Singularity (часть 1)
Мы отправились в командировку с папай. Я не знала зачем он нас с собой берет не когда не брал а сейчас решил взять. Но всё же мне стало интересно и я мама и папа полетели на вертолете.Мы пролетали над морем из которого торчала большая каменная рука с серпом. Не чего не предвещало беды. Произошел какой-то синий взрыв и вертолет закружило, а нас всёх разбросало в разные стороны.
Я очнулась и увидела перед собой горящие руины. Встала и пошла исследовать местность. Иду и вижу заросшая какой-то оранжевой тукай, а на табло написано:" добр пожаловать на каторгу 12" И тут вспомла игру в которую я играю каждый день. Я понимала, что это место жутко опасно и ядовито.После второй мировой войны единственной мировой державой, обладающей атомным оружием, были США. Чтобы СССР остался сверхдержавой в борьбе за доминирование на мировой арене, Сталин подготовил ответный ход. Советская экспедиция по поиску месторождений урана обнаружила залежи Элемента-99 (Е-99) на небольшом необитаемом острове недалеко от Камчатки. Под руководством учёного Виктора Барисова на острове основали научный комплекс Каторга-12. За свои исследования Барисов был награждён орденом Ленина. Хрущев, сменивший Сталина, приказал ускорить испытания Е-99. Однако вещество оказалось нестабильным, и в результате катастрофы на острове никто не выжил. СССР засекретил все упоминания о Каторге-12 и закрыл проект. В 2010 году американский спутник-шпион обнаружил радиоактивный выброс в районе Охотского моря. Обеспокоенные молчанием Москвы и опасаясь повторения Чернобыля отправили нас туда.
Я пошла искать родителей. Идя вперёд я увидела здание через которое нужно идти и я пошла туда. Подходя к лестнице я увидела, что с неё покатился мяч и раздался детский смех. По сюжету я знала что они не выпрыгнут и пошла дальше. Вот и валялась то оружие. Я выстрелила в замок. И опять синяя вспышка и я увидела его стоящего у колыбели и он меня заметил. Вспышка и не чего. Я поползла в дыру в стене и оно бросилось на меня.
Лучшие крипипасты месяца
- Какие ошибки мешают блогу расти? Анализ проблем начинающих б (0)
- “Voices in the Head” Detected in Diyarbak?r and Sanl?urfa — (0)
- Получение второго гражданства или ВНЖ в странах СНГ и Евросо (0)
- Подписывайтесь: markkot56 (0)
- Кодирование от алкоголя в Калининграде (0)
- Игровые новости, обзоры и гайды — всё это на GameVibe.ru (0)
- Offline rezim hrania cez aplikacie (0)
- Ипотека строительство дома – доступные условия! (0)
- Юридическая помощь онлайн бесплатно — без визита в офис (0)
- Строительство каркасного дома – простое и надежное решение! (0)
Обсуждаемые крипипасты
Лучшие авторы и критики
Новые видеозаписи
- Правила жизни в Санкт-Петербурге | Крипипаста, в которую я поверил
- CHRISTMAS SPECIAL: Три Страшных Истории | Gia Mart Night Stories
- Крипипаста "276-й километр" (автор: Гость , сайт: kripipasta)
- Entity 303
- Официальный Тизер/Official Teaser "RELATIVE TO" (ОТНОСИТЕЛЬНО)(Русский язык/Russian language)
- RELATIVE TO 23 9 14 20 5 18
- ЭГФ на КЛАДБИЩЕ | Общение с духом | Запретные вопросы | ФЭГ
- САМЫЕ СТРАШНЫЕ ФИЛЬМЫ УЖАСОВ
- Призрак у кровати
*КаТя*:
Если понравится напишу продолжение
Теневой Демон:
Летела над морем,произошел синий(!) взрыв,вас по идее должно было на куски разорвать,но ты мало того что уцелела,так еще упала на землю,хотя летела над МОРЕМ(!).А про остальное сказала Виктория (2/10)
*КаТя*:
Продолжение писать? Постараюсь лучше
Secretivus:
По-моему это просто пересказ игры с немного другой завязкой и другими персонажами. Ну как минимум по первой части очень похоже на это. НЕ удивлюсь если в будущем в этой истории будет много путешествий во времени и учёных из прошлого.