Бесплатный интернет

Возможно, что эта история покажется вам банальной и не интересной, но знайте, что это чистая правда. А верить или нет – ваше дело.
Хочу сразу сказать, что живу я в селе, поэтому использую для выхода в интернет 3G USB-модем. Роутер мы установить не можем, так как в нашей местности слишком много деревьев, и поэтому роутеру трудно уловить сигнал. Но сейчас не об этом.
Был обычный день. Школа, секция, кружок… Как всегда впрочем. Когда я пришел домой, это было где-то в 15:00 что ли… В общем точно я не помню. В этот день я не стал сразу делать уроки и сел за компьютер. Включил его, подключился к интернету и запустил браузер. Сегодня интернет был адски медленным ( во всех смыслах ). Одна страница загружалась по несколько минут.
– Кончились деньги – подумал я и решил проверить баланс.
Результат проверки баланса оказался очень предсказуемым. На счету было, не помню сколько, но по-моему 5 рублей. Вдруг страница, которую я открыл загрузилась, а эти 5 рублей как ветром унесло. Ну все, думаю, в интернет зайти можно уже больше и не пытаться. Я выключил компьютер и в отчаянии пошел делать уроки. Сделав уроки, я пошел в зал.
– Вова, мы уезжаем в магазин за покупками, – сказала мама, одевая свою куртку.
– Мам, а ты можешь деньги на интернет положить? – спросил я.
– Тебе так сильно интернет нужен? Хоть бы день без него посидел, книжку бы почитал! – возмутилась мама.
– Книжку я еще успею почитать, а интернет у нас не всегда хороший. Ну так что, положишь?
– Ох, ладно. Уроки хоть сделал?
– Да. Только что.
– Не гарантирую, что положу. У нас может не хватить денег. Ну ладно, пока. Целую – сказала мама и они с папой поспешно вышли на улицу.
Когда родители ушли, я решил посмотреть телевизор. Канал за каналом… А нормальных передач нет. Вскоре мне это надоело, и чтобы не скучать я включил компьютер. Там по-моему были офф-лайн игры. Зашел в папку с играми, и вспомнил, что сам удалил их, для того чтобы освободить место на компьютере. Делать нечего. Было так скучно, что я машинально подключился к интернету и зашел в браузер. Сначала, то что я увидел поразило меня, но потом вспомнил, что родители обещали положить деньги на интернет и успокоился. Решил полазить по своим любимым сайтам. Скорость меня просто поразила. Очень быстро, страницы открываются почти мгновенно.
– У провайдера сегодня день рождения – в шутку сказал я.
Спустя час мои родители вернулись.
– Привет мам, пап. Спасибо за интернет – поблагодарил я.
– Ты о чем? – с недоумением сказал папа.
– Вы же положили мне деньги на интернет – повторил я.
– Какие деньги? Мы не отправляли деньги на модем. Ты о чем?
– Стоп, как это? – сказал я и помчался к компьютеру.
Когда я проверил баланс, чуть не упал со стула. Там было, как и прежде, 0 рублей. Я рассказал обо всем отцу с мамой, но они не поверили. И я решил и все показать. Показал им баланс, потом решил показать, что с 0 рублей на счету страницы открываются. Когда я зашел в браузер, то высветилась надпись «Отсутствует подключение к интернету». У меня просто онемели ноги и руки. Но тогда как я выходил в интернет?
– Сын, хорош врать! – сказал папа и они с мамой ушли.
Я ничего не понимал. А что, если это интернет самого дьявола? Я до сих пор боюсь выходить в интернет при нулевом балансе. Эта история абсолютно реальный случай и произошла со мной еще 2 дня назад. Не знаю как вам, но мне было жутко…
Обсуждаемые крипипасты