Валери

Три часа ночи. Псих-больница. Валери смущённо шарахалась по коридору что вёл в столовую. К удивлению, в такой поздний час она ещё работала.
-Что ты здесь забыла?! - заорала кухарка своим самым противным голосом - давно к кровати не привязывали? - рука кухарки опустилась на бедро
- Дай мне чай и я уйду - сказала Валери и подошла ближе
Кухарка отвернулась и стала ковырятся в кружках дабы потом налить чай. Зелёные глаза Валери таращились на вострый кухонный нож лежащий на столе между кухаркой и Валери. К тому времени она уже закончила с чаем
- Ты будешь его забирать или нет?! - она повернулась лицом к Валери, наступила гробовая тишина - что ж, ты сама напросилась! - кухарка вылела на голову Валери стакан ледяного чая. Белокурые волосы и голубая рубашка выданная психушкой про питались чаем на сквозь. Сунув руки в карманы джинс Валери ушла из помещения в свою комнату.
Как только она зашла в комнату то увидила новый предмет, золотая шкатулка лежала на её кровати. Валери кинулась исследовать новый предмет. В шкатулке оказался огромный кухонный нож с золотой рукоядкой и серая маска с вырезами для глаз. Он лежал на красной подстилке на которой обнаружилась записка:
*С любовью Макс*
Валери прижала нож к груди и направилась на выход из больницы.
********
- Валери, пора в школу! - кричала Ванесса, сестра Валери.
Валери с неспешкой открыла глаза и не умываясь направилась на кухню. Она уснула не переодеваясь, в своём сарафане предназначенном для школы.
Взяв сумку с кресла она вышла на улицу где её ждал её парень - Макс.
- Почему так долго? - насмешлево улыбнулся Макс и похлопал Валери по спине - опять рисовала всю ночь?
- Типо того... - Валери сказала не правду дабы не портить настроение любимому человеку
Валери и Макс в месте отправились до остановки, где им пришлось лицезреть драку двух гопников. Макс кинулся разнимать их, но у одного гопника был нож и он ткнул второго. Валери закричала, кровь забрызгала даже её тело. В это время подьехала полицейская машина, гопник сунул в руку Макса нож и убежал. Макса скрутили и сунули в машину, Валери пыталась ему помочь но безуспешно.
Ей пришлось весь день просидеть в классе потому что без Макса жизнь казалась скучной и однообразной.
Вечером, когда она пришла домой к ним пришли полицейские.
- Старший лейтенант Гордон Брю - лейтенант зашёл в дом - ваша дочь задержана по подозрению в убийстве.
- Каком ещё убийстве?! - настороженно кричала мать Валери отнимая плачущую дочь
- Мы оба знаем что произошло Валери, если ты не поедешь со мной мне придётся вызывать подкрепление!
Валери вытерла слезу и пошла следом за офицером слушая за своей спиной плачь матери и сёстры.
***
- Валери Голоден? - спрашивал офицер в полицейском участке
- Да... - тихо ответила она
- Твой поддельник издал тебя - продолжил он
- Поддельник? - Валери приподняла голову
- Введите его! - крикнул офицер и двое парней привели Макса
- Прости... - говорил он - я пытался помочь тебе
- МНЕ?!- Валери вскачила со стула
- Мы оба знаем что произошло - сказал Макс и стал читать лживую лекцию о том как Валери запорола гопника, она в свою очередь против овала.
****
Суд приговорил Валери, как невминяемую отправить с психушку. Единственный здоровый человек в психушке. Валери смотрела теливизор в своей палате, стали показывать новости
* Неизвестный убийца продолжает убивать людей, выжившие рассказывают что видели человека в серой маске с тёмно-пепельными волосами, по описанию голоса похож на Макса Роутера *
Валери щёлкнула пультом и ушла в столовую
Обсуждаемые крипипасты