Праздничный огонь


снова. этот день не был выдающимся, но мне он нравится!! ха-ха, это было забавно! мои бывшие одноклассники снова смеялись..надо мной? я даже не различаю их лица. всё было очень странно. звуки их насмешек всё отдалялись и отдалялись, я будто попал в другое измерение, на фотографию! всё чёрно-белое! где я? всё равно, это невероятно весело! пожалуй это странного вида состояние мне даже нравится. что плохого в нём? я вот не знаю. время будто застыло! хмм..они говорят что у меня на лице странные пятна. да, наверное такие же как и на всём теле. может они не знают что такое витилиго? хаха, забавно. такие глупые, даже смешно. интересно, как выглядит моё лицо? родители..их лица я тоже не видел, но они говорили что у меня разные глаза. да, одноклассники тоже не раз над этим шутили. разноглазый-разноглазый. всё-таки это забавно. какое же хорошее настроение! ..ну-ну, их насмешки не останутся безнаказанными. они не знают моих способностей. пять по химии мне не для понтов, ха. ну а теперь же всё наладилось. в новом классе я даже почти что авторитет, ха. главный по шуткам и розыгрышам.
внезапный стук в дверь заставил мальчика отключиться от заполнения дневника. быстрым движением смахнув его тот пошёл к двери. на пол пути его заставил остановиться недовольный голос матери, которая о чём-то активно спорила с отцом. тихонько подкравшись к ним и спрятавшись за холодильником паренёк начал тихо наблюдать.
- боже..да ты хоть понимаешь что говоришь?! я не знаю что делать с нашим сыном! - недовольно выкрикивала отцу в лицо мать
- атц.. да не помешает это его жизни! будто очень важно различать лица- с явным раздражением говорил отец
- что?! да будто это всё! дериализация, маниакальный синдром, прозопагнозия, витилиго! да-да, как же это может влиять на жизнь?! - всё ещё не успокоившись кричала та.
«ХА-ХА-ХА, какие смешные!» пронеслось в голове Мэйса, перед тем как он преспокойно поправил свои пепельные волосы, вьющиеся в кудряшки и непринуждённо вышел из своего "укрытия". не желая больше слышать лишних распинок тот поспешно направился к двери, еле сдерживая порыв смеха. родители опешили от такой реакции, а мать лишь сочувственно посмотрела в его сторону.
- хей Мэйсон! да чёрт тебя возьми, ты скоро? - раздался до боли знакомый голос из-за двери
злобно улыбнувшись парень запихнул себе в карман джинсов странного вида баночку. с ухмылкой открыв дверь парнишка приветливо помахал рукой.
- ха, да ты почти не изменился- с высокомерной улыбкой говорил парниша и схватив Мэйсона за руку быстро повёл куда-то.
- Сань, не кипятись, ха-ха) - с улыбкой на лице говорил Мэйсон и сжав руку бывшего одноклассника побежал с ним к лесу.
у леса уже стояла какая-то компания. всех этих людей парень не понаслышке знал, кроме одной девчонки, которая с довольным видом стояла посередине толпы и что-то воодушевлённо пела. короткие блондинистые, но в корнях карие волосы, завязанные в два низких хвостика красиво развивались на ветру. одежда у новенькой была абсолютно непримечательной. короткое оверсайз худи, голубые шорты. да и в целом ничего удивительного в ней не было. неожиданно замолчав девчонка посмотрела в их сторону и приветливо помахала рукой. эта встреча одноклассников, организованная самим Мэйсоном не должна была была включать в себя каких-либо новеньких. в любом случае незнакомка парню понравилась.
- Санёк, а кто это?- не отводя глаз сказал тот.
- это? да новенькая, странная девчонка. Кенди зовут. а что? закадрить пытаешься? - с ехидной улыбкой проговорил шатен и неприждённо почесал затылок.
Мэйсон ничего не ответил. он весело подошёл к активно обсуждающей что-то толпе. показав жестом что нужно идти за ним парнишка быстро направился идти по лесу. незнакомая девочка довольно быстро подбежала к нему, и пару раз споткнувшись об кочки поправила свои серо-синие наушники.
- чёрт! - недовольно вскрикнула та, вновь споткнувшись. «снова упала, да блин» пронеслось у неё в голове.
- всё нормально? - немного взволнованно поинтересовался Мэйс и протянул девушке руку.
- а? ну почти..- буркнула себе под нос Кенди и взявшись за руку парня поднялась. не спеша отпускать её девчонка начала с интересом рассматривать руку и самого Мэйсона
- а знаешь, ты похож на коровку - мило добавила девушка и потрепала парнишку по волосам
- что? - непонимающе проговорил тот.
- хаха, надеюсь в хорошем смысле. кстати меня Мэйсон зовут - весело добавил Мэйс и вновь посмотрел на дорогу, продолжая идти.
девушка всё ещё не отпускала руку Мэйсона, продолжая идти с ним напевая какую-то весёлую песенку. «жаль я не могу увидеть твоего лица» подумал тот, и посмотрел перед собой. вот она. та самая полянка, на которой всё уже было готово. отпустив руку девушки тот быстро подошёл к столику и махнул остальным рукой
- ну, у кого напитки? хах как я вижу сегодня вы решили выпить? позвольте разлить вам алкоголь самому- раздался его звонкий голос.
- ну валяй - безразлично ответила девчонка из толпы и отдала ему сумку с продуктами.
спустя пару часов все, за исключением Мэйсона были уже хоть немного, но пьяны. а значит можно было приступать к самому плану. достав из кармана баночку с порошком тот быстро подмешал его в бутылку, а затем разлил напиток по стаканам.
- ну что? ещё разок? - с насмешкой сказал Мэйсон, и взяв свой бокал с обычной водой сделал глоток. остальные не желая отставать повторили.
взгляд приковался к всё той же девушке, которая недоверчиво глядя на напиток попросту отставила его от себя. встав из за стола она молча пошла куда-то в сторону, закрыв рот рукой. она о чём-то догадалась? нет..не возможно. но тем не менее девушка поспешила уйти. усмехнувшись паренёк взял в руки бейсбольную биту. на его лице весёлыми красками царила улыбка. «я не видел их лица, так убивать даже забавнее!» подумал тот и подойдя к одной из одноклассниц впечатал её лицом в стол, а затем раздробил череп битой. остальные этого будто не заметили. они сидели на местах погружённые в свои мысли.
- наркотик действует хорошо..- довольно сказал Мэйсон замахиваясь для второго удара.
бах. вот уже вторая девушка безжизненно валяется под столом. кажется кто-то уже очнулся, но не успев ничего сделать паренёк был облит кипятком, а затем зарезан кухонным ножом. серия ударов битой, всё будто отдалилось. в глазах заиграло различными красками, а затем всё стало серым. вот он вновь замахивается и бездумно наносит удары. это чувство, оно было столь приятным. эта месть за прошлое грела душу и поддавала жару в пылающую душу парня. понимать что он делает Мэйсон стал закончив свою деятельность. все мертвы, стол сломан. а та девочка молча стоит в стороне, со страхом в голубых глазах смотря на ситуацию. её ноги дрожали от увиденного. тихо опустившись на землю она закрыла уже заслезившиеся глаза, и надев поудобнее наушники включила в них музыку. дрожащие руки быстро закрыли лицо, будто пытаясь спрятаться от всего этого кошмара.
- Кенди..ха-ха-ха! да ладно, не бойся! - задорно проговорил тот подходя к перепуганной девушке.
положив руку на её плечо тот сел рядом, и достав из кармана спичку быстро чиркнул ей, и кинул в один из трупов. пламя быстро распространилось, поглощая остальные легковоспламеняющиеся объекты. убрав руки Кенди от её лица разноглазый поднялся, потянув девушку за собой. он подошёл к одному ещё не сгоревшему трупу и пробив рукой грудную клетку с неожиданной лёгкостью вынул ещё бьющиеся сердце. вновь подойдя к блондинке он положил ей в руки сердце, после чего пошёл с ней к выходу из леса. руки Кенди дрожали, но на лице постепенно появлялась улыбка. вытерев с лица слёзы она уставилась на сердце. положив его в баночку, которую носила с собой та молча двигалась и осматривалась.
- что ж, так будет интереснее..- тихо сказала девушка и мило улыбнулась. всё-таки нужно было искать плюсы. как-никак этот странный, и даже очень опасный паренёк ей нравился.
- хаха, ага - подхватил Мэйсон и вытер кровь с лица. в его глазах мелькнула какая-то озорная искра, и схватив Кенди за руку он побежал вперёд. зачем?
вот впереди показалось странного вида здание. очевидно оно было заброшенным. медленно зайдя туда Мэйс осмотрелся. он был тут много раз, и знал это место на все сто. Кенди же похоже была тут впервые. глаза забегали по стенам, осматривая всё что здесь происходит. достав из кармана пачку дешёвых сигарет и зажигалку девушка зажгла огонь, а затем зажгла сигарету, убрав в карман зажигалку. облокотившись на стену девочка неспешно закурила, всё ещё разглядывая здание.
- куришь? хм, не знаю какого это - задумчиво проговорил Мэйсон, почесав затылок.
девушка же усмехнулась и выдохнув дым от сигареты парню в лицо мило улыбнулась.
- а ты забавный, мне это нравится- весело проговорила та и потушила сигарету об стену, не отводя взгляда от парня.
- эй! - с наигранным недовольством сказал Мэйсон и рассмеялся.
вдруг у парня в голове что-то щёлкнуло. он медленно поднял упавшую биту и снова пустым взглядом посмотрел на блондинку. удар по коленям и девушка уже сидела на полу, ничего не понимая. сжав руки в кулаки она быстро встала и взяв непонятную бутылку направила её на парня. снова удар. в этот раз по черепу. Кенди даже не пошатнулась она продолжала стоять и смотреть на парнишку.
- ну и ну, бутылка- тихо проговорила та и отбросив её схватилась за нож.
удар.удар.удар. Кенди с кровоточащими коленями и Мэйсон с рваной раной на плече стояли друг напротив друга. всё замерло. ничего не говоря они смотрели друг другу в глаза. блондинка положила нож и протянув руку усмехнулась. Мэйс отложил своё оружие и пожал девушке руку. что это было? в любом случае "парочке" это не помешало.
- огонь. - сказала Кенди смотря в окно заброшенного дома.
- я хочу остаться здесь. - твёрдо отрезал Мэйс и сев на пол начал наблюдать за изящными языками пламени.
- тогда я с тобой, Мэйси - усмехнулась девушка, и поправив хвостики подошла к окну.
Обсуждаемые крипипасты