничего не попишешь его мне дала "любимая" мамаша.- последние слова она произнесла с явным сарказмом.
-Ты сказала, что знаешь меня? Откуда?
-Я за тобой последние дни следила. Ты интересный.
-В каком смысле?!
-Эххх... Слушай давай так, расскажи мне о том, как ты до ТАКОГО докатился. А я расскажу о себе и покажу безопасное место. где можно спрятаться от копов.
-А с чего ты мне решила помогать?
-НУ я прошла примерно через тоже, что и ты, но я привыкла к новой жизни и.. и.. А вот это уже не важно!-резко сказала она.
Я посмотрел на неё, а ноа на меня. Я не знаю с чго, ноя понял, что могу её доверять.Глубоко вздохнув и нехотя я начал рассказывать ей о не самых лучших временах о моей жизни.

-Ладно. Я расскажу тебе о себе. Меня зовут Дэн. В колледже меня называют Большой Ди из-за моего роста. Я жил в неблагополучной семье. Когда-то я, моя сестра Юля, мама и отец жили хорошо, пока последний из перечисленных не стал пить. Отец пил каждый вечер после работы и бил всех кого он видел. В итоге родители разругались и развелись. Пока отец платил элементы все было нормально, но потом отец окончательно спился и мы остались практически без денег. На работу мою мать брать никуда не хотели, взяли только в какой-то магазин продавщицой. К счастью в колледже я обучаюсь бесплатно, хотя я далеко не отличник.
Как-то после уроков ко мне подошел Том. Он у нас на районе главный "бандит".
-Эй! Большой Ди! Дело к тебе есть. Помнишь, когда ты нас от копов отвел? А?
Я тут же вспомнил ту историю. Один раз осенью Том и его дружки воровали велики, а я как раз шел мимо. Увидев то, что они делают, я вызвал полицию. Я уже успокоился, но блин какого черта в этой банде оказался Рик?! "Он мой единственны друг с первого курса! Мля!-Я бомбил по крупному- Если его поймают..."
-Ребята!-я подбежал к ним- Кто-то полицию вызвал!
-Интересно кто.
-Какая разница?
-И с каких это пор ты нас покрываешь?-с ухмылкой спросил Том.
-А с тех самых, когда к вам присоединился Рик!
-А! Так это давно...
Он не успел договорить, как мы услышали звук сирены. Я вырвал краденый велик у Тома сел и поехал подальше отсюда. Как я и задумывал машина копов последовала за мной. На велике я гонял быстро, но даже от машины мне далеко не уехать. Я быстро свернул из парка в лес. Доехов до глубокого рва я бросил велик и сделав крюк по лесу, вернулся в парк. Отдохнув, я пошел домой.
Прокрутив эти воспоминания в голове я ответил:
-Да, помню. Рик меня до сих пор благодарит.
-Конечно мы ещё не знаем,кто вызвал копов.... Ну да ладно!- подозрительно ответил Том- Я тут тебе работу хочу предложить.....
-Ээ! Не, не нужна мне работа такая.
Я собирался было уйти, но Том положил свою тяжёлую руку на мое плечо.
-Да ты не дослушал. Мы краденные велики продаем, но недавно наш гораж накрыли и у нас теперь нет стоянки. Правда мне как-то сказали, что в лесу недалеко от парка есть заброшенный сарай. А кроме тебя этот лес никто хорошо не знает.
Это правда. Если я прогуливаю уроки, значит я гуляю по лесу.
-Так вот.-продолжал Том- Я хочу, чтобы ты отыскал этот старый сарай и стал...-тут Том сделал деловой голос- ..."содержателем сарая".
Я подумал, что дома нам и в правду денег не хватает и неплохо было бы их заработать.
-Ладно. И сколько полагается "содержателю сарая"?
-Обижаешь. Нормально. На хлеб хватать будет.
-Хорошо, я найду сарай. Подробности потом обсудим.
-Отлично!-Том улыбнулся, и я смог уйти.
Так я и связался с "бандой". Поэтому я чаще стал прогуливать уроки.
Но это лишь была первой проблемой, которых у меня стало ещё больше.
...................................................................
То автора: это только первая часть!
Обсуждаемые крипипасты