Монстр в ночи

Действия в истории основаны на реальных событиях, но только со взгляда жаб. Приятного чтения.
-------------------------------
- Это началось недавно. Помню, как нежился перед камешками на серой штуке, загорал на солнышке и ел водоросли вместе с братьями и сестрами. Раньше моя жизнь была идеальной, но родители предупреждали нас, что тут есть опасный монстр, которого прозвали Бандитка. Это существо очень высокое, оно имеет что-то вроде шерсти на голове, глаза у него не выпуклые а впуклые, рот какой-то странный, да и сам монстр просто жуть! Раньше, он, а точнее ОНА приходила к нам только днём и бывала около 10-ти минут от силы, но в тот день всё было иначе: Бандитка пришла к нам вечером и пробыла около получаса. Тот вечер мы назвали Бандитским. Солнце уже скрывалось и Луна готовилась выйти из-за туч, державших ее а плену . Двое таких же монстров гуляли рядом, но не возле дома. Лишь Бандитка обходила озеро в котором мы жили. Она ловила всех подряд. Когда другие монстры смылись, она все ещё была. Мы все в панике прыгали с камня на камень и искали укрытие. Кто-то прятался под камни, кто-то в водопад, а кто-то вовсе залегал на дно. Последние, конечно же, долго находиться там не могли и через минуты так две(2) всплывали. Я с моим другом Майком сидели между высоких зелёных колонн, их монстры называют Рогоз, а некоторые Камыши. Друг распевал песни а я просто смотрел ввысь. Мы почувствовали колебания воды и на кувшинки, находившиеся рядом плюхнулся Сэм.
- Что такое? - спросил я.
- МОНСТР... ОН ТУТ!.. ОН ХОЧЕТ НАС УБИТЬ!!!... - в панике кричал тот.
- Успокойся, возможно, он просто пришёл выловить мусор из нашего дома. В какой-то степени, мы должны быть благодарны Бандитке за то, что она чистит наш дом. - закончив свое пение прошипел Майк.
- НЕТ НЕТ! - взволнованно говорил Сэм, - ОНА ПРИШЛА ЗА НАМИ! КРОМЕ ДВУХ ПАЛОК В ПРУДУ НИЧЕГО НЕТ, А ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ОНА ЗА НАМИ! - он сильный паникер, поэтому мы с моим другом не воспринимали его восклицания всерьёз.
- Если тебе прям так страшно того, что она взяла в руки оранжевую ловилку сачок, то лезь под камни и молись всем богам чтобы она тебя не достала. - с неохотой сказал Майк.
- Я ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛ! - с обидой крикнул вслед Сэм. Через пару секунд его не было под камнями. Мой друг, набрав полное горло воздуха продолжил петь. К сожалению, в нашем пруду нету девушек, но мои сородичи ещё поют, в надежде на то, что мы найдём самку. Дело в том, что они все под камнями. Никто не хочет туда лезть и нарушать девичник. Через какое-то время, мне по голове треснули сачком. Мы с моим другом среагировали и полезли под воду. Когда угроза отступила, я и Майк прыгнули на кувшинки. Когда полностью стемнело, послышались крики с берега напротив. Крики разносились отовсюду, мы начали паниковать. Мой друг смирно сидел на месте, аргументируя это тем, что скоро будет сбор.
В отличии от него у меня есть инстинкт самосохранения. Я полез под ближние камни и затаил дыхание. Спустя секунд так 10, оранжевая хваталка треснула по голове моего друга и он попал в ловушку. Я прекрасно знал, что его скоро отпустят, поэтому ничего не предпринимал, ну поболтается там с другими и ничего. Я стал смирно ждать. Мельком я видел своих сородичей в заточении сачка. Было довольно жутко оказаться там. Не успел я закрыть глаза, как в меня тыкнула оранжевое кольцо с сеткой. Я перепугался и порвался вбок, но меня подловили. 3 секунды и я находился в пачке, к счастью вверху. С помощью нижнего я узнал, что он тут минуты так 4 болтается. Мы все начали паниковать, когда нас долго не выпускали. По словам моих друзей, которые успели спрятаться под камнями, всё это выглядело как котел в аду. Адский, полупрозрачный оранжевый котёл был уже заполнен почти до краёв. Я смирился с тем, что пролежу тут целую вечность. Мои мысли развеялись, когда я почувствовал удар о воду. Нас выпустили! Но зачем нас выпустили?... Я заметил, как Бандитка ковырялась в камнях. Она повертела ребят, которых достала из под камней в сачке и выкинула. На этом адская ночь закончилась. Надеюсь, это в последний раз повториться.
Обсуждаемые крипипасты