Наводящей хаос музыкант

27 ноября, 2026 год.
Не знаю как начать эту историю... Она запутанная и я не знаю всех деталей...но я расскажу её.

Я Крис Лавсон, детский/семейный психолог из Канады, ничем особо не примечательный работник психиатрической помощи. За всё время моей работы с пациентами и их проблемами, я видал разное. Кто-то убивал без жалости и мне надо было для протокола устроить чуть-ли не допрос. А кто-то просто хотел внимания, из-за чего специально шёл к психологу, ну для меня это не проблема, больше зарплата, как-никак.
Но этот случай, как-то...удивил меня? Я начну по порядку.
Это был конец августа, примерно 20 число, 2023 года. Я, как обычно, был на работе, ожидая всё больше и больше пациентов. Приходили люди разных возрастов, но почти все в этот день были уже взрослыми. Но последний пациент отличался по возрасту от всех предыдущих, это была низкая девочка, её короткие, коричневые волосы обвивали её плечи, изредка торчащие в стороны пряди, поддёргивались так, что создавалось ощущение, как будто эти волосы живые. Ей было пятнадцать лет, что было понятно по её детскому лицу и телу. Её одежда закрывала каждый дюйм её тела, были видны лишь шея, голова и запястья. Девочка тогда была замкнутой, из-за чего я еле слышал её голос.
Когда начался сеанс я первым делом представился и спросил по какой причине она здесь. Ответа не последовало, из-за чего я задал тот же вопрос её отцу, который сидел у входа. Ответ прозвучал незамедлительно, —"Год назад Кристина подвергалась буллингу в школе, продолжалось это 2 года. Сейчас она не в лучшем виде, она сама попросила прийти сюда и мы сразу приняли решение в сеансе".
Я понимающе кивнул и сказал отцу выйти. Спустя мгновение я остался наедине с девочкой.
-Тебя ведь зовут Кристина, так?
-а-ага.
-Рад знакомству, можешь рассказать что тебя волнует и что происходило в период "буллинга"?
-Конечно...
Она начала свой рассказ. По правде эта была не приятная история, мне было ужасно жаль девочку. После того как она закончила рассказ, я дал ей воды и начал успокаивать, ведь она задыхалась в слезах.
Ей понадобилось время на то, чтобы успокоится.

Дальше ничего особенного не было. Но я отчётливо помню облегчение на лице девочки, после этого сеанса.
На следующем сеансе я выявил её диагноз "тревожно-депрессивное расстройство".
Её дальнейшее лечение происходило легко, и более менее быстро она стала на ноги.
Как я помню, зимой она пошла на скрипку, она часто говорила как мечтала на ней играть и быть музыкантом, я приободрял её в этом деле.

На следующих сеансах мы часто обсуждали её успехи, она была очень вдохновлённая этим. Но в момент я начал замечать за Кристиной странное поведение, она будто сходила с ума, хотя по тестам, расспросам, всё было хорошо.
Она всё чаще стала вести себя странно, рассказывать пугающие истории, называв это своими снами, или мыслями. Некоторые истории были связаны со скрипкой и жестокими издевательствами над людьми при помощи смычка и струн.
Я понимаю только сейчас насколько это был сильный звоночек, но тогда я совершил ошибку и не отправил её на более сильное лечение.
Её сумасшедший бред продолжался довольно долго, я пытался убирать его, но мои методы не особо помогали и я продолжал выслушивать всё это.
Вскоре она прекратила ходить на лечение, я больше не слышал о ней, не видел, да и честно скажу, не интересовался.

18 декабря, 2026 год.
Был морозный день, с сильным снегопадом, я ещё не видел такого за историю проживания в Канаде.
Придя с работы, я быстро залез под одеяло, начав смотреть телевизор. Канал за каналом, я переключал не находя что-то интересное.
Остановившись на новостях, я с глупой рожей смотрел всё что там говорили, принимая всё это за бред. Но одна из новостей заставила моё лицо изменится на серьёзное.
Репортёр рассказывал про некого "Наводящего хаос музыканта", он показывал ужасающие фотографии трупов молодых людей, рассказывал, как и чем они были убиты, все методы и экспертизы.
От всех подробностей и фото, мой рвотный рефлекс не заставил себя ждать, я бежал в туалет как можно быстрее. Мне понадобилось не хилое количество времени, чтобы прийти в себя. Но я так и не смог перестать думать об этом убийце. Я до жути был напуган.

24 декабря, 2026 год.
Я сижу дома уже несколько дней, из-за страха быть убитым. В новостях показали силуэт Наводящего хаос музыканта со спины и рядом надпись "твоя нота проиграна.", я узнал этот силуэт и эти слова.
Та девочка... Она говорила мне все свои мысли, а способы убийств, а эта надпись была прямо как с её уст.
Я напуган как никто другой, я знаю что эта девушка способна найти меня. Она уже куда старше, чем раньше, она куда сильнее, она кровожаднее. Я уверен что если она захочет, она найдёт и убьёт меня.

26 декабря, 2026 год.
Я пишу это дрожащими руками. Я не знаю сколько мне осталось, я видел эту надпись у себя на окне комнаты. Она знает где я.
Я не знаю на что повлияет эти записи, я не уверен, что должен был рассказывать это, я не уверен, что должен был лезть в это дело.
Но уже ничего не остановить...я следующая жертва этого ужасного убийцы. Это последние мои слова и

Его нота проиграна:)
Обсуждаемые крипипасты