Наконец-то, покой

Панелька,каких много. Дом для сотен разных людей,муравейник, в котором большинство из нас должны уживаться.
Стоял 2010 год,начало лета,отгремели выпускные балы,озадаченные лица бывших школьников наполнили до этого пустые улицы нашего города.
Для меня это время ровным счетом ничего не значило.Я уже давно попытался стать тем,кем мне казалось, я мечтал.Жаль,что казалось.
Но не велика потеря,очередная драмма о неверно выбранном пути,таких миллионы.
На подоконнике остывал кофе,сизый сигаретный дым красиво плыл в лучах только-только вставшего солнца.
Оно будто ленивый толстяк выкатывалось из-за горизонта.Говоря о ленивых толстяках - мой старый рыжий кот,больше похожий на бочку,по инерции пришедший за мной на балкон
вопросительно уставил на меня свои безумно красивые,зеленые глаза.
-Что ты,Рыжий? В твоем возрасте в такое время все порядочне коты еще спят.
и лишь возмущенное мяу было мне ответом.
удовлетворив желание моего любимца я вернулся к утреннему ритуалу,не часто все же выдается такое красивое утро,не могу позволить себе это упустить.
Моя любимая семья из жены и двух дочерей уехала к родственникам,которых я не сильно то и любил,потому и остался.
Да и как бы я ни любил свое семейство, от них тоже иногда нужен отдых,время на подумать,если угодно.
Сигаретный дым,вьющийся змеей,начал уносить меня в глубину прошлых дней,но я и не был против,в такой день не грех поддаться минутной слабости.
Вот в голове проплывает первое знакомсвтво с моей,тогда еще будущей, женой Алёной. Все ее задирали за ее смешные веснушки и ярко рыжие волосы,я не был исключнением,дети жестоки.
но с возрастом я стал понимать,что она красивеет и умнеет не по возрасту,конечно она стала желанной целью для каждого уважающего себя парня.
Не знаю что ее тогда подкупило,мои нелепые манеры,мопед или дурацкая привычка шутить где можно и нельзя,но в итоге все это вылилось во что-то большее.
намного большее чем я ожидал,ведь через 6 лет на мой вопрос: -Выйдешь ли ты за меня,Алёна?, я услышалл заветное: - Да,Антон,я согласна.
А дальше все как в тумане,не заметили мы как полетели годы,начали обживаться на новом месте,работа позволила купить,хоть и в кредит,неплохую двушку.
А потом,к слову о работе, и произошла беда.
Нет,никаких трагедий,но иногда я жалею что остался жив.
Я работаю монтажником-высотником,работа тяжелая,опасная,но и деньги за нее хорошие.И вот в один ,как мне казалось, самый обычный день произошло неожиданное.
Несчастные случаи на стройке не редкость,но таких нелепых никто не ожидает.
Обычным осенним днем мы поднимались на крышу строящейся многоэтажки и мой товарищ,идущий пролетом выше,зацепил ведро с остатками строительного мусора и оно полетело между пролетами вниз - ровно на мою несчастную голову.
И вот после этого моя жизнь превратилась в суцщий кошмар.
Врачи сказали,что ничего серьезного не произошло,сотрясение,швы.Но я боялся и до сих пор боюсь сказать что меня действительно беспокоит.
Голоса.Голоса в голове,как бы это банально не звучало.Они стали меня преследовать вслед за нарастающими головными болями.
Трудно быть хорошим работником и прилежным семьянином когда вторая,больная часть тебя, нашептывает тебе вещи,о которых никто в здравом уме и не подумает.
Спрыгнуть с крыши,броситься под машину,убить...
Иногда голоса приобретают очертания и тогда тебя ничего не спасет.
Музыка не заглушит их,закрытые глаза не уберут,ведь ты начинаех чувствовать их липкие,мерзки пальцы жадно ползущие по тебе.
Картины кровавой бойни перед закрытыми глазами оставались отпечатками крови на ладонях,котрые ты никак не мог смыть,стирая в тщетных попытках ладони в мясо.
Наркотики оказались моим спасением,ничего серьезного,просто трава,но она помогала,а это было единственно важным,это помогало мне сохранить и без того ставшую хрупкой семью,работу и рассудок..


ОТ таких мыслей меня бросило в дрожь.
-Черт побери,ну вот,утро испорчено,спасибо,Тоха.
Проклиная себя и свою память на чем только мир стоит я двинулся на кухню за еще одной порцией кофе и услышал небольшой шум в соседней комнате,хотя кошка шла рядом,ласково щурясь и притираясь к ногам.
Проверив и ничего не увидив я успокоился,но страх в подкорке мего мозга начал разгараться.
В шуме электрочайник,в гуле холодильника и даже в глазах только что любимой кошки я стал видеть и слышать страшное.
С каждой минутой это становилось все невыносимее : - Убей,убей,убей..., шептали они.
не справившись с напряжением и недождавшись пока чайник закипит я убежал на балкон.Вид мира за окном и свежий воздух долны были меня успокоить,но этого не случилось.
Неясные тени,отблески от зеркал,даже цветочные горшки под потолком стали сливаться в силуэты,в тысячи глаз.
Я услышал звук открывающейся входной двери,но это не могла быть моя семья,они должны приехать только к вечеру.
Я собрал волю в кулак и решил взглянуть страху в глаза.
Зайдя на кухню я увидел ужасное - неясные фигуры,образы из ночных кошмаров, изуродованные и мерзкие,но до боли похожие на мою семью занимались бытовыми делами на кухне.
То,что представлялось моей любимой женой,раскладывала покупки в холодильник. Мерзкие карикатуры моих дочерей до ужаса знакомо раскачивали мерзкие,не достающие до пола ножки.
И их глаза. В этих глазах я видел насмешку, видел,как они ликуют от того,какой была моя реакция. Но я старался не подавать вида.
Они разговаривали со мной,обнимали меня,смеялись,а меня от всего этого едва ли не выворачивало. Злость закипала во мне, и я, стараясь не привлекать лишнего внимания и действуя естественно,полез в холодильник за палкой колбасы,подошёл к кухонному столу. И вот оно,в моей руке заветный нож, наконец-то я смогу избавить себя от этого ужаса. Звук пульса ушах был подобен звуку локомотива,руки покрылись потом,но я не сдамся,только не в этот раз и с безумными глазами и ножом в руках я двинулся на этих тварей.
Первой упала та,что была похожа на мою жену,она пыталась защитить эти пародии на моих дочерей,как мило.
Потом малявка,одна даже ничего и не поняла,но вторая оказалась проворнее и сообразительнее,но из квартиры некуда было бежать. Они кричали,кричали до боли знакомыми голосами,боже,как я хотел остановиться,но я не мог себе этого позволить,нужно было положить конец этому кошмару.
Все было кончено в течение нескольких минут и я обессиленный рухнул на колени.
Пришедшие на шум соседи увидели кота,уже начавшего лакомиться кровью когда-то любимых домочадцев и меня,прилежного мужа,любящего отца и просто ,как всем казалось,нормального человека,в луже крови и мяса,оставшейся от моей семьи.
И только блаженная улыбка и выражение полного умиротворения не сходили с моего лица.
- Наконец-то,покой...
Обсуждаемые крипипасты