Тёмный страж

Тёмный страж

Часть 1
Была неприятная погода. Шёл дождь. Не люблю дождь. Пелена воды может скрывать многое от всех, но только не от меня. Я Тёмный страж. Я член Ордена Хранителей Тьмы. Мы оберегаем мир и людей от зла в ночи. В отличие от Ордена Паладинов у нас один приговор – смерть. Недавно я закончи Академию Ордена и теперь я полноправный страж.
В кобуре на поясе удобно устроился “ Пустынный орёл” с серебряными патронами. Он находился так, что бы было удобно выхватывать его правой рукой. Ну а в левой, в случае надобности начинал сверкать хищным лезвием меч. Чёрный меч. С помощью мистической силы он появлялся только тогда, когда этого хотел владелец. Это могут только Тёмные стражи. У каждого клинок имеет индивидуальную форму. Форма моего клинка – катана с прямым лезвием.
Ладно. Я наверно уже замучил вас. Меня зовут… ну, у меня много имён. В России меня зовут Николай, в Америке и Европе – Николас и т.д. Брюнет, карие глаза, скорее даже чёрные. Острые черты лица и неплохая фигура. Ну-да хватит обо мне. Возвращаемся к нашим баранам.
Дождь был довольно сильный, и тротуары находились в полу затопленном состоянии. Я шёл на задание. Недалеко от сюда в переулке нашли труп. Труп ребёнка. Изуродованный и осквернённый. Сердце было вырезано, кровь выкачана, а на лбу был знак. Чаша. Было уже четыре таких же случая. Кодовае имя маньяка – Испивающий. Глупо, но точно.
И вот я шёл искать этого маньяка в дождь. Глупо, скажите вы. Нет, скажу я. Вы верите в магию, в мистику. Нет? А я верю. Ведь я и сам маг, мистик, колдун. Зовите как хотите. Всё одно. Я владею мистической энергией. Именно она мне поможет.
Организм Тёмных охотников отличается от организма человека. Все шесть наших чувств многократно превышает предел человека. В отличие от человеческого мозга наш работает на все тридцать процентов.
Всё, пришёл. Вокруг полицейские. Никто не обращает на меня внимания. Конечно, ведь я тоже полицейский, а ещё я пожарный, секретарь, учёный, строитель и т.д. Я тот кто должен быть в настоящий момент. Я подошёл к фигуре, накрытой непроницаемой материей. Открыл лицо. Молодой полицейский, стоящий рядом, убежал и по звукам расставался с ранним завтраком. Я лишь поморщился. Неприятное зрелище. Глаза вырваны и вставлены в расширенные ноздри. Уши лежат в открытом рте. Череп явно повреждён. Это видно по дыре в голове. От туда вино вынули мозг. Да, маньяк явно повеселился. Я внимательно посмотрел на символ. Полностью идентичен другим четырём.
Помните, я говорил про магию. Так вот, сейчас я её использую. Магию Разума. Одна из многочисленных её видов. Я приложил свою руку к холодному лбу девочки, ощущал под ладонь след, который оставил убийца. У всех маньяков есть одна привычка. Они убивают жертву не сразу, а мучают её. Сейчас я с помощью магии глазами девочки увижу её последние минуту жизни.
Итак правая рука на лбу девочки, левая на моём лбу. Прошептал заклинание. На руках засветились символы, показывающие, какое заклинание я использовал. Всё произошло привычно и не неожиданно. Я вижу всё глазами девочки. Наше восприятие слилось, я стал как часть её. Моя личность не пропала, но теперь личность девочки, хоть и временно, моя тоже.
Девочку зовут Анджелика. Ей двенадцать лет. Она очень счастлива. Папа купил её щенка. Это мопс. Она всегда мечтала о мопсе. Странная и в тоже время милая мечта. Все девочки хотят пуделей и чихуа-хуа а она хочет мопса. Я невольно улыбнулся. Хорошая и умная девочка. Жаль её. Она шла домой из школы, хотела пятёркой похвастаться. Решила срезать путь через тёмный переулок. Там темно и жутко, но хочется быстрее попасть домой. На полпути к выходу она с кем-то столкнулась От него пахнет чем-то…кровью. Девочка отходит назад, медленно и аккуратно. Он не отстает от неё. Вот она вышла из темноты, он тоже. Его лицо стало видно. Это… папа! Нет, я мысленно потряс головой, это не мой отец. Не теряй концентрацию Ник(это я). Девочка вздохнула и сказала:
- Ты напугал меня папа! – и подбежала к отцу.
Она бежала к отцу и от радости не видело нож, который он заносит. Всё ясно. Объект опознан.
Я вышел из транса. Посмотрел вокруг. Вокруг была кровь, много крови. И трупы. А в центре этой кровавой каши стоит маньяк – отец девочки.Когда он успел всё это сделать. Он меня не видит, видно я представляюсь ему как один из трупов. Мысленно поблагодарил маскировку. Я встал и начал медленно подходить к маньяку. Он меня не слышит и не услышал бы никак, я воин, а войны ходят бесшумно.
Он стоял на коленях и пил кровь. Сливал её из трупов в чашу в руках и пил. Закуской ему служили сердца, он откусывал от них по кусочку и чавкал с наслаждением. Ему было вкусно. Также он заедал свою ” кровавую мери “ мозгами. В периодах между чавканьем и хлюпанье, когда он выпивал очередную порцию крови, вокруг раздавался смех, безумный смех психа и каннибала.
Я отключил маскирующее заклинание, и он увидел меня. Он испугался. Я взглянул на его ауру. Да, он продался тьме, а та поведала ему о нашем ордене. Он не бежал, не защищался он понимал – ему не спастись. Это его конец. В его безумных глазах отражалась бледная фигура в чёрном плаще с занесённым мечом. Этот меч опустился. Кровь брызнула во все стороны, а голова откатилась.
Меч исчез. Я оглянулся вокруг и увидел десятки душ. Они, ожидающие, смотрели на меня. Взмах рукой и души улетели на Суд. Они теперь могут покоится с миром.
- Как прошло задание? – голос прозвучал в моей голове. Я не испугался, это мыслесвязь.
- Всё кончено, вызывайте мусорщиков.
- Вас понял.- голос исчез.
А я. Ну а вышел из переулка и побрёл по улице. Это задание было законченно. Закончилось оно довольно трагично. Но нет времени унывать. Ещё много тайн не раскрыто.
Примечание от автора:
Я читал крипипасту и подумал что маньяков, уийц и монстров развелось слишком много, поэтому решил создать охотника на их всех. Надеюсь, дорогие читатели, вы поддержите мою идею. Я ни так давно начал читать крипипасту поэтому не получилось не особо кроваво. В будущем всё будет улучшаться. Ставьте лайки и пишите комментарии, а также буду рад если вы напишите – что мне добавить в мои рассказы. Всем до встречи. ;)
Обсуждаемые крипипасты