Всего-лишь дом

Лето 2002 года,мы с семьёй переехали в не дорогой для его размеров дом,сдающийся в аренду. Его обустройство до сих пор в моей памяти..Все стены и потолок, вплоть до оконных рам были обшиты деревянными панелями. Ещё до перевозки вещей,мы с старшей сестрой решили остаться там на ночь,хоть и было нам тревожно.Хоть и лето,но в ту ночь было холодно,что не смотря на наличии двух кроватей,нам пришлось лечь вместе.
-Сестрица..-Тихо проговорила я.-Ты спишь?..
К сожалению сестра мне не ответила. Мне было не по себе в тихой атмосфере,и я пыталась хоть как-то её разбудить чтобы мне было не так страшно,но увы,она всё ещё спала..Вдруг,мне послышалось как кто-то будто бы звал меня.Мне от этого было не по себе.Так как я спала у края,точнее возле двери,я осмелилась приоткрыть её и посмотреть темноте в глаза.Приглядевшись по лучше, я увидела что там стоит человеческая перевёрнутая нога.Но приглядевшись, я поняла что ничего того не было, и тупо закричала.
-Напугала блин!-Проснувшись громко сказала сестра.-Что там такое?-сонно проворчала она.
-Там была человеческая перевёрнутая нога,-Сказала я.-Но..Мне показалось..
-А кричать зачем?-Зевая,продолжала расспрашивать меня сестра.
-От радости!И вообще..Давай сходим,проведаем..вдруг она ещё там?-Смело ответила ей я.
-А ты не боишься?-Спросила сестра,явно хотевшая чтобы я испугалась.-Вдруг она там и вправду есть?
-ЭЙ!-Крикнула ей я-Если будешь продолжать так, я испугаюсь и расскажу родителям!-Такими темпами я и вправду уговорила её чтобы мы вместе проведали эту ногу.Берите на заметку!
-Ладно-ладно.Только быстро.-спокойно ответила она мне,доставая из своего рюкзака фонарик,который постоянно берёт с собой как на удачу.
-Слушай,может тебе показалось?-Нервно спросила сестра,смотря на меня.
-Ну,я так тоже думала,но сейчас..Я уже верю что она там была..-Ответила ей я,уже сомневаясь что это была галлюцинация.Но,как ни крути,это была нога,белая нога,как у манекена.Да,мы всё же проведали ту загадочную темноту изо двери,и там стояла именно та перевёрнутая,белая нога манекена..Эта была всего лишь первая ночь в доме.Мы с сестрой ждать ни ждали что там будет такое.И ещё,из-за этих деревянных панель было совсем темно и днём и ночью.Но странность была не только в этих деревянных панелях,а и ещё в двойном окне нашей с сестрой комнаты.Между этими окнами было такое расстояние,что туда мог пролезть бы один человек.Дом итак тёмный,так зачем же ещё и двойные окна делать?..Самое что было худшие,так это остаться там одной дома!Да и к тому же,изо этих стен доносились странные звуки.И поэтому, так как мне не нравился этот звук, я играла на пианино.Но в тот день,звук был довольно громким..
-ДА ЧТО ЭТО ЗА ЗВУК ТАКОЙ?!-Нервно и испуганно думала я.-ЗВУК ТРЕСКА ДЕРЕВЯННЫХ ПАНЕЛЕЙ?ЗВУК МОЕГО ДЫХАНИЯ?...НАСТОЛЬКО ГРОМКИЙ..?
Он становился всё громче и громче,а я,изо всех сил старалась как громче "переиграть" его,используя пианино.Но он был настолько громким,до такой степени,что я уже его терпеть не могла..Но,через какое-то время,я осторожно посмотрела назад, и увидела что сестра лежит в крови.По началу,я думала что это "обман бокового зрения",но потом,повернув голову,я увидела что одеяло было приподнято..
-Хей?..-С испугом на глазах спросила я.-Сестра..?Ты ещё не ушла в школу?-Убрав одеяло с кровати я увидела,что там никакой крови не было,и сестры тоже..У меня была огромная паника,тревога наполнила мою комнату до предела.Я хотела убежать в место где мне будет спокойно,но не могла.Ведь дом здесь.
-Всё в порядке..-Пыталась успокоить я сама себя.-Из-за нервов звуки мне кажутся ещё громче..-Теоретически подумывала я,но звук..Звук стал раздаваться по всему дому..Громкость моего пианино было на максимуме,однако...В итоге я просто перестала играть..В двойном окне,которое было возле моего пианино,появились те самые..Белые,перевёрнутые ноги манекена..Мне ничего не оставалось кроме как сбежать оттуда..Честно говоря,это история правдива,но я неохотно пишу про неё сейчас..Потому что история этого дома не заканчивается на этом моменте...
Что ж,самая маленькая комната в этом доме это копмьютерная.Я была помешана на играх,поэтому я проводила большую часть сидя за компом.
-Может в "Ragnarok online"?-спрашивала я сестру,просто потому что хотела поиграть.
-Не хочу..-Скучно ответила мне сестра.
-Ну..Тогда в "Maplestory"?-всё ещё спрашивала я её ..
-НЕА!-Громко крикнула она мне.
Вы только представьте,это были времена когда не было у нас смартфонов,и надо было занять очередь чтобы поиграть в какую-нибудь прикольную игрульку.Я просто тупо сидела и пялилась на затылок сестры.Рядом со мной стояла вешалка с одеждой.Прислонившись к куртке которая висела там,я напивала в уме мою любимую песню: "I`m starting witn the man in the mirror..(Я начну с человека в зеркале..)".И тут,я почувствовала как женская рука прикоснулась к моей щеке, и я резко повернула голову в лево.Посмотрев внутрь одежды,я ничего не заметила.
Наверное галлюцинация..-Успокаивая думала я.
-Эй-эй!Теперь твоя очередь.-Не охотно сказала сестра.И совсем позабыв о том происшествии,я подумала что это просто одежда коснулась моей щеки.В то время у нас был комп с громоздким толстым монитором.Который даже одну игру еле тянул.Ну и в тот день,я как всегда жёстко задротила в комп.Приблизительно в 3 часа ночи,когда я полностью была погружена в игру...Ну в общем,комп сдох.
-А э..В смысле?-не понимая что тут происходит говорю я.-Капец,он снова вырубился?-Тыкая на все кнопки проговаривала Пожалуйста..Прошу..Включись..
В тот момент,когда я нашла кнопку для того чтобы его снова включить,нагнувшись,я услышала как что-то отразилось в стекле монитора..Это была опять..Та самая..НОГА..Вспомнив случившееся позавчера,моё сердце разбилось.
-Как же быть?..Оглянуться назад?..-Думала тревожно я.-Может закричать?..Агрх,не знаю..Ладно..-Придумав решение проговаривала у себя в уме я.-Просто сделаю вид,что не заметила её.-После этих слов я с испугом включила комп,делая вид что не замечаю ничего.Когда этот момент прошёл мне стало намного спокойней.Всё то время,что я играла,я чувствовала тревогу,но это был лишь момент.С восходом солнца даже остававшееся беспокойство ушло.
-Оу,уже рассвет?..-сонно проворчала я.-Хорошо,что выходной..-Зевая проговорила эти слова я.Бессознательно я обернулась назад,чтобы взглянуть собственными глазами,но..Это была всего лишь стойка с одеждой.Так ранним утром я и провалилась в сон.
-Сколько сейчас время..?-Открывая сонные глаза проговорила тихонько я.-И почему так темно?..Я посмотрела на вешалку.На вешалке был повешен человек с длинными руками,с довольно бледной кожей(я бы так сказала с довольно БЕЛОЙ кожей), и с поднятой головой.Я смотрела на него испуганным взглядом..Смотрела и смотрела,смотрела и смотрела..А потом..Этот человек меня своими бледными длинными руками меня за шею,утаскивая меня "в глубину одежды".Я кричала изо всех стл пока..Пока не проснулась.Да,это был всего лишь сон,даже очень реалистичным..Но вот что было странным,так это то,что моя нога оказалась внутри вешалки,когда я проснулась..Ладно,пора поговорить и о школе!Я училась в СОШ "Зелёные крылья".Я постоянно думала об этом одиночестве.О том что происходило со мной.Взаправду ли то,что я видела?В доме может быть и правда есть что-то,или кто-то..?Или я просто спятила?Слишком боюсь,вот и вижу всякое?Или я в чём-то провинилась?А..В самом деле,я так не хотела идти домой..Ну в общем, после всех уроков прихожу я домой,приоткрываю дверь и вижу как горит монитор телевизора.Резко открыв дверь я увидела сестру смотрящую телевизор.
-А?!-Громко заорала я.-ЕВА?!-На самом деле её зовут Женей(Евгенией),но для разнообразия я называю её Евой,так как у моей сестры с папой похожие имена.
-Что?Чего?-С волнением спрашивает меня сестра.
-Ничего..-Упав на пол ответила ей я.-Почему ты одна дома в такое время?..-Спросила я сестру.
-А что?А,у меня просто уроки пораньше закончились.-смотревши фильм ответила она мне.Я была так счастлива что сестра была дома..
-Ева..-Тихо позвала я сестру.
-Ну,что ещё?-Нежно откликнулась сестра.
-А тебе не кажется,что в доме кроме нас с родителями кто-то есть?..-Спросила шёпотом я.
-Что?Нет конечно!-Громким тоном ответила она мне.
-А как же нога которую мы видели?-Пугая,спрашиваю сестру.
-Ох,точно..-Тихо ответила она мне.
-ТЕБЕ НЕ СТРАШНО?!-С удивлением спрашиваю сестру снова.
-Ой,люди куда страшнее!-Отвернувшись от меня сказала сестра.
-И как она может быть такой спокойной?Неужто я единственная в семье,которая замечает это?Я просто слишком чувствительная..?-Размышляя обо всём этом,я прорвалась в дневной сон.
-Ау..Я кажется задремала..Сколько сейчас..Аэээ..Времени?..-Зевая обращаюсь к сестре.Но место её ответа,я услышала только тот самый звук..
-Неужели снова?Я же рядом с Евой..-Думала я.-Откуда?..Откуда он доноситься?..ОТКУДА,Я СПРАШИВАЮ!С кухни..?-Раздумывала я.-Погляжу-сестру разбужу..Однако..Это странно..Почему же звук слышаться так близко?..Ева!Проснись!-Толкая сестру в разные стороны,я пыталась её разбудить.-Проснись,живо!ЕВА!-Но вдруг,я увидела что кто-то был сзади сестры..Чья-то голова лежала рядом с Евой..Мне было настолько страшно,что могла бы потерять сознание,однако,сестра важнее..
-ЕВА!ЧТО С ТОБОЙ?ПРОСНИСЬ!-Я пыталась разбудить сестру.Мне уже казалось что она умерла,но..
-Ауэээ..Что,что случилось?..-Ещё не совсем проснувшись ответила мне сестра.
-Валим отсюда..-Сказала я,схватив руку евы.Мы немедленно вышли на улицу,и разговаривали,стоя у двери.
-Что это было?-Нервно спросила я сестру.
-А,это..-И она мне рассказала,что у неё был сонный паралич.Её тело не могло шевелится,как при обычном кошмаре.А перед её глазами был чей-то затылок.И та голова понемногу..Потихоньку..Поворачивалась..Всё её тело было в напряжении..И они встретились глазами.Если бы я её не разбудила,то как долго ей бы пришлось смотреть кошмару прямо в рожу?В этом доме явно,что-то есть...
Обсуждаемые крипипасты