Mavka

Это был обычный осенний день. Солнце довольно слабо светило и уже не согревало землю как раньше. В парке было мало людей впрочем как и всегда. Свернув с главной дороги и перейдя на тропинку которая вела к речке на лице девушке засияла улыбка. На поляне не было людей и она могла отдохнуть там на едине со своими мыслями. Лёгкий ветер и запах тины ударил в лицо.

- Наверное если бы я могла я бы убила всех тех кто здесь ходит ...

Люди всегда были для нее чем то безразличным. Приятней было смотреть на жаб или рыб. А когда в траве проползал уж это вызывало звонкий смех.

- Ничто и никто не сравниться с природой никогда ...

Хотелось остаться здесь навсегда. Всю жизнь сидеть на упавшем дереве и слушать как вода бьеться о камни и упавшие ветви. Но нужно было идти домой и слушать от отца долгую лекцию о том что надо сразу после школы возвращаться домой, а не гулять. Но только встав с бревна что то тяжёлое ощутилось на затылке. В глазах быстро начало темнеть. А тело обмякло.

Очнувшись в странном месте девушка видела перед собой белые стены. Окон в этой комнате не видно, только большая лампа светила в глаза заставляя их закрыться. Рядом с кушеткой стоял стол, а на нем виднелись приборы. Скальпели, шприцы, иглы. Конечно это были вполне обычные приборы, но сейчас они пугали очень сильно. Хотелось встать и сбежать куда нибудь подальше. Но ноги и руки были ватными. И плюс ко всему они были прикованы к ложу.

Прошло где то десять минут, но казалось что прошла целая вечность. Как вдруг послышался голос. Тяжело было сказать что он принадлежал человеку. Он был таким ломким и надрестнутым что делало его все мрачнее и мрачнее.

- Итак что вы планируете с ней делать ?

- То что тебя не должно волновать, просто вколи то что я тебе дал.

- Хорошо-хорошо...

" Человек " который издавал устрашающий голос был в белом халате с капюшоном. Он закрывал его лицо. Но почему то казалось что видно его взгляд. Эти большие стеклянные глаза смотрящие в душу и забирающие всю енергию. Рядом с ним стоял еще кто то. Его было трудно разглядеть так как в том участке комнаты не было света. Единственное что было видно это высокий рост и ... рога ? Да, это были большие рога как у демона.

Из раздумий о том кто эти люди вывела боль. Иголка с неизвестным химикатом вошла в вену на левой руке. Где то в соседней комнате кричала другая девушка.

~ И только сейчас я понимаю, что это кричала я ...

Когда густоватая жидкость очутилась рядом с кровью хотелось только одного плакать. Но слёзы засели глубоко в теле из за страха. Боль в руке тут же перешла к макушке, пояснице, пальцам и ушам. Оставалось только проклинать всех и вся.

- Молодец, ты свою работу выполнил, а теперь уйди.

- Да-да...

- Хм... И как же ты себя чувствуешь Дарина ?

- От-откуда вы знаете мое имя ?

- Вопросом на вопрос отвечать нельзя. Но так уж и быть... . Я знаю довольно много вещей и некоторые могут напугать тебя так что лучше просто скажи как ты себя чувствуешь ?

- Ужасно ...

Было не только ужасно, а и противно. В глазах постоянно темнело. А голос сильно дрожал из за усталости и страха.

- Хех ... А теперь ответь ты готова стать моим приспешником.

- Нет ...

- Вот оно как... . Ладно посмотрим как ты завтра заговоришь.

Так прошли несколько суток. Без еды и воды. В белой комнате с ярким светом. Каждый день примерно в одно и то же время туда заходил человек в лабораторном халате. Спрашивал готова ли я служить " господину ". И получая негативный ответ уходил томно вздыхая.

На третий день он также пришёл, но уже со стаканом прохладной воды и ключом от оков которые соединяли руки и ноги с лежанкой.

- Я понимаю что ты не хотела бы служить тому кто тебя в такое превратил, но лучше согласись...

- Нет.

- Почему ?

- Потому что ... ни хочу.

- Ладно, тогда я пойду ...

- Мг...

Ненависть окутывала сердце все больше и больше. Но в эти секунды оно залилось счастьем. Наручники были открыты. Встав с кровати и придерживаясь за стену, девушка начала оглядывать комнату. В одном из углов висело зеркало. В отражение были видны короткие волосы девушки. Каштановые пряди еле-еле касались белого капюшона. Белки глаз стали красными из за слез. Тёмная, почти чёрная радужка смотрела в одну точку зеркала. На голове виднелись маленькие оленьи рожки. С под черной футболки торчал длинный хвост похожий на коровий. Ногти на пальцах стали намного длинее и крепче. Теперь это были уже когти.

- О Боги... кто я и что я такое ?

Знать ответ на этот вопрос пока что не хотелось. Осмотрев комнату и заметив стелаж с разными баночками можно было заметить надпись " be careful the acid corrodes the metal ", что переводилось как " будьте осторожны кислота разъедает металл ".

Разлив ее по стене получая дыру. Девушка могла спокойно сбежать и больше никогда туда не возвращаться. К счастью лаборатория находилась на первом этаже и падать не пришлось.

Оказавшись в далеке на поляне которая была усеяна цветами захотелось сесть и плакать.

- И что теперь делать. С таким видом я домой не пойду. ... А обратно идти не хочется.

Теперь она часть этого леса...
Часть того что никогда не вернуться домой...
Часть того что навсегда будет прятеться во тьме...
Обсуждаемые крипипасты