Свет во тьме Ника

Это история о парне...вернее, монстре, который действительно существует.
Ник был обычным путешественником, изучая неизвестные пещеры, леса, неглубоководные пространства. Этим он занимался в свои отпускные дни. Он обожал это хобби и чувствовал себя свободным, находясь на вершине небольших гор или выбираясь из труднопроходимой пещеры.
Этим летом у него был очередной месячный отпуск, который он потратил на путешествие в Мексику. В книгах он узнал о неизвестном ему кактусе, который местные жители называли как Пейот. Ник очень заинтересовался галлюциногенными свойствами этого кактуса и решил это исследовать.
Ранее в этом местоположении проживали племена индейцев, и самым известным племенем сейчас, было племя Яки. Употребление этого кактуса служило обрядом для связи с миром духов. Гуляя по пустынным местностям, Ник видел множество осуждающих взглядов проходящих мимо него североамериканцев. Но это его не волновало. Его вообще не волновало чужое мнение.
Когда вода была уже на исходе, Ник наконец-то наткнулся на кактус, соответствующий описанию.
- Неужели это он - пробормотал он про себя.
Аккуратно срезав плод, он увидел жидкость, которая вытекала из мякоти кактуса.
- Я так хочу пить - Ника овладело желание попробовать его прямо здесь и сейчас. Стояла жуткая жара и парень был уже близок к обезвоживанию. Ник всегда был рисковым, не жалел своего организма, но все же он знал, что мякоть этого кактуса, в умеренных дозах - не смертельно опасна.
Срезав мякоть и выдавив все соки кактуса в бутылку с остатками воды, Ник выпил получившееся содержимое, отчего его жажда стала еще сильнее
- Зачем я это сделал... - упав на колени, прокричал Ник, держа руки у своего рта.
Его рот был еще суше прежнего, жидкость горькая, вязкая, на вкус как трава.
Этого свойства Ник предположить не мог, ведь в историях об этом кактусе не информировалось не говорилось об этом эффекте мякоти.
Через пару минут сухость прошла. Ник уже не чувствовал жажды...он вообще не чувствовал своего тела.
- Так...легко - Ник поднялся и чувствовал себя быстрым и легким, будто в мире отсутствовала гравитация.
Оглядываясь он увидел подозрительную пещеру. Ник не видел ее раньше, она появилась только после принятия кактуса.
Зная, что это галлюцинации, парень подошел к ней и ощущал каменные стены своей рукой.
Недолго думая, он вошел туда.
Пещера оказалась гробницей, на стенах горели факела. На кирпиче, из которых выстроены стены гробницы, высечены неизвестные символы.
Ник был реалистом, он знал, что это обычная галлюцинация, а найти такую гробницу - было его мечтой.
Подойдя к концу туннеля, он услышал шепущие голоса, которые настигали его, все громче и громче с каждой секундой. Спустя пару секунд Ник увидел источник голосов. Это была маска.
Белая маска, очень напоминающая маски японских театральных выступлений. Она была совсем не похожа на маски индейцев. Как она сюда попала?
Взяв ее в руки, Ника поглотили голоса, после чего его настигла темнота.
Очнувшись возле дороги близ небольшой деревушки, Ник очнулся с большой головной болью. Он уже не хотел пить, но голова страшно болела. Поднявшись и пройдя в деревушку, Ник попил воды и решил отправиться обратно, ведь деревня находилась совсем недалеко от места, с которой он начал свой путь. Однако, порывшись в рюкзаке, Ник обнаружил кое-что очень интересное.
Это была та самая маска, к которой он притрагивался в той гробнице
- Не может быть - Пробормотал он про себя, ведь это было лишь галлюцинацией. Или он до сих пор находится под галлюцинацией...
Когда наступила темнота, он ничего не помнил, где он был, что он делал...это было очень странно.
3 дня, что Ник потратил на возвращение домой, его голова будто раскалывалась. Вздремнуть в аэропорте или самолете, чтобы хоть как-то отдохнуть, было непреодолимой задачей. Он уже вернулся к себе домой, но маска так никуда и не исчезла. Неужели и гробница была реальной?
Придя домой, Ник в первую очередь начал осматривать маску. Обычная маска, даже на лице закрепить нечем, если только руками держать у лица. Решив насладиться своим трофеем, Ник надел ее.
Не успел он подойти к зеркалу, как слуховые галлюцинации вернулись, только преумноженные в разы. Головная боль пронзила каждую нервную клетку. Как будто мозговой червь забрался в голову и впился в головной мозг парня, высасывая все жизненные соки.
В вырезах маски, где должны показываться глаза, опустилась тьма. Глаза, ноздри и рот были обращены в темноту, а сама маска будто прилипла к телу и без фиксаторов. Вместе с внешним видом, изменился Ник и духовно. Он стал более спокоен и менее разговорчив. Все потому что он наконец прозрел. Маска была главным объектом обрядов индейцев различных племен. И все познания о человеческом теле и сущности бытия были заточены в это маске. Когда Ник надел ее, все знания перешли в его власть.
Он остался таким же обычным человеком, как и раньше, личность осталась прежней, но из-за прозрения получила некоторые корректировки.
Его физические способности возросли в полтора, а то и в два раза. Все потому что человеческий мозг неосознанно ограничивает наши физические способности, дабы избежать перегрузки организма. Теперь Ник - хозяин своего сознания и способен использовать продуктивные мощности своего тела на все 100%.
- Похоже, я наконец нашел тот святой грааль, о котором мечтал! - грубо сказал Ник, улыбаясь в глубине души.
Первым делом он вышел на улицу. Он понимает свое тело, но проверить его дома было бы неудачной практикой.
- Какая удача! - Подумал Ник, встретив местных хулиганов в подворотне, которые как раз запугивали офисного планктона, с целью обобрать до нитки.
- Слушай, парень, шел бы ты отсюда... - мрачно проговорил один из бандитов, медленно подходя к Нику - это не твое дело
Бандит хотел толкнуть его в грудь, но не успел этого сделать. Производственные мощности организма Ника позволили Нику достичь высокой концентрации внимания. Так было бы при резком выбросе адреналина, когда человек находится в опасной для жизни ситуации. Так вот теперь Ник мог контролировать выброс адреналина тогда, когда ему это нужно и сколько позволит ему его сердечно-сосудистая система.
Одной рукой он поднял хулигана за толстовку и бросил в сторону мусорных баков как комок бумаги. Тот медленно встал и достал нож, в надежде ответить неизвестному в маске.
Хоть Ник и обладает запретными знаниями, он знает, что он лишь человек и поражение внутренних органов пулей или холодным оружием может стать для него фатальным. Однако, бандиту сделать этого не удалось. Рефлексы Ника позволяли увернуться от удара и контратаковать ударом кулака с безумной скоростью и силой. У двух оставшихся хулиганов, которые просто стояли молча и смотрели, как избивают его друга, сложилось впечатление, что тот парень в маске - это боксер среднего веса, судя по скорости удара, но по силе он был сродне тяжеловесу.
- Да кто ты вообще такой?! - Сказал один из них.
Бандиту с ножом хватило одного удара в подбородок, чтобы умереть. Удар по нижней челюсти привел к деформации черепа и, следом, растяжению мозговых оболочек. Вследствие удара снизу, шейный позвонок парня не выдержал, что и привело к смерти. Ник это знал, но он хотел проверить всю свою силу прямо здесь и сейчас.
Все остальные, кто был там, убежали прочь, дабы не стать очередной жертвой.
Ник понимал, что никакое наказание он за это не получит. У него не было проблем с законом, а значит никаких отпечатков и запаховых следов в базе данных не было. Можно сказать, что теперь Ник видит все на шаг вперед и продумывает стратегию, чтобы избежать проблем.
У Ника было не так много друзей, да и вообще он был не слишком общительным и называл друзьями только тех, кому мог доверить даже свою собственную жизнь. Таких было всего пара человек. Он рассказал им о своем инциденте, но заверил, что убьет каждого предателя, кто проговорится.
Отвечая на различные вопросы его друзей о сотворении мира и тайнах нашего сознания, друзья прозвали его Светлый Ник за его ясность и превосходство ума. После этого он и его друзья стали называть Ника ЛайтНиком.
Хоть Ник и изменился, он не утратил любовь к своему хобби - путешествиям. Только теперь он изменил метод путешествий, гуля по темным лесам в ночное время суток. Большинство маньяков начала 2000-х годов находили уже мертвыми в лесах и подвалах. Криминалисты могли лишь сказать, что их убивали животные, разрывая либо доводя до смерти от болевого шока. Никто и подумать не мог, что некий Лайтник лишь оборонялся, а затем верша правосудие.
В наше время Лайтник стал больше сидеть в интернете на невидимых через обычный провайдер сайтах. В интернете он стал этаким киберпризраком, черпающим все больше информации о нашем мире и своем теле.
__________________________________________________________________________

Интересные факты:
- В 2000 году Нику было всего 21, на 2022 год ему уже 43 года, но за счет управления своим телом и организмом, он победил неконтролируемый процесс старения, следовательно, он победил даже свою биологическую смерть!
- Лайтник остается обычным человеком, но с большими умственными и физическими способностями. Он так же может переломать конечности, его так же можно убить, но сделать это сложнее.
- Он путешествует по различным уголкам мира, но он очень скрытен. Увидеть его могут только те, кто научился смотреть на вещи боковым зрением.
- С виду Лайтник обычный человек в белой театральной маске и он нападает только в случае самообороны или страшного суда.
__________________________________________________________________________

Я лишь вдохновился этим парнем с Ютуба и посчитал, что он сам достоин стать персонажем со своей историей.
В продолжении расскажу о его друзьях, которые стали его модераторами!



















Обсуждаемые крипипасты