Старая шинель

Мне тогда было лет 6,когда мы переехали в коммуналку с отголосками совка. Газета вместо обоев, красный ковер на всю стену, запах еще такой специфический. Но суть не в этом, а в кладовке, если быть точнее то в комнате. У меня всегда был страх зайти туда одному, и даже если был включен свет. Но особое внимание уделял шкаф в стене, никто туда не заглядывал, а все коробки и старые вещи складывали в ящик. Наступил день когда я заболел, и мне пришлось сидеть одному во всей квартире. Забыл сказать, что перебои со светом тут не редкость, а рубильник был в той самой комнате с кладовкой. Из-за забытых правил родителей, не включать много приборов, выключился свет. Пойдя в ту комнату и еле дыша от страха, я дотянулся до рубильника, но каково было мое удивление, что шинель висела на люстре, а фотографии годов 30-ых раскинуты по комнате. Включил свет. Стал смотреть фото, обычная семейка, но вот с шинелью было что-то неладное. Вонь такая аж зубы сводит, рассматривая ее дальше и шоркаясь по карманам, я достал свёрток.
Ефим,если ты это читаешь то знай, я уже давно мертва. Почему я тебя не послушала в тот день, и отправилась помогать той дрянной семейке. Сейчас я связана, и пишу одной рукой, еле-еле дотягиваюсь до листка. Ефимушка если они тебя позовут на ужин-не верь. И убегай как можно скорее отсюда. Они очень хотят есть.
Людмила Антоновна 1933г.
Дочитав до конца я обомлел от страха. Пошоркавшись еще по карманам я нашел клочок бумаги.
Да мам, я знаю, что они хотят кушать.
Ефим
Выкинув бумажку, я залез глубже в карман и обнаружил нож и отрубленный палец. А из другой комнаты вышел старый дедушка,и сказал:
-ну как интересно было читать?
в тот день я был очень сыт, а щас съел соседей напротив, надеюсь это были не твои родители.
Я убежал из комнаты и спрыгнул со второго этажа. Дальше разборки с полицией, арест людоеда,и слезы. Щас мне 28 но мне все равно страшно вспоминать это событие.
Обсуждаемые крипипасты