Шакал

Со мной уже довольно давно происходит одна странная вещь: я работаю в полиции, и я - единственный работник, который раскрыл все дела, которые мне давали. Однако же это не из-за того, что я хорошо разбираюсь в своей работе. Поначалу дела были легкие и я сам с ними справлялся. Однако же когда дела стали более сложными. Я заходил в тупик, путался, поражался тому, как умело преступник убирает любой след, который он мог оставить. И с того момента началось это. Я не знаю, что это - галлюцинация или еще что то в этом роде, но каждый раз, когда я не могу раскрыть дело, я вижу животное: черного шакала с красными глазами и ореолом над головой. Он говорит мне "сюда" и начинает медленно отдаляться от меня. Шакал выглядел жутко и я не понимал, почему другие люди его не замечают, однако всё же проследовал за ним. Через час ходьбы он привел меня к старому домику в частном секторе. Я начал сомневаться в правильности своего решения пойти за галлюцинацией, однако шакал прошептал "сюда" и направился к двери дома. Черт возьми, если я получу за это выговор, то больше никогда не буду делать что-то столь отчаянное, как следовать за иллюзией. Когда я подошел ближе к дому, я учуял страный запах, но не обратил на это внимания. Двери были закрыты, окна зашторены. Шакал царапал дверь, и все повторял "здесь". Я тихо, насколько это было возможно, выломал дверь. Запах стал отчетливее. Я вошел в комнату, куда побежал шакал, как только я открыл дверь, и моему взору представилась страшная картина: здесь повсюду лежали окровавленные трупы. У одного живот вспорот и видны вываливающиеся наружу внутренности. У другого череп пробит до самого мозга. У третьего так вообще кожи на теле нету. Среди всего этого кровавого действа в середине комнаты разлегся человек. Живой, однако он спал, и похоже крепко. На его лице была довольная улыбка. Рядом с ним сидел шакал. Когда я обратил на животное внимание, оно сказало : "он - тот, кто тебе нужен" и начало медленно удаляться. Шакал ушел из дому. Когда я выглянул на улицу, то его там не оказалось. Я задержал убийцу. Каково же было его выражения лица, когда он проснулся с надетыми наручниками и копом перед ним. Он задал один вопрос: "как ты вышел на меня?", на что я ответил "сам пытаюсь разобраться в этом".
С тех пор шакал появлялся еще очень часто. Сотрудники удивлялись, как я, не имея почти ни одной дельной зацепки, раскрываю столь трудные дела. Я скромно улыбался и просил, чтобы они не вгоняли меня в краску. Один раз я задумался о том, сколько ужасов я повидал: эксперименты над человеком, резьба по человеческой кости, каннибализм. Дела были... ужасными. Мне давали дела с самой жуткой развязкой. "Случайность" - подумал я и благополучно забыл об этом. Однако я никак не мог смириться с тем, что мне помогает развязывать дела галлюцинация. Как это происходит? Может это и не галлюцинация вовсе. А что тогда? Я не могу спокойно спать, потому что все время помню про то, что я видел. Однажды я заснул и мне приснился сон. Я сидел у костра, а рядом со мной сидел тот самы шакал. Он начал говорить: "Задавай вопросы человек, я на них отвечу"
"Кто ты?"
"Я - божество. Догадайся какое."
"Неужто ты - Анубис? Ладно. С чего вдруг божество решило помочь жалкому смертному?"
"Ты думаешь, что я тебе помогаю? Интересно..."
"Всмысле?"
"Я - бог загробного мира, ты и сам должен это знать. Я должен выполнять свою работу, а именно - провожать смертных на тот свет. Однако ты прав. Я действительно помогаю. Но не тебе. Я питаю странную симпатию к человечеству. Думаю вы называете это жалостью. Почему жалость? Однажды я пришел к выводу: самый страшный враг человека - человек. Люди убивают друг друга. Люди создают оружие, которым их же и убьют. Люди порабощают людей и все в таком духе. Ты же один из Инструментов - людей, через которых я могу хоть как то влиять на мир людей. Так я хоть немного, но помогаю человечеству. Представляю, что ты думаешь. Мол, если тебе их так жалко, то почему бы не вмешаться более глобально. Дело в том, что помимо меня есть и другие боги. Если я начну так явно помогать человечеству, то меня заподозрят в том, что я что-то задумал. Что-то нехорошее, а мне такое счастье не нужно. У меня и так репутация хуже некуда."
"Ого. Тебе похоже нужно было выговориться. Эмм... А что ты имел ввиду, когда говорил "я не тебе помогаю" ?"
"Ты действительно хочешь знать ответ на этот вопрос? Если ты узнаешь, то я не смогу ответить больше ни на один их твоих вопросов."
"Да, я хочу знать"
"Я веду тебя к верной смерти. Ты никогда не испытывал проблем с сердцем?
Однажды испытаешь. Первый и последний раз. Да-да. У тебя слабое сердце.Чем больше ужасов ты видишь, тем опаснее твоя ситуация с сердцем. И однажды увидев кое-что не очень приятное ты свалишься на пол. Пролежишь в больнице еще пару месяцев, а потом я радушно приму тебя в своем доме. Это то, ято тебя ожидает. ПРОСНИСЬ!"
Мне страшно. Я в ужасе, я в панике. Чем больше я так беснуюсь, тем быстрее умру. Ну и ладно. Радует лишь то, что моя жизнь прожита не напрасно...
Обсуждаемые крипипасты