История одного журналиста(История от первого лица) Финал

Краткое объяснение предыдущей части:Зик Хелен, измученный, голодный и обезвоженный начинает слышать в голове голоса, которые мягко и ласково говорят ему что делать, в итоге он поддаётся уговорам своего собственного мозга и ложится спать, после чего нечто вырубает его и относит на крышу.
("Я не похож на человека...был не похож, а каждый человек отдавал свою душу мне, и со временем из невидимого я стал таким...без лица, без каких либо черт человека, лишь форма, чёрная фигура, но вы Мистер Хелен достаточно натерпелись, теперь ваш черёд. Ваши страхи сделают меня вами, я давно похоронен, и дом я покидать не могу. Но облик человека менее страшен, ведь так?") Так...Но я НИКОГДА...СЛЫШИШЬ НИКОГДА НЕ ОТДАМ ТЕБЕ СВОЮ ДУШУ!!! (Нечто говорит: "Ты...ты обездвижен, твоя психика натянута, как струна, и в любой момент порвётся. Ты так и не понял, что я мог убить тебя в любую секунду. Любая вещь в доме- кусочек меня. Я чувствовал где ты, я видел где ты. Ты просто кукла в руках кукловода. Ты всё это время был более менее спокоен, но ты напугался, стал слышать звуки разума...Так вот, эти голоса, это я. Твоя ослабленная психика принимала малейший звук...Мне оставалось только убедить тебя лечь спать. И это была твоя главная ошибка! А теперь ты умрёшь!") Нет...уйди...уйди...Господи. (Нечто поднимает его и кидает вниз) АААА... (Послышался хлопок оно говорит: " Вот и ваша душа, Мистер Хелен...Чтоо!?" Перед ним стояло такое-же чёрное, существо...Это была душа Хелена...Он стал таким же.) Ты...Ты мчал меня. Теперь мой черёд. (Хелен взял за горло нечто и кинул в крышу, та проломилась) Ты...Ты больше не тронешь невинных. Я тебе не позволю! (Кидает его из угла в угол) Ты...Ты убил их...Ты не предполагал такого конца...Но души умерших не уходят не закончив дела! (Оно говорит еле- еле: "Прости...пощади меня...Ты...ты не имеешь души!") Я и есть душа. И я не закончил одно дело! Я не уничтожил тебя! Ты убивал людей сотнями...Ты убил меня...Ты не заслуживаешь. прощенья! В тебе сотни неупокоенных душ...они мучаются...Теперь по мучайся и ты! (Хелен Берёт его и поднимает, и прислонив к стене бьёт его. Оно кричит: "Нет...пощади меня...я уйду из этого мира...только пощади меня" на глазах его появились слёзы. Кроваво-Черные слёзы, Зик ослабил хватку) Уходи...Уходи немедленно! (нечто подошло сзади. "Ты... ты посмел поднять на меня руку. Я тут хозяин. А ты- никто!") Запомни...Ярость всегда не даёт разуму свободы...ты оплошался (Хелен хватает Хозяина за руку и перебрасывает через себя) Ты обещал уйти. И ты уйдёшь! (Зик бьёт его и кидает куда только можно, везде появляются трещины. Хозяин говорит: "Хватит! Хватит! Пожалуйста Хватит!.." Зик останавливается, оно говорит: "Хорошо. Твоя взяла Зикки..." он начал таить, из него доносились ужасные крики и летели души, были слышны "Спасибо...") Покойся с миром Хозяин...Пусть земля тебе будет пухом...
---Это моя последняя заметка...пусть я давно мёртв... но я встречаю рассвет. Это так красиво. Мой кошмар закончился...Прощайте--- (Ещё час на крыше стоял чёрный силуэт...но с восходящим солнцем он улетел вместе с ветром, а на его трупе была улыбка...выражающая счастье)

Обсуждаемые крипипасты