"Ушастик"

Эта статья посвящена существу, истории о котором я нахожу в последнее время в сети. Кто-то назвал его "голубоглазым кроликом", а кто-то, почти ласково, "Ушастиком".
Внешне это существо напоминает некую помесь дракона и волка или чего-то еще. Нормальных изображений его не нашлось. У него гибкое тело с четырьмя лапами, длинный хвост с лезвием на конце, длинные полосатые уши. Особо примечательной деталью в его внешности являются светящиеся в любое время суток синие глаза.
Попытка изобразить существо одним из очевидцев представлена на картинке

http://i57.fastpic.ru/big/2015/0320/91/2d84e80e9c2cac..

Из всего, что я нашел, очевидно, что у "Ушастика" нет постоянного логова, он перемещается по стране, выбирая для жилья заброшенные дома, лесополосы, лагеря. Но его видели и ночью в городах, даже довольно больших.

Поведение

Мне кажется, что существо не представляет опасности, если его не злить. Не один из очевидцев не пострадал, отделавшись только испугом и депрессией (об этом ниже). Существо бродит по пустым лагерям, улицам, иногда заглядывает в окна, где горит свет,наблюдая за жильцами. Причем, неважно, на каком этаже окно, видимо "Ушастик" может ползать по стенам. Открытую враждебность проявляет только, если человек вторгся в его жилище, в другом случае, он только наблюдает ,пристально рассматривая очевидца, затем исчезает.

Воздействие

Характерными признаками присутствия "Ушастика" являются беспричинная тоска, уныние, кошмары. Похоже на обычную депрессию, но в разы сильнее, появляющуюся внезапно. Все очевидцы, без исключения, после встречи с существом лицом к лицу несколько недель страдали депрессией и видели кошмары, в которых фигурировало само существо и неизвестный ходячий мертвец - старик в лабораторном халате с изуродованным телом. Само существо даже во сне не проявляло враждебности, даже более того, чаще всего происходящее во сне, люди видели именно с позиции "Ушастика", будто сами были им. Иногда у очевидцев, появлялось стойкое желание уйти из жизни, которые спустя несколько дней внезапно пропадало.

"Ушастик", судя по всему, не является призраком или демоном. Не было выявлено прямых враждебных действий по отношению к человеческому существу, кроме внушенных негативных переживаний. Некоторые пользователи сети, с которыми я это обсуждал, склонны полагать, что существо является телепатом, и видения и эмоции, которые испытывают очевидцы, это переживания самого "Ушастика", которые тот невольно "транслирует" вокруг себя.

Рекомендации при встрече

1. Не пытайтесь угрожать ему оружием - он даст сдачи.
2. При внезапном появлении ощущения слабости, уныния, тоски, боли от потери кого-то дорогого, успокойтесь и держите в голове факт, что это - не ваши мысли, и что где-то рядом может быть "Ушастик"
3. Не пытайтесь заснять его на камеру, он, видимо, понимает, что вы пытаетесь делать, и не хочет славы. Вы скорее всего его просто разозлите и в лучшем случае лишитесь ценной аппаратуры.
4. При встрече с ним лицом к лицу старайтесь вести себя вежливо и немедленно покинуть это место, если вы не у себя дома.
5. Одним из очевидцев (маленькой девочки) замечено, что телепатическое воздействие значительно ослабевает, при проявлении к "Ушастику" доброты. Попытка угостить его чем-то съедобным вполне подойдет. Просто оставьте еду рядом и уходите.
6. Если вы застали его у себя дома, вежливо попросите уйти, обычно, после этого существо убегает.
Обсуждаемые крипипасты