Все о бусеу

Бусеу - самые загадочные из сверхъестественных существ. Бусеу в принципе не могут помочь человеку, могут только вредить. Этим они и отличаются от других магических созданий, которые могут как помочь, так и навредить. Бусеу могут принимать разные обличия, но чаще всего они выглядят как волосатые рогатые существа с копытами или куриными лапами вместо ног. В человеческом обличие они одеты в черный пиджак с блестящими пуговицами или форму НКВД. Женские особи предпочитают одеваться в блестящие кофточки. Бусеу могут принять любой облик. Но чаще всего они принимают обличие волка, зайца или сороки. Но бусеу не всегда принимают конкретное обличие. Одно из их любимых воплощений вихрь.
Если увидев вихрь, перекрестить его и сказать: "Бусеу, покажи хвост!", то можно увидеть в вихре пляшущих бусеу с рогами и куриными лапами между ног.
Простым людям бусеу вредят, а людям, практикующим черную магию бусеу помогают. У жрецов ада бусеу может жить под видом дворецкого, или воровать у соседей еду и деньги и в обличие огненного ящера приносить им. Такие существа называются здоровичонком, ящером-таскалкином или ящерицей-деньготаскальщицей. Но простым людям бусеу только вредят. Особенно они вредят девкам-школьницам, выдавая себя за пылких любовников. Ни то бывало выйдет девка из школы, и тут подъезжает черное рино, и оттуда выходит красавец и предлагает той девке руку и сердце. Но на самом деле это бусеу, принявший обличие пылкого любовника. Таких демонов называют прилеталкинами, огненными ящерами. Бусеу склоняют тинейджеров к селфхарму, чтобы получить их души. На девушках-селфхармершах они женятся. На селфхармерах бусеу воду возят, а то и вовсе на них катаются.
Обсуждаемые крипипасты