Клоун Эшли

- Давайте уже спать, дети мои. Иначе придет клоун и заберет вас! - устало сказала Хэйли, Стэну и Кайлу. Они все играли, хотя было поздно и им давно пора было спать. Стэн и Кайл, услышав маму, посмотрели на нее. Упоминание про клоуна заинтересовало их.
- Но ведь принесет потом обратно, мам ? - спросил Стэн.
- Нет! Она заберет вас и больше вас никто никогда не увидит! А если будете более непослушными - то съест вас! - зловещим тоном сказала мама. Это произвело эффект, и дети с испуганным видом сложили игрушки и побежали умываться. Хэйли улыбнулась. Но слово "клоун" всколыхнуло в сознании Хэйли воспоминания, и она загрустила...Они жили в старом двухэтажном доме, оставшимся в наследство от родителей.

Но раньше на месте этого дома, а точнее на месте этой улицы стоял цирк уродов. Ну, а на месте дома, была ширма одного клоуна с одним глазом. Потом часто из цирка начали проподать уроды по неизвестной причине. И из-за этого цирк закрыли. И люди, которые ходили в заброшенный цирк не возвращались. Через несколько лет на место цирка построили дома.

Дети очень радуют Хэйли.Только иногда с чердака были слышны поскрипывания и какие-то звуки. Но, наверно, это ветер, считала Хэйли. Да и дом старый и скрип был везде...

***
-Ребята, слушайте меня внимательно. Мне надо уехать по делам в город. Вы останетесь одни. Я надеюсь, что вы умные ребята и справитесь на время без меня. К тому же, через два часа приедет тетя Сэлли, чтобы за вами приглядеть. Не беситесь и не балуйтесь. Я вас закрою, а тетя Сэлли придет и дверь откроет. Так что не пугайтесь. Все, пока, - сказала Хэйли, поцеловала их напоследок и ушла.
- Пока, мам, - сказали Стэн и Кайл...
- Что будем делать? - усевшись в кресло, спросил Кайл. Кайл был небольшого роста, немного пухлый и младше Стэна на полтора года. Ему было почти 7 лет. Кайл привык доверять Стэну, так как он был старше. Он всегда придумывал интересные игры.
- Сейчас придумаю что-нибудь, - ответил ему Стэн, стоявший рядом. Он был выше Кайла почти на голову и был худощавым.
- Идем играть солдатиками! - воскликнул Стэн и уже побежал в детскую комнату. Кайл за ним.
- Как ты думаешь, если мы не будем слушаться мамы, то нас заберет клоун? - немного осторожно спросил Кайл.
- Ну, я не очень верю в это.
- Мама же сказала, что она питается непослушными! - испуганно ответил Кайл, посмотрев на Стэна.
В ответ молчание.
- Все, давай играть!
- Мне надоело, - устало сказал Кайл.
- Ну.... А давай в прятки? - предложил Стэн. Его глаза уже азартно загорелись.
- Давай! Кто водить будет?
- Вышел призрак из тумана, - начал считать Стэн, - вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить, все равно тебе водить. Ты! Считай до десяти!Сначала спустимся вниз.Спустившись, Кайл закрыл глаза и начал считать. Стэн побежал наверх.
" Где же спрятаться ? - подумал Стэн.
- Спрячусь на чердаке! Там долго не найдет!".
Он открыл дверь чердака. Там было темно и что-то скрипело. Стэна это не смутило, он зашел и быстро, но тихо закрыл дверь... Кайл начал искать. Не сказать, что он умел хорошо искать или хорошо прятаться. Но играть в прятки было интересней, чем с игрушками. Проверив кухню и зал, он поднялся на второй этаж. Там была их комната и мамина спальня. Проверив их и не обнаружив Стэна, он сказал:
- Где же ты?
После этих слов внезапно открылась дверь чердака. Кайл вздрогнул. Повеяло холодом оттуда так, как будто это была старая оконная рама. Кайл зашел на чердак. Там лежали старые вещи, стояли какие-то стеллажи, было полно пыли. Освещение было лишь от окна, попадал свет от фонарного столба.Он медленно шел и смотрел везде, ища Стэна. Тут было необычайно тихо. Но эта тишина была какой-то напряженной, гнетущей. Кайлу становилось не по себе от нее. Беспокойное чувство росло в груди.
С противным скрипом дверь закрылась. Кайл остановился и снова вздрогнул. Ему становилось страшно.
- Стэн, все, выходи. Мне надоело играть в это. Ты победил, - пугливо ответил он.
- Стэн, не смешно, вылезай давай.
Тишина. Она заползала в сознание, давила на него, порождая в нем образы, пугающие до дрожи. Скрип прозвучал как пронзительный крик. Кайл уже подскочил и побежал к окну, откуда шел спасительный свет. Его детские нервы были напряжены до предела.
- Стэн, не пугай меня! - пронзительно воскликнул Кайл. На его лице выступили слезы.
- Хватит! Вылезай!
Но тишина, ужасная, пугающая тишина лишь вторила ему. Но вот еще один скрип. И еще. Уже ближе. Кайл заплакал. Вдруг в квадрат света прикатился какой-то предмет, прямо к ногам Кайла. Посмотрев вниз, он ужаснулся. Его глаза округлились, сердце забилось чаще, а из горла вырвался истеричный нервный вопль, сменившийся испуганным рыданием. Это была голова Стэна. В его глазах застыл ужас, а кровь еще стекала с того места, где была шея. Кайл рыдал. Но, услышав новый скрип совсем недалеко от себя, перестал и посмотрел в сторону. Он увидел высокий сутулый силуэт с одним красным глазом в темноте. Глаз, наполненный ужасом, безумием и безысходностью. В следующий миг клоун бросилась на Кайла...

***
Сэлли спешила в дом своей подруги. Её детей надо накормить, а они еще те проглоты. Подходя к дому, она удивилась тому, как в нем темно. "Смотрят телевизор, наверно, или играют во что-то", - подумала Сэлли. Подойдя к двери дома, она достала ключи и начала открывать дверь, про себя отметив, что в доме очень тихо. Неприятно тихо.
- Стэн, Кайл, я пришла, - воскликнула она, войдя в дом. Ничего не произошло. Никаких звуков. Лишь скрип в коридоре справа. Посмотрев туда, Сэлли увидела высокий силуэт с одним глазом. Глаз, наполненный ужасом, безумием и безысходностью...
Обсуждаемые крипипасты