This is not the end

- Эй, ребят, вы не думаете, что это слишком? Взламывать школу перед самым выпускным, это немного…
- Детка, это Детройт, здесь это обычное дело, не парься. Тем более перед выпускным надо сделать что-то запоминающееся.
- Эх… Трой, хватит болтать. Если Джо не хочет с нами идти, то пусть отсиживается дома.
- Триша, Джо – моя девушка, она должна пойти с нами.
- Плевать,- рыкнула Джо, хватаясь за руку друга. Он помог переползти ей через ограждение перед школой.
Ребята взломали школу и забрались на второй этаж. Тихо крадясь по ступенькам, они очутились перед дверями 22 кабинета.
- Хэй, Джо, разве тебе не весело?- крикнул Трой, целуя ее в губы.
- Черт! Трой, ты пьян?
- Джо, ты одна такая пай-девочка, на вот,- один из компашки друзей кинул ей банку пива. Джо, недолго думая, открыла ее и сделала пару глотков. – Так-то лучше.
Вся компашка разошлась по школе, Джо, отбившись от остальных, осталась в классе. Она подошла к окну и села на подоконник. Честно говоря, такие вот приключения были не для нее, но она хотела быть достойной своих друзей, поэтому старалась не отставать от остальных. Вокруг царил мрак и тишина, изредка нарушаемые выкликами подростков, доносящихся из разных кабинетов школы.
Внезапно за ее спиной раздался шорох, Джо резко обернулась и увидела недалеко от себя силуэт парня. Из-за темноты она не могла его рассмотреть, он не был похож не на одного из ее друзей.
- Кто здесь? Э-э-э-э… Трой? Джей? Кто ты?
- Что ты здесь делаешь? Разве хорошие девочки не сидят в такое время дома и спят? Я бы советовал тебе поторопиться и свалить отсюда со своими друзьями, пока вас не замели копы…
- Что? О чем ты говоришь? Кто ты такой?- Джо не могла узнать его голос. По спине пробежались мурашки.- Эй…
Незнакомец вышел из кабинета и, хлопнув дверью, скрылся за ней. Внезапно Джо услышала вой сирен полицейской машины.
- Черт! - выругалась она. В кабинет ворвался Трой.
- Ну же, это копы, если не поторопимся, то встретим утро в полицейском участке.
Компашка оперативно выскочила через черный ход, направляясь в сторону давно заброшенного и заросшего парка.
Адреналин растекался по жилам, всем было неимоверно весело. «От жизни нужно взять максимум», - таков был девиз этих закадычных друзей.
- Бежим! Скорее! Там они нас не найдут.
Они забежали в полуразваленное здание, где и спрятались. Полицейские остались около взломанной школы, бояться было нечего.
- Хах! Это было невероятно! - завопила Триша, делая залпом несколько глотков пива.
- Черт побери, ребята, а если бы нас поймали?
- Джо, перестань, не поймали же,- Трой попытался обнять девушку, но она пресекла его желание.
- Трой, отстань!- она разозлилась, ей совсем не хотелось портить свою репутацию прилежной ученицы этим. Достав из сумки фонарик, она включила его и стала осматривать помещение.
В помещении, как и на улице, было очень темно, она очертила светом фонарика стену, затем перешла на потолок. Джо перевела взгляд куда-то в бок и увидела, как из темноты на нее кто-то пристально смотрит. Голубые глаза светились в темноте, прожигая ее взглядом.
Она застыла в ужасе. Рука с фонариком тут же направилась на то место, где предположительно кто-то находился, как вдруг ее плеча что-то коснулась. Она вскрикнула.
- А-а-а!
- Джо-Джо, успокойся, это я,- Трой пытался успокоить девушку.
- Трой, мне не нравится здесь. Здесь что-то не так, я только что видела, как на меня кто-то смотрел…
- Детка, успокойся, тебе наверняка показалось.
- Хей, Джо, а тебе кто-нибудь рассказывал о Висельнике?
- Висельник? Кто это?
- Не бери в голову, это просто страшилка. Триша, не пугай ее.
- Висельник. Так прозвали призрака парня, который повесился в этом самом здании.
- Да нет же. Его повесили, он сам этого не делал. Не путай, хотя это распространенная ошибка.
- Вы все путаете. На самом деле, он ввязался в какие-то криминальные дела, и из-за этого его и убили!
- Нет! Его повесили какие-то придурки. А вон там и его веревка находится,- один из друзей посветил фонариком на потолок, где от ветра болтыхалась веревка. – Говорят, что его повесили из-за того, что он насолил какой-то девчонке.
- Я слышал, что она забеременела, и он бросил ее, сказав, что он тут не при чем!
- Он умер много лет назад, а теперь доводит людей до самоубийства, мстит за то, что его убили.
- Он умер в выпускном классе, точнее его избили и повесили.
- Я слышал, что он вселяется в человека и совершает самоубийство.
- Никогда не слышала о нем, - робко произнесла Джо. – Хех… Как о нем много слухов. Но я все равно не верю в существование призраков. Это всего лишь страшилка.
- Да он почти городская легенда, как о нем можно не знать?
- Подожди! То есть ты не веришь? А что будет, когда он доберется и до тебя? Он ведь уже свел в могилу несколько людей, что помешает сделать ему это с тобой.
- Хей, вообще-то Висельник мстительный дух, он убивает людей, которые…
- Тех, кто…
- Да замолчите вы! Вы же ее пугаете, - Трой попытался обуздать его друзей.
- Нет, подожди. Давай-ка разберемся!
Друзья начали громкую перепалку об этом Висельнике, а Джо тихо отошла от них и направилась к выходу, намереваясь уйти домой. Ей не нравилось находиться в этом здании, Джо казалось, что на нее кто-то по-прежнему непрерывно смотрит.
- Надо скорее вернуться домой, - пробурчала Джо.
- Хэй… так ты Джо….- послышался голос за ее спиной. Девушка вздрогнула и резко обернулась, перед ней стоял парень.
Она моргнула глазами, на месте парня уже ничего не было. Страх переполнял ее, она быстро рванула в сторону своего дома, даже не думая оборачиваться.
- Что за чертовщина здесь твориться?
Ей было не по себе даже от мысли того, что за ней кто-то гонится, а это творилось сейчас и здесь.
- Дом… фуф… а вот и он.
Джо, стараюсь сильно не шуметь, заползла на дерево, после чего перебралась на крышу дома. Аккуратно открыв окно, ведущее в ее комнату, она переползла в дом.
- Теперь я в безопасности…
- Ты так думаешь?- прямо над ухом раздался приятный мужской голос. За спиной повеял холодок, он прошелся по плечам и спине.
- Черт побери, кто здесь?!
Она моментально обернулась. Пусто. Даже не намека на то, что там кто-то был.
- Но ведь…
В комнату вломились родители девушки. Они были обеспокоены и даже напуганы, но когда они увидели дочь в уличной одежде, немного замаранной в грязи, беспокойство на лице сменилось злостью.
- Как это понимать, юная леди?- строго отозвался отец.- На дворе два часа ночи, а ты где-то шлялась на улице? Небось, опять со своим хахалем Троем Эвансом?
- Папа! Он не хахаль, он мой парень!
- Джо! Мы уже об этом говорили, я против ваших отношений,- произнесла мать.
- Но…
- Молчать! Ты наказана! Это было последней каплей! Если что-то подобное еще раз случится, то ты останешься без выпускного!
- Ненавижу вас!
Дверь комнаты громко захлопнулась. Девушка осталась в тишине. Одна.
Она бросилась на кровать и начала рыдать прямо в подушку.
03:46.
- Хах, а ты очень даже ничего, когда молчишь, - опять этот голос. Джо резко встрепенулась, почти подпрыгнула от неожиданности.
- Кто здесь?- дрожащим голосом произнесла она, смотря в темноту. Оттуда на нее вдруг уставилась та самая пара глаз. - Кто ты такой?
Холодная рука коснулась ее плеча, воздух в горле перехватило, она не могла дышать. Нечто непонятное скинуло ее с кровати и прижало к полу.
- Давай, давай же! Я хочу услышать тебя!
Черный силуэт, сидевший на ней, желал услышать ее, но из ее уст вырывались лишь тихие стоны.
Девушка была парализована страхом. Она не могла понять, что это было.
Вдруг он исчез, будто бы его и не было.
Девушка забилась в угол и принялась тихо рыдать, порой громко всхлипывая.
- К-когда же э-э-это кончиться? Э-этот кошмар…
Прошло несколько минут, и Джо заснула, то и дело, вздрагивая при малейшем шорохе, который раздавался как гром среди всей этой тиши.
Тишина. Она медленно, но верно проникала в подсознание, создавая в нем образы, пугающие ее до дрожи. Страх постепенно отступал. На смену ему пришел покой. Умиротворение. Во сне все плохие мысли отступали от нее, успокаивая ее.
- Детка… Посмотри, ты теперь просто великолепна, - вновь он. Этот голос.
Джо мгновенно очнулась, она широко распахнула глаза и увидела перед собой кровавое зрелище. Ее родители лежали в своей кровати, их внутренности были разбросаны по комнате, кровь, она была везде, на шторах, на стенах, на ковре, на ней самой. Невыносимо пахло мертвечиной, желудок будто завязался в узел. Рвотный позыв подтянулся к ее горлу, то и дело желая вырваться при любом случае.
- Кто это сделал? Почему я здесь, - не понимала она. В правой руке она заметила охотничий нож отца, который также был покрыт кровью. - Нет, это не я…
Наступила тишина. Такая давящая и устрашающая, вводящая в состояние страха. В ней словно оборвалась какая-то ниточка, отвечающая за здравый смысл. Джо не могла поверить всему происходящему с ней. «Почему это произошло?», - единственный вопрос, который волновал ее в данный момент. Она боялась, что сошла с ума, и из-за этого убила свою семью.
- Нет же… Как такое вообще могло произойти? Это не я… - шептала она, охотничий нож выпал из ее рук. Девушка начала громко рыдать, утирая слезы окровавленными руками.
- Ты права, это я, - тот самый незнакомец уже сидел на подоконнике и глядел на нее. Спрыгнув с него, он направился в нее сторону. Джо, все еще находясь в шоковом состоянии, не на шутку перепугалась его и тут же рванула вон из дома. Главной целью в этот момент для нее было выжить. Выжить любой ценой. Она не хотела смерти от рук этого психа.
Но ее уже ждали. Джо быстро повязали санитары. Заломив ей руки, они надели ей смирительную рубашку. Она все также продолжала брыкаться и кричать:
- Нет! Это не я! Это все он!!! Отпустите меня! Это была не я!
- Девочка зарезала семью из-за того, что те запретили встречаться ей с бойфрендом. Оружие – охотничий нож, он весь в крови, она держала его в руках, когда выбегала с места преступления.
- Почему вы так решили?
- Она оставила записку на стене. «Вы запретили мне с ним встречаться! За это вы умрете!», - вроде бы так. Я слышала она встречается с Троем, ясно почему родители запретили им встречаться.
- Почему вы не слушаете меня? Это все он! Он следил за мной, он хочет меня убить!
- Должно быть, сказался стресс от пережитых экзаменов…
- И это тоже. Экзамены это всегда огромный стресс.
- Нет! Да вот же он стоит! Сзади вас! Смотрите, - но никто даже не обернулся, заранее понимая, что там никого нет. Его не могли увидеть обычные люди, ведь он не обычный убийца – он призрак. - Вы не видите?
- Должно быть девочка старается выдать себя за сумасшедшую, чтобы ей сократили срок. А она сообразительная.
По щекам Джо потекли горькие слезы.
- Это правда, не я… это все Висельник.
Последние слова девушки прозвучали слишком тихо, чтобы их кто-то кроме нее самой услышал. Девушка скрылась за дверьми машины и громко зарыдала во весь голос. Она не могла поверить, что ее жизнь теперь обречена.
- Не волнуйся, крошка, это не последняя наша встреча, я еще вернусь за тобой,- его голос как горячий шоколад обжег ее уши, отчего девушка начала рыдать еще громче. – Это не конец…
Обсуждаемые крипипасты