Мертвые

Внимание!
Эта история была скрыта, поскольку набрала слишком много отрицательных отзывов. Рекомендуем начать чтение со следующей истории: Спектакль.

Как то давно я покупал квартиру в одном доме, дом был как все, такой же серый, ничего примечательного.
Купил я 3х комнатную квартиру, что странно, очень дешево. Квартиру мне продали сразу с мебелью.
Как только я более-менее я я привык к квартире, настала ночь, я лен спать. Ночь была не спокойная, я как будто слышал чьи то голоса, это могла быть просто паранойя, но я не мог понять. Наступило утро, я встал, умылся и пошёл на поиски работы, прошёл день, работу я не нашёл, за то нашёл кота. Когда мы пришли домой, он сразу освоился и лен спать, а я пошёл есть. Когда я поел, я естественно пошёл спать. Снова голоса. Тут подскочил мой кот и на что то зашипел, вдруг на кухне упала тарелка, это стало уже подозрительно. Я встал с кровати и пошёл на кухню, разбитая тарелка. Собрал осколки и выкинул в мусорку.
Утро, на улице дождь, на кухне еды нету, я пошёл в магазин, на улице было мало людей, а машин вовсе не было. Пришёл в магазин, купил поесть. Вернулся домой, приготовил суп. Коту дал кусок колбасы. Поел и включил телевизор, по телевизору передали о том, что в нашем доме кто то повешался. Я глянул в окно, выносили чей то труп, и мне на секунду показалось что труп посмотрел на меня. Мне стало не по себе.
Прошёл месяц, все те неспокойные ночи. Я нашёл работу, теперь я работаю развозчиком пиццы, платили нормально.
Вот наступило обычное утро, я посмотрел на своего кота, он почти не двигался и еле дышал, я соскочил с постели и повез его в ветеринарку. Там мне сказали что он серьёзно болен и его надо усыпить. Он сильно мучался, я подписал документ на усыпление. Его усыпили, я закатал его в тряпку и поехал с ним домой. Когда я приехал, я просидел с ним на крыльце до самой ночи, потом пошёл, взял у дворников лопату и закопал его, не далеко от дома, буквально в тридцати шагах от дома. Пошёл домой спать. Ночь была необычная, мне казалось как будто мой кот рядом со мной, вдруг, я отчётливо услышал "мяу" на кухне. Там сидел он! Я даже прикоснулся к нему, это был он. Я дал ему еды, он поле и пошёл спать как ни в чем не бывало. Я просидел всю ночь наблюдая за ним. Наступило утро, на улице был сильный туман, я не пошёл на работу, в добавок отключили воду. Электричество было, и это было хорошо, я сделал себе бутерброд и поел, вдруг услышал стук в дверь, подошёл к двери, спросил кто это, вдруг из другой комнаты я услышал как мой "кот" набросился на какого то человека! У этого человека был отчетливый след от удавки. Как только человек заметил меня, он пошёл ко мне, я бросился к двери, закрыл дверь на замок, услышал мяукание, вспомнил про своего "кота", открыл дверь, мой кот быстро выбежал из комнаты, и я тут же закрыл дверь. У кота я увидел рану, я быстро побежал за бинтами и перебинтовал кота. Тут я услышал как сломалась дверь и оно вышло. Оно набросились на меня, я отскочил в сторону и побежал к выходу, кот к сожалению, был обречен на смерть. Я выскочил на лестничную площадку и захлопнул дверь, я слышал стуки в дверь, и мяукание умирающего кота. Я зарыдал, побежал на первый этаж и взял пожарный топор, выломал дверь в квартиру и набросился на монстра...

Из записок полицейских.
Найден труп повешенный на удавке. А так же найден труп кота.
Следов борьбы не обнаружено. Дверь была выломана, предположительно топором который был найден в квартире. Были странные записки на которых не понятно что написано. На ручке лежавшей рядом с запиской были найдены свежие отпечатки неизвестного человека.
Обсуждаемые крипипасты