Слепой актер

Глаза пылают яростью к другим, но все кого видал он, не видели ту ярость, тот гнев. Люди видели лишь красивое лицо. Ведь зачем смотреть в глаза слепого актера.
Хотя он слеп, играть умел на славу и всех он удивлял, своим же мастерством.
Но он в себе скрывал всю тьму, которую познал за долгую жизнь. И каждый день, после всех ролей, он шел убить себя, но каждый раз погибший, воскрешал. И после всех мучений этих, он плакал в гримерной своей и утешал себя тем, что новый день наступит и он наконец то убьет себя.

Питер проснулся в своей гримерной, полностью утомленный и очень уставшей от этой жизни. Встав с кресла, который уже весь пропах кровью, Питер на ощупь побрел к двери, хотя ему не надо было ощупывать пространство, чтобы найти дверь, ведь он знал каждый сантиметр этого театра. Открыв деревянную дверь своей комнаты, Питер вышел оттуда в коридор. Как он помнил, здесь был красный ковер и на стенах висели фотографии всего коллектива театра.
Пройдя несколько шагов, он услышал шаги, а вскоре на его плечо положила свою нежную руку его дочурка.
- Привет папа.
-Привет Сара,я же тебе говорил, чтобы ты не приходила так рано.
- Ну извини, я просто хотела тебя увидеть без грима.
- Ха, ты мой гример, ты каждый день видишь мое лицо без грима.
- Ладно, раз пришла иди готовся, тебе придется сделать мне радостное лицо.
- Пап тебя проводить до костюмерной?
- Не надо милая, я сам дойду.
Питер надел свои черные очки и как зрящий человек пошел в костюмерною. Там его ждал Хэнк, полный мужчина средних лет, который не умел шутить, но делал это, как будто хотел всех их разозлить и у него это довольно хорошо получалось.Но всем приходилось его терпеть, ведь он был самым хорошим костюмером.
После приветствия без единого звука, Питер стал надевать костюм, который ему предложил Хэнк. Питеру он показался очень жутким и зловещим, хотя он не видел его, ему так по чуялось.
После этого он пошел в гримерную, где его уже ждала его дочь. Сара хотела поговорить с отцом, но он знаком показал, что времени болтать нет, ведь скоро начнется представление, и Сара начала наносить грим.
Но вот и начала представления, зрители не с терпением ждут начала. Это спектакль должен был быть последним в карьере Питера. Он играл сегодня слепого убийцу.
И вот его выход и его первые слова в спектакле :
- В глазах темно и всюду мрак,
Я слепой и, что с того,
Не вижу я же не кого,
Зато я чую вашу кровь,
И ваш вонючий, древний страх.
Не хватит мне веселых слов,
Чтоб вашу чувства утешать,
Когда я режу вашу плоть.
Как же быстро льется кровь,
Когда убийство - любовь.
Дочка Питера смотрела на все это с удивлением, она не как не могла поверить, что ее отец так играет, хотя был слепым. Она с десяти лет не видела его глаз, ведь Питер носил черные очки и никогда их не снимал.
Вот и первая жертва слепого убийцы, невинная девушка краса. И снова его слова:
Вот пролита крови река,
И первой жертве с сожалением,
Я скажу: ``Пока.``
И снова жду я не с терпением
Новый день прекрасный,
С небом красным...
Сара прочувствовала вибрацию, ей звонил ее парень и она не как не могла сбросить звонок, ведь он мог обидеться, а он был очень обидчивым. Она встала и вышла из зала и стала говорить по телефону,
Сара вернулась только под конец представления, ее отец уже говорил последние слова:``Мы люди но не добрые, а злые, мы подобны паразитам, поедаем нашу землю ничего не оставляя.``
И вот поклон, и зрители хлопают в ладоши, Питер снимает свои очки и все видят его глаза, злобные и очень уставшие от жизни. И вот свет потух, вокруг сплошная тьма. Когда свет включился на сцене никого не было, а все зрители куда то испарились, а на их месте остались лишь кровавые лужи.
Единственная кто остался была Сара, ее волосы полностью посидели, а глаза перестали видеть яркий свет, а ее отец стоял перед ней держа в руках нож, с которым убил всех в зале.
Питер склонившись шепнул на ухо Саре:``Убийства- моя любовь.``...

Какое страшное проклятие, превратиться в того кого играл, не помня жизни прошлой.
Обсуждаемые крипипасты