Слепой

В послевоенном Берлине царили голод и разруха. Запасы продовольствия были на грани истощения, и, казалось, каждый нуждался в еде. В те времена рассказывали о молодой женщине, которая однажды встретила на улице слепого. Несчастный калека пробирался сквозь толпу, он выглядел совершенно беспомощным. Женщина заговорила с ним. Слепой попросил её об одной услуге. Он хотел, чтобы женщина доставила одно письмо по адресу, указанному на конверте. Взглянув на адрес, женщина сказала, что ей по пути.

Забрав письмо, она пошла в нужном направлении, но потом вдруг обернулась посмотреть, не нуждался ли слепой в чем-нибудь еще. Она тут же заметила его среди толпы. Куда девалась его неуверенная походка? Слепой, очевидно, успел отбросить в сторону свои трость и черные очки и теперь быстро пересекал дорогу. Женщина заподозрила неладное и решила обратиться в полицию. Полицейские тут же направились по адресу, указанному на конверте. Оказалось, что там был мясной магазин, который содержала обыкновенная пожилая пара. Поначалу ничто не вызывало подозрения.

Но потом полицейские решили осмотреть холодильник, и тут стало ясно, что супруги что-то скрывают. Когда их все же заставили открыть холодильник, было обнаружено нечто ужасное. Внутри лежали куски человеческого мяса. Владельцев магазина арестовали, а "слепого" так и не удалось обнаружить.

А что же было в том конверте? Лист бумаги, на котором была написана всего одна фраза: "Это последняя, кого я вам сегодня посылаю".
Обсуждаемые крипипасты