Игра в прятки

*Эта история про мою подругу, бывшую подругу, сейчас она далеко, она рассказала мне эту историю и уехала... История от её лица:
В возрасте шести лет со мной произошла крайне жуткая и неприятная история, в прямом смысле сломавшая мне жизнь, но, тем не менее, я выросла такой, какая я есть и не собираюсь о чём-то жалеть. Однако, дело не во мне.

В тот день мы с отцом играли в прятки в двухкомнатной квартире - обычной хрущовке. Мы были дома одни-мать задерживалась на работе как обычно, а отец забрал меня из садика пораньше и с удовольствием развлекал меня. Прятки были нашей любимой игрой. Он всегда прятался очень умело и изобретательно, и я, глупая, иной раз действительно не могла его найти. Тогда отец начинал тихонько покашливать, а когда я шел на звук, он выпрыгивал из укрытия. Я делала вид, Что пугаюсь и дико хохотала от восторга и счастья.

Так вот-наступали вечерние сумерки, свет мы ещё не зажигали, и вот пришла моя очередь искать...
Отец сказал, что сейчас он спрячется так, что найти его будет непросто даже самым опытным искателям. Больше я никогда его не видела...

Он не мог никуда деться из квартиры на восьмом этаже. Окна и единственная дверь были закрыты на шпингалеты изнутри.

Когда с работы вернулась подвыпившая мать, я с ревом и соплями открыла дверь и закатила истерику.

С того дня моя жизнь полностью изменилась. Мать решила, что отец её всё-таки бросил, и также по-свински поступил со мной. В итоге она спилась, и её решили родительских прав. Я переехала жить к тётке, сестре матери. Спасибо ей большое за сохранение недвижимости, так как мать во время первых запоев пыталась продать квартиру каким-то сомнительным типам, спаивающим её до потери чувства реальности. Тётка заставила мать переписать квартиру на меня, и до совершеннолетия я жила у неё, ещё и получая доход с квартиры.

Между делом, я сейчас припоминаю:тётка частенько жаловалась кому-то, что квартиросъёмщики почему-то надолго в квартире не задерживались, а порой и вовсе исчезали бесследно, не заплатив, или наоборот, оплатив аренду вперёд, словно бежали из квартиры сломя голову.

Так или иначе, но недавно после своего 18-летия я переехала в свою унаследованную квартиру.

К чему я вообще всё это рассказываю Дело в том, что на 12 лет у меня вполне убедили, что отец действительно ушел от нас с матерью оригинальным и подлым способом, и в его исчезновении не было никакой мистики. И мне бы радоваться началу самостоятельной жизни, но свет зажигать ещё рановато, я слышу странное покашливание, напоминающее мне что-то из раннего детства, и каждый раз я уверена, что вот-вот откуда-то из укромного местечка-из-за стула или из шкафа- выпрыгнет отец. Я не знаю, что я буду делать, если это в самом деле произойдёт. Я действительно не знаю...
Обсуждаемые крипипасты