Сердце в сарае
Все свое сознательное и не очень детство я провела в селе.Так вот, жили мы с семьей в деревне счастливо и благополучно. Пока с моим старшим братом не случился казус, едва не повлекший огромное несчастье для нашего дома. Суть истории такова: вышел брат однажды беспечно прогуляться по деревенским улочкам, да и встретил на своем пути черную кошку, которая как раз намеревалась перебежать ему дорогу. Не растерявшись, сородич мой, что есть силы, наподдал кошке, и та, подобрав ноги, стремглав помчалась в ближайший двор. Животное это принадлежало одной из местных старушек, усадьбу которой роковая кошка и избрала местом для убежища. Буквально через полминуты после того, как черный хвост скрылся за забором, оттуда же послышались далеко не русские, а скорее уж какие-то мордовские нарицания и ругательства. Вслед за ними показалась и сама старая женщина, своим взглядом испепелявшая все вокруг и, в частности, моего брата. Затем скрылась в глубине двора, и возобновила свои непонятные причитания.
Казалось бы, все это старческий маразм и ерунда. Но, как ни странно, после произошедшего, у нас начал пропадать скот. Хозяйство сокращалось с каждым днем.
В конце концов, наша любимица – буренка Дуня охляла и выглядела жалко. Все наши усилия по спасению коровы сводились на нет. Ни мама, ни даже ветврач ничем не могли ей помочь – животному становилось все хуже и хуже.
А тем временем, в коровнике, где обитала Дуня, мама заподозрила какой-то непонятный и очень неприятный запах. Со временем смрад только усиливался.
Так бы и не поняли мы, что было причиной запаха, если б однажды не задумали перебрать слежавшееся сено. Под самым низом обнаружилось сердце какого-то небольшого зверька, все утыканное иголками. Мама, тот час, сообразивши, в чем дело, как можно быстрее похоронила иголки в земле, а страшную находку предала огню.
После этого скот перестал болеть и дохнуть, любимая буренка пошла на поправку и вообще, дела пошли лучше.
Как потом объясняла мама, это произошло потому, что та кошка, которую обидел мой старший брат, принадлежала той самой старухе. Она то и навела порчу на наш двор.
Всего 0 комментариев
Лучшие крипипасты месяца
- Какие ошибки мешают блогу расти? Анализ проблем начинающих б (0)
- “Voices in the Head” Detected in Diyarbak?r and Sanl?urfa — (0)
- Получение второго гражданства или ВНЖ в странах СНГ и Евросо (0)
- Подписывайтесь: markkot56 (0)
- Кодирование от алкоголя в Калининграде (0)
- Игровые новости, обзоры и гайды — всё это на GameVibe.ru (0)
- Offline rezim hrania cez aplikacie (0)
- Ипотека строительство дома – доступные условия! (0)
- Юридическая помощь онлайн бесплатно — без визита в офис (0)
- Строительство каркасного дома – простое и надежное решение! (0)
Обсуждаемые крипипасты
Лучшие авторы и критики
Новые видеозаписи
- Правила жизни в Санкт-Петербурге | Крипипаста, в которую я поверил
- CHRISTMAS SPECIAL: Три Страшных Истории | Gia Mart Night Stories
- Крипипаста "276-й километр" (автор: Гость , сайт: kripipasta)
- Entity 303
- Официальный Тизер/Official Teaser "RELATIVE TO" (ОТНОСИТЕЛЬНО)(Русский язык/Russian language)
- RELATIVE TO 23 9 14 20 5 18
- ЭГФ на КЛАДБИЩЕ | Общение с духом | Запретные вопросы | ФЭГ
- САМЫЕ СТРАШНЫЕ ФИЛЬМЫ УЖАСОВ
- Призрак у кровати