Самоубийца

У меня волосы дыбом встают, когда вспоминаю о случившемся. В общем, история страшная до ужаса. Я еще как впечатлительный, так аж плохо стало.

Не так давно, я перебрался на новое место жительства. Обыкновенная пятиэтажка, я на последнем этаже, соседи тихие и спокойные, много пенсионеров в подъезде. Ну, немного так уже познакомился со всеми и общаюсь иногда.

Обычно утром я встаю и сразу иду на кухню ставить чайник. Неделю назад я как обычно зашел на кухню, включил чайник и бросил взгляд за окно. В этот момент у меня аж ноги подкосились. В доме напротив, ровно такая же пятиэтажка, на крыше стоит парень с расставленными в стороны руками. И сразу первая мысль – щас шагнет. И вижу – он шаг делает вперед и плашмя полетел вниз. Я бегом в коридор, куртку со штанами накинул и вниз, по дроге бегу и в скорую звоню, хотя сам понимаю, какая тут скорая с таким полетом. Подбегаю к тому самому месту, где он должен был приземлиться, а нет его! Вообще никаких следов. Я ошарашенный у прохожих спрашиваю видел ли кто что-нибудь, а на меня все как на идиота смотрят. Я еще дом вокруг обежал, и тут скорая приехала. Еще пришлось разбираться с тем, что якобы ложный вызов сделал, хотя доктора видели мое состояние. В общем, помог блин.

Потом встретил вечером соседку, рассказал ей это все, а она меня на чай пригласила и уже дома рассказала встречную историю. Оказывается, в том доме парень жил, и из-за неразделенной любви и спрыгнул с крыши. Вот я и думаю, наверное, это призрак его был. Но я сам понимаю, что нифига на призрак даже не похоже было!
Обсуждаемые крипипасты