Я Живу в Твоих Кошмарах

19.04.15.
Меня ещё никогда так не пугали мои сны. Точнее сказать, кошмары. Они были столь пугающе реалистичными что мне не сразу удавалось отличить сон и явь.
Я проснулась в своей комнате. Всё здесь кажется таким родным и знакомым, но что всё же изменилось. Вместо моих светлых обоев оказались тёмные обшарпанные стены. Вдруг, я чувствую боль в голове. Пытаясь игнорировать, я засыпаю. Но боль усиливается, становится невыносимой. Я дотрагиваюсь до причинного места руками и чувствую как мои пальцы стали липкими и мокрыми. Я пригляделся и понял. Это была кровь. Встав с кровати я собрался в ванную комнату за аптечкой. Но чуть выйдя из комнаты, я заметил что нахожусь в помещении ничем не похожем на мою квартиру. Это был длинный коридор с очень высоким потолком. Я нехотя, наступая босыми ногами по холодному полу, двигался в сторону видневшейся издали двери. Меня не покидало чувство растерянности и немого ужаса. Затем я почувствовал, что за мной следят. Из темноты доносились странные звуки, похожие на шепот на непонятном мне языке. Обернувшись, я увидел несколько пар глаз. Холодная дрожь пробрала меня до костей. Я стоял в немом ступоре. Но почувствовав опасность я ускорился и добежал до той самой двери. Зайдя внутрь, я обнаружил себя в развилок путей ведущих к разным дверям. У каждой стояло существо, которое преследовало меня ещё в коридоре. Помимо глаз я увидел зловещую кровожадную улыбку, которая неестественно растягивалась до уровня его очей. Они не проявляли никакой агрессии, но от одного их вида меня бросало в дрожь. Они не трогали меня, просто стояли возле дверей, будто не хотели чтобы я проходил дальше. Лишь у одной двери не было этого таинственного чудовища. И я прошёл внутрь. Дальше было уже знакомое помещение, напоминавшее мне нашу лестничную площадку. Оно было хорошо освещено. По центру лежало истерзанное мёртвое тело. Это был Андрей. В свете фонаря я хорошо разглядел лицо своего товарища. Меня охватила паника и я закричал.
Почему я вижу этот сон? Я так хочу закончить всё это. Я хочу проснуться, но у меня не получается. Я заперт здесь. Мне страшно. Почему мой разум заставляет меня смотреть на этот ужас? Он готовит меня к чему то?
Голова раскалывается, сердце бешено колотится. Я не могу поверить что чувствую боль во сне. Я слышу странный звук, похожий на вибрацию телефона. Испытывая жуткое отвращение, я достал телефон из кармана убитого Андрея. Я взглянул на экран и увидел имя звонящего: dead. Я ответил на звонок. Раздалось шипение, которое с каждой минутой становилось разборчивее:
-Умри.
-Что?-ответил я.
-Молчи...
-Кто это?
-Слушай...
Вдруг телефон отключил звонок и открылось окно со списком аудиозаписей. Их было девять.
happy.mp3
smile.mp3
like.mp3
love.mp3
funny.mp3
star.mp3
game.mp3
song.mp3
youwilldie.mp3
Включилось воспроизведение. Первые записи были очень успокаивающими и приятными. Боль ушла. Я успокоился. Но вдруг включилась последняя запись. На ней была запись с жуткими, душераздирающими криками. Был ещё звук напоминающий скрежет металла.Я выключил запись и отбросил телефон в сторону. Ещё один звонок я подобрал телефон и взял трубку.
-Ты...
-Чьи это были крики?!-недоумённо спросил я.
-Ты...
-Что?
-Ты след.. Слдуу... Следующий.
- Где я?! Ответьте мне!
-Ты следующий.
-Что?!
-Абонент вне зоны доступа.
Что оно имело ввиду под словами"Ты Следующий"? Взглянув на тело Андрея я понял, что меня хотят убить. Вот к чему этот жуткий сон. Меня пытаются предупредить. Мне угрожает смерть. Но кто пытается мне помочь? Некто тот, кто живёт в моих кошмарах, но кто он? Я уже не хочу знать. Я хочу проснуться. Я хочу чтобы всё закончилось.
Открылась соседняя дверь. Готовый уже ко всему я зашёл внутрь и увидел мою собственную квартиру. Проходя по коридору до своей комнаты, всё становилось более узнаваемым. Я дошёл до своей комнаты и в ней я увидел Андрея! Целого и невредимого своего товарища. Я уже и смирился с его смертью что было так неожиданно увидеть его живым. Андрей радостно обнял меня и протянул мне в руки телефон.
-Эй, приятель!-сказал Андрей-послушай-ка это!
-Андрей, я не понимаю...
-Чего?
-Понимаешь, я буквально две минуты назад видел тебя мёртвым. Я видел твоё тело...
-Ты чего несёшь? Жив я, здоров. На вот, слушай.
-Ладно.
Понимая бесполезность своих убеждений, я запустил эти самые девять записей. И всё повторилось. Первые были спокойные звуковые дорожки. Но затем я вспомнил, что за ними следует запись с криками. Но её не было. Андрей схватил меня за горло, прислонил моё ухо к своим губам и прошептал:
-Я же говорил, что ты следующий.
Андрей наносил мне удары своим ножом. Я, чувствуя нестерпимую боль завопил. Андрей включил запись диктофона. Мои крики-это и есть девятая запись.
Я проснулся.
Меня беспокоило о чём этот сон. Что он хочет мне сказать. Не мне ли угрожает опасность? Оказалось что не мне...
Через несколько дней Андрея сбила машина, ещё через несколько дней он умер. Я понял смысл моих видений. У меня был шанс спасти человека, но я им не воспользовался.
Знайте, что иногда кошмары реальны.
Обсуждаемые крипипасты