Тайна, которая свела меня в могилу. Разговор с Бароном

Всем привет. "Демо-версия" моей истории получила довольно хорошие отзывы. Поэтому я пишу дальше!

Небольшое отступление. Единственный образ персонажа в этой истории взят с меня. Это главный герой. Все остальные совпадения- случайны. И да. В прошлом рассказе был дизлайк. Мне очень обидно, что я не увидел комментария по этому поводу. Если вы хотите оценить эту историю как "Плохая история", то пишите почему. Если вы просто поставите дизлайк- я не пойму, что мне нужно исправить, чтобы вам понравилось. Думаю на этом всё. Приятного чтения!

День 3.
Сегодня я встречусь с Бароном. Всё это очень странно. Слишком быстро я нашёл человека, который знает хоть что-то об этом. Хм... Надеюсь, что это не очередной "тролль", который ищет "лулзов". Он немного описал свой образ, чтобы я смог узнать его. Рост всего 160 см. Немного полон. Носит очки. Думаю я быстро узнаю его. Следующий раз напишу, как встречу его.

А вот и он. Уверен что это он. Полностью подходит под описание. Я подошёл к нему. Диалог я напишу чуть ниже.

-Здравствуйте, сказал я.
-Здравствуйте, ответил незнакомец.
(как ни странно, но он был очень опрятно одет)
-Это вас в сети зовут Бароном?
-Да, это я. Я так понимаю вы- Ирия?,
-Да, всё верно. Вы сказали, что сможете мне помочь.
Он достал из внутреннего кармана куртки какой-то свёрток. Он был небольшой. Примерно с две ладони. Весь исписанный какими-то символами.
-Что это?, спросил я.
-Это то, что поможет тебе. Я не буду рассказывать, как этим пользоваться. Внутри свёртка будет небольшая бумажка. На ней всё будет подробно написано. Удачи. Она тебе понадобится.
-Но я не...
-Не надо слов. За нами следят. Я свяжусь с тобой, когда это потребуется. А пока- до свидания.
После этих слов он развернулся и ушёл.

Решил сегодня не распечатывать свёрток. Он сказал,- "За нами следят". Я почему-то уверен, что этим людям нужен именно свёрток. Открою его завтра.

День 4.
Сегодня я узнаю, что в свёртке. Никому о нём не сказал. Ведь если хоть кому-то рассказать, то полезут толпы "Варвар", которым нужно всё обо всех знать. Скоро я открою его. И узнаю, что же там...

Продолжение следует...

Небольшое послесловие. Знаю, что пишу кратко, но по другому пропадает интрига. Попробую в следующий раз написать побольше. До скорой встречи!
Обсуждаемые крипипасты